Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Этика таролога Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Этика таролога Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Этика таролога Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Этика таролога EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Этика таролога EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Этика таролога EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Этика таролога EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Этика таролога EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Этика таролога EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Этика таролога EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Этика таролога EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Этика таролога EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Этика таролога

    Перейти вниз

    Этика таролога Empty Этика таролога

    Сообщение автор Мира Вт Янв 16, 2018 7:56 pm

    1. Конфиденциальность - Если таролог - профессионал, он сохраняет конфиденциальность, независимо от того, кто к нему обратился.

    Таролог - специалист. Не питайте иллюзий, что ему интересны лично Вы. Да, это звучит жестоко и обидно, но это факт. Тарологу интересна Ваша проблема, Ваши тараканчики, и максимум - люди вообще. Таролог - профессия, а он сам - профессионал, изучающий как работает инструмент применительно к живым людям, как работает его (таролога) способность. Таролог нацелен на эффективность и большинство из таких специалистов (если они действительно работают, а не делают вид время от времени) имеют столько "рабочих контактов", что просто напросто не успевают задержать в голове буквально предыдущий прием.

    2. Если таролог не уверен, что может удержаться в профессиональной позиции - он не работает, какие бы условия ему не предлагались. Бывает и такое. И поэтому в мире тарологов, бытует негласное правило - избегать работы с близкими родственниками и друзьями. Также это касается работы с самим собой.

    Мамам, папам, близким друзьям и своим собственным любовникам делать расклады МОЖНО. Только существует одно "но". Это под силу только очень опытным и проработанным в психологическом плане тарологам. Не стоит стремиться к этому намеренно, потому что смысла в этом особого нет. Есть только одна мотивация, которая заставляет таролога хотеть научиться "гадать своим". Это - желание обрести над ними власть, манипулировать ими. Даже если этот мотив глубоко скрыт бессознательным.

    3. Неэтично смотреть на Таро третьих лиц, без их на то согласия. 
    Например, часто задают подобные вопросы.
    "Какие отношения связывают моего мужа с его бывшей" (если с мужем сложные отношения - давайте в этом разбираться. Если эта проблема решится, не возникнет потребности следить за каждым его шагом)
    "Как у моей мамы со здоровьем" (это мамино здоровье и копаться в ее эфирке я не буду без ее разрешения, даже если клиентка имеет непосредственное отношение к этому вопросу)
    "Что у моего ребенка с институтом" (детей после 12 лет лучше не смотреть без их разрешения. Он уже самостоятельная личность и имеет право на "отрыв" от мамы)
    "Какая миссия у моего мужа" (пригласите мужа на консультацию)
    "О чем говорят между собой мои подруги. Обсуждают ли меня?" (темы бесед между другими людьми - частная территория. А вот поинтересоваться "Как к Вам относится коллектив" - вполне можно).

    4. Нельзя врать над раскладом, т.е не придумывать трактовку которая больше нравится или придумать что то свое, дабы не уронить лица.

    Карты Таро - система для человека и про человека. Поэтому она "живая". И иногда, некоторые вещи могут быть закрыты "здесь и сейчас" для просмотра. Очень часто, когда таролог "не видит" - это символ того, что "смотреть туда не надо". Не сейчас. А может и вообще не надо. О чем можно сказать клиенту. Если такое случается в начале пути в профессии, или просто очень часто - не стесняйтесь просить помощи у более опытных специалистов!

    5. Таролог с уважением относится к коллегам. 

    Сообщество тарологов существует, даже если мы в нем не состоим реально. Это - общее поле, и то, что происходит внутри него, влияет на всех участников. Негативно отзываясь о коллегах, Вы навлекаете на себя тень. Люди все равно за этим видят больше всего Вашу неуверенность в себе, способ самоутвердиться. Даже если Вы бьете себя пяткой в грудь и аргументировано доказываете что другой специалист "от лукавого". Занимайтесь собой и своим мастерством и это привлечет гораздо больше клиентов, чем поливание грязью коллег.

    6. Принцип «НЕ НАВРЕДИ». Информация, полученная во время сеанса, не должна быть психотравмирующей.

    Здесь речь совсем не о том, чтобы приукрашивать или искажать результаты расклада, а про то, что необходимо отработать стиль подачи «не очень позитивной» информации, обязательно сопровождая её психологической поддержкой и установкой на возможность изменения и смягчения проблемных моментов. Однозначно, душевное состояние человека к завершению сеанса не должно быть хуже, чем до него.

    7. Консультация должна оплачиваться, так или иначе.

    Либо материальным вознаграждением, либо подробной обратной связью (когда акция бесплатна или это помощь). То есть в любом случае вы получаете определенную "отдачу". Есть еще один вариант, энергетический, но его мало кто использует, поэтому тут он большого значения не имеет. 

    Очень много было дебатов на данную тему, и я лишь упомяну здесь, что очень важно решить для СЕБЯ, какой размер и вид вознаграждения для вас был бы оптимален. Несоответствие оплаты проделанной работе (как в большую, так и в меньшую сторону) чревато внутренним конфликтом для таролога и будет негативно отражаться на качестве услуг. (с сети)
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения