Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Медитация с картами Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Медитация с картами Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Медитация с картами Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Медитация с картами EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Медитация с картами EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Медитация с картами EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Медитация с картами EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Медитация с картами EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Медитация с картами EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Медитация с картами EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Медитация с картами EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Медитация с картами EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Медитация с картами

    Перейти вниз

    Медитация с картами Empty Медитация с картами

    Сообщение автор Мира Вт Янв 16, 2018 8:02 pm

    Медитация с картами
    Информация из инета
    Д.Моррисон

    Начните с того, что вытащите карту из колоды. Хотя обычно я предлагаю начать со Старших Арканов, подойдет любая карта, которая вам нравится. Теперь внимательно рассмотрите, что на ней нарисовано. Изучите выражение лиц, язык тела и активность фигуры. Обратите внимание на то, какие чувства у вас вызывают цвета карты. Запомните образ и закройте глаза. Мысленно представьте себе, что карта становится все больше и больше, заполняя собой всю комнату. Потом позвольте ей принять трехмерную форму. Это важно. Почему?
    Потому что если картинки на карте - фигуры, их окружение и тому подобное - не кажутся вам такими же реальными, как стул, на котором вы сидите, то вы не сможете добиться наилучшего результата, выполняя это упражнение.
    Как только образ прочно зафиксирован вашим внутренним взором, представьте себе, что вы входите на карту (В зависимости от того, насколько она увеличилась в размерах, вам может понадобиться уменьшить себя, чтобы войти в нее).

    Затем отведите несколько секунд на то, чтобы привыкнуть к своему новому окружению. Следите за атмосферой. 

    Проанализируйте, какие чувства вы испытываете, находясь здесь. Вы счастливы, вам грустно или все равно? Спокойны ли вы и невозмутимы или же слегка взволнованы? Может статься, что ничего из вышеперечисленного вы не испытываете, но и это нормально. Однако какими бы ни были ваши чувства, постарайтесь их запомнить. Вам захочется изложить их на бумаге, когда этот визит закончится.

    Теперь взгляните на фигуры на карте. Посмотрите, как они оживают. Особое внимание обратите на то, что они делают, как проводят свое время. Не упустите из виду язык их тел, то, как они двигаются, и, если на карте присутствуют несколько фигур, — как они взаимодействуют друг с другом.

    Как только вы оценили фигуры и их окружение, подойдите прямо к ним и представьтесь. Скажите, зачем вы здесь и что вы надеетесь получить от этого визита.

    Помните о необходимости быть вежливым и приятным в общении. (Хотя эти персонажи не принадлежат нашему миру, цель подобных действий в том, чтобы подружиться с ними; добиться этого можно, только если вы будете вести себя соответствующим образом)
    Задавайте прямые вопросы и внимательно выслушивайте ответы. Потом, когда разговор угаснет, скажите персонажам, что вам было очень приятно познакомиться с ними, и поблагодарите их за то, что они уделили вам время.

    Попрощайтесь и сойдите с карты. Сделайте записи, которые пригодятся вам для будущих визитов.
    Хотя вхождение на карты бывает интересным и познавательным, может оказаться, что какая-либо определенная фигура или окружение вызывает у вас чувство неловкости. Если такое случилось, не тревожьтесь.
    Просто сойдите с карты и отложите ее в сторону. Это всего лишь означает, что вы еще не совсем готовы для того, чтобы целиком и полностью воспринять сообщение, которое она готова вам передать. Вы поймете, когда наступило подходящее время, и сделаете очередную попытку поработать с этой картой.

    И еще кое-что в отношении медитаций. Нет никакой необходимости медитировать со всеми семьюдесятью восьмью картами сразу. И уж точно не нужно стремиться к тому, чтобы познакомиться со всеми персонажами лично до того, как вы начнете работать с колодой. Медитируйте с несколькими картами за один раз. Выбирайте свой собственный темп. И, разумеется, получайте наслаждение от процесса. В конце концов, вы ведь обзаводитесь новыми друзьями.

    ***
    Лично мне очень нравиться "увеличивать" аркан до моей реальной комнаты, а там хожу,общаюсь с персонажами, становлюсь ими...

    Ну, а придавать большое значение ритуальности в работе с таро или нет, это личное дело каждого, так как истинное чутье - "как и что делать" внутри человека
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения