Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
	Камень Вашей Судьбы  Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
	Камень Вашей Судьбы  Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

	Камень Вашей Судьбы  Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
	Камень Вашей Судьбы  EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
	Камень Вашей Судьбы  EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
	Камень Вашей Судьбы  EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
	Камень Вашей Судьбы  EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
	Камень Вашей Судьбы  EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
	Камень Вашей Судьбы  EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
	Камень Вашей Судьбы  EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
	Камень Вашей Судьбы  EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
	Камень Вашей Судьбы  EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Камень Вашей Судьбы

    Перейти вниз

    	Камень Вашей Судьбы  Empty Камень Вашей Судьбы

    Сообщение автор Raumt Ср Янв 24, 2018 1:42 pm

    Порой мы оказываемся в трудном положении: скверное настроение, запущенные недуги, а то и дурное влияние собственных или чужих чисел – и вот мы опустили руки, кажется, поддержки ждать неоткуда. И все же помощник есть. Его можно положить в карман. Им можно украсить ваши пальцы и носить в кулоне. Он надежен и постоянен, ведь ему не одна тысяча лет. Это драгоценный камень. И у каждого он свой.



    Камни относятся к царству минералов и живут непонятной нам жизнью. Их время течет медленно. Иногда кажется, они были почти всегда, и уж точно всегда будут. Однако это не так. У камней длинный век, они растут, развиваются, переживают расцвет, а потом понемногу стареют и ветшают.
    Что же привлекает людей в минералах? Цвет? Переливы граней? Возможность разбогатеть (ведь хорошие камни стоят недешево)? Наверное, каждого пленяет что-то свое. Однако самое важное свойство минералов — их энергетическая мощь. Она накапливается веками, медленно и постоянно.
    Ювелиры и геологи знают, что главной ценностью камня, кроме чистоты и цвета, является его твердость. Кстати, именно она считается гарантом влияния на человека. Не случайно из всех камней более прочих ценится алмаз. Его твердость оценивается по специальной шкале в 10 баллов.
    Лучшие камни те, чья твердость превышает пять баллов: они отличаются стабильностью энергетики — это уже названный алмаз, а также корунд, топаз и шпинель. Суетливым, ветреным и непостоянным людям нужны именно они.
    А вот тем, кого принято считать консерваторами, подойдут минералы помягче — бирюза, циркон, халцедон, пирит. Они не только помогут развить способности, но и раскрепостят человека эмоционально.
    Минерал способен укрепить дух, поможет найти опору в жизни, защитит от влияния дурных энергий и от растраты своей.
    Любой минерал из нашей коллекции (неважно, будем ли мы его носить или попробуем с ним медитировать) учит нас мудрости, душевности. Он может оживить в нашей памяти спасительные воспоминания, помочь исправить ошибки и пробудить дремлющие таланты.
    Многие любят носить камни в браслетах, перстнях, кулонах, бусах, серьгах, кто-то пользуется каменными четками или настольными украшениями — и все это как-то безотчетно и, в общем, безответственно. А ведь не каждый камень может дать то, что нужно именно вам.
    Так давайте же выберем «свой» камень. И не забывайте: минералы следует выбирать в соответствии с числом своей сущности.Число вашей сущности выяснить очень просто: надо сложить числа дня, месяца и года рождения, и складывать цифры полученного числа, пока оно не станет однозначным. Если вы нуждаетесь в поддержке, смело носите камни, соответствующие этому числу.

    Камни числа 1
    Как вы помните, единица соответствует Солнцу. Вы — человек инициативный, творческий, значит, вам необходимы пробуждающие и вдохновляющие минералы. Это,конечно же, изумруд, топаз, лазурит и аквамарин. Если же вам надо не только творить, но и властвовать, вам подойдет родонит. Этот великолепный розовый с прожилками камень будет замечательно смотреться в брошах, серьгах, запонках и настольных украшениях. Вам подойдут и огнеподобные камни – так в древности называли гранаты. Гранатовые амулеты спасут ваше сердце от перегрузок. Успокоит сердцебиение и изумруд. Поэтому всем, кому предстоит защищать свои творческие проекты на публике, не помешают кулон или галстучная булавка с изумрудом. А если вам надо проявить себя в качестве руководителя проекта или решительно взять власть в свои руки, обязательно наденьте гранаты – в запонках, галстучной булавке, серьгах и кулонах, браслетах (можно просто положить в карман несколько камешков).
    Немаловажно, что все камни Солнца любят солнечный свет и лучше всего проявляют себя при прямом попадании солнечных лучей.
    Камни числа 2
    «Лунных» камней, которые следует носить людям двойки, много. Это так называемые простые минералы, помогающие людям Луны создать семью, успешно решать бытовые проблемы, накапливать
    энергию. В первую очередь к ним относятся кварц, корунд и халцедон. Корунд помогает сконцентрироваться, учит работать и держит
    в узде ваши чувства, но иногда «дозволяет» своему хозяину проявить слабость. Корунд подойдет зрелым деловым людям – он поможет раскрыться, избавиться от страхов и скорректирует эмоции. «Двойкам» лучше всего носить синий корунд – сапфир. Он хорош в кольцах, серьгах и брошах. Галстучная булавка с сапфиром усилит развитие талантов хозяина и будет ему надежным подспорьем в духовном развитии. Если вам нужно успокоиться, лучше выбрать камень из семейства халцедонов. Хризопраз вселит чувство защищенности и поможет в духовных исканиях.
    Если от вас требуются активность, деятельность, от природы вам несвойственные, если у вас часто случаются приступы меланхолии, обзаведитесь опалом. Ведь его называют «второй головой» за то, что он внушает уверенность, оптимизм и помогает в решении проблем.
    Камни числа 3
    Тройке соответствует Марс – планета, покровительствующая воинам и всем решительным, деятельным людям. Самый лучший камень для «троек» – алмаз, он не только приносит победу, но и делает человека неуязвимым. Поэтому в древности считалось, что воин, носящий алмаз, непобедим. Видимо, об этом знал и Наполеон, никогда не расстававшийся с большим алмазом. Мужчинам лучше оправить его в серебро: тогда им легко будет отстоять свои позиции.
    Любое украшение из золота с бриллиантом поможет сохранить хладнокровие и чистый, не замутненный эмоциями разум в самой трудной ситуации. Только помните: нужно следить за своими словами! Алмаз в золоте не простит вам резких и обидных слов, брошенных в порыве гнева. Этим камнем нельзя пользоваться в корыстных, эгоистичных целях, нельзя хвалиться – иначе он будет пребывать в подавленном состоянии и откажется служить вам. В детстве и юности «тройкам» хорошо носить тигровый глаз. Он застрахует от неправильных шагов, навеет вещие сны и даже укажет пути и способы достижения целей. Он также укрепит иммунитет, разовьет и утвердит веру в себя, усилит желание сделать мир лучше.
    Камни числа 4
    Общительным «меркурианцам» для легкости в переговорах и удачи в посредничестве больше всего подойдет топаз. Он не позволит увязнуть в трясине словопрений, защитит от пустых хлопот и ненужных проблем, а кроме того, не даст попасться на удочку соблазна: владельцу топаза не так-то просто кого-то обмануть или, не дай бог, что-нибудь украсть. Топаз улучшит вашу интуицию, наладит обмен веществ и научит вас передавать свой опыт другим.
    Мужчины и женщины могут носить топаз на груди, в перстне и браслете, а еще он помогает детям, делая их счастливыми и удачливыми.
    Для сбора и обработки любой информации вам будет полезен изумруд. А в качестве рабочего талисмана незаменим циркон. Этот камень позволит вникнуть в любой, самый замысловатый и сложный договор, с ним вы не упустите ни единой детали, все выстроите в общую картинку. Камень обеспечивает хорошее настроение и вдохновение, что особенно важно для «меркурианца». Прихватите его с собой, когда идете на трудные переговоры! А гиацинт сделает вас серьезнее, внимательнее и сдержаннее.
    Когда необходимо трезво оценить положение, разобраться в себе, правильно выстроить планы, обратите внимание на аквамарин. Однако, если вы чересчур активны, этот камень не для вас: вы просто не сможете на него настроиться.
    Камни числа 5
    Вашему числу соответствует Юпитер, и самым главным «юпитерианским» камнем является шпинель. Этот камень позволяет человеку прыгнуть выше головы, стать совершеннее. А увидеть мир каждый день поновому вам поможет изумруд. Он отвлечет от консерватизма и косности, окажет замечательное воздействие на эмоциональное состояние, поможет в медитациях, а заодно прочистит энергетические центры, которые быстро «засоряются» при активном общении с людьми. Изумруд внушит вам добрые сильные чувства по отношению к миру и к людям.
    Любителям экстрима, а также всем, решившим круто поменять жизнь, следует приобрести хризолит (перидот). Он вылечит раны и травмы у путешественника, омолодит организм.
    Если же вы утомлены и нерешительны – наденьте янтарь. Этот камень может совершить чудо.
    Обостренное чувство справедливости, законности дает сапфир. Не зря его с самых древних времен почитали блюстители закона и жрецы. Лучше всего носить сапфир в перстне на указательном пальце.
    Сотрудникам правоохранительных органов, в том числе судьям, прокурорам, следователям, можно предложить и другой талисман – малахит. Его хозяин сумеет безошибочно отличить правду от лжи и «подзарядится» силой и мудростью. А вот адвокатам больше подойдет азурит, который поможет быть искренним и честным – в первую очередь с самим собой. Украшения из этого камня оказывают успокаивающее действие – снимают состояние страха и тревоги, смягчают агрессию.
    Камни числа 6
    Ваша планета – Венера, и вам необходимы гармония, любовь и творческое вдохновение. Чтобы научиться адекватно выражать свои мысли и эмоции, приобретите красные или зеленые гранаты. На женщин красные гранаты действуют успокаивающе, делают их мудрее. Они же принесут вдохновение художникам и скульпторам, поэтам и модельерам, а вот зеленые гранаты помогут воплотить задуманное в реальность. Однако эти два камня нельзя носить вместе, это может привести к непредсказуемым последствиям.
    Поможет в любви и сделает вас душевнее изумруд, он очищает энергетику, снимает эмоциональные блоки. Если вас захлестнули страсти и вы боитесь потерять голову от любви, купите гелиодор. Он же привлечет к вам поклонников или поклонниц. Однако этот камень не стоит носить долго, поскольку он повышает кровяное давление.
    От порчи, наговоров, «болезней любви», приворотов вас убережет родонит. Он окажется нелишним и для тех, кто занимается воспитанием, обучением, ухаживает за больными. Тигровый глаз укрепит вашу веру, надежду и любовь.
    Некоторые шестерки подвержены тоске и хронической усталости. И тут на помощь придет оникс. Он вселяет вдохновение, веселит, генерирует энергию. Его можно носить очень долгое время. Ну а когда вам необходимо сделать краткую передышку, закрыться от окружающих, расслабиться, то лучшего помощника, чем лунный камень, вы не найдете.
    Камни числа 7
    Тем, кому покровительствует Сатурн, поможет энергия сердолика. Этот благородный камень снимает усталость, меланхолию, сглаживает страдания. Энергия сердолика очень сильна: если на вас кто-то навел порчу, пожелал зла, камень может взорваться прямо на вашей руке, забирая в себя все дурное, что должно было попасть на вас. Женщинам можно носить сердолик в перстне, а мужчины могут поставить украшение или статуэтку из этого камня на свой рабочий стол в офисе, заказать из него галстучную булавку, запонки, четки или просто носить его на шнурке под рубашкой.
    Если же вам хочется развить ясновидение, укрепить свою связь с ангелом-хранителем, приобретите агат. Однако не следует носить его в кольце, браслете или бусах более двух дней подряд: он начнет вас нервировать, внесет в жизнь суету и панику. Лучше положите его в карман или на рабочий стол и время от времени перекладывайте с места на место.
    И еще один камень, который поможет вам устоять во всех невзгодах, убережет от соблазнов и искушений, хризолит (перидот). Он омолаживающе действует на организм. Это камень для долгого «употребления».
    Исследования в любых областях поддержит циркон. А для начинающих философов незаменим лазурит:он не агрессивен, не навязчив, лишь мягко направляет и помогает увидеть то, чего не видят другие.
    Камни числа 8
    Вам покровительствует Уран, поэтому в вашей жизни много неожиданностей, ваши планы устремлены в будущее и порой слишком фантастичны, чтобы реализоваться здесь и сейчас. Увы, вы не всегда в состоянии довести начатое дело до конца. Однако и для таких случаев найдутся подходящие камни. Во-первых, это алмаз. Он проявляет насущную цель и помогает в ее достижении. Необязательно его огранять, в ваших руках алмаз заработает в любом виде. Этот камень «адаптирует» ваши идеи к реальности. Если же вы предпочитаете носить ограненный камень, то огранку лучше всего сделать «восьмеркой», грани которой образованы под углами 45 и 90 градусов, подойдет также огранка «Алмазная таблица». Такой камень заставит вас, прежде чем выносить свои прожекты на люди, хорошенько их продумать. Хорошо носить его в перстне, браслете или в запонках. Шпинель обостряет интуицию. Голубая шпинель в перстне подойдет компьютерщикам, программистам и изобретателям. Зеленая и коричневая шпинель вместе дают мудрость, обостряют чувство юмора и согревают душу.
    Камни числа 9
    Это камни, соответствующие планете Нептун: жемчуг, коралл, гагат и янтарь. Энергия янтаря поможет расслабиться и сосредоточиться на главном. Обязательно используйте его в медитациях. Гагат раскрепостит вас, поможет одолеть грусть и научит наслаждаться любыми проявлениями жизни. Жемчуг сделает ваше сердце мудрым, а разум – спокойным. А коралл нормализует, улучшит качественный состав вашего внутреннего «океана» – крови, плазмы, лимфы, наладит кровообращение. Девятки иногда склонны к бездеятельному созерцанию, они не слишком заботятся о заработках или карьере. В результате вскоре притупляются желания, и восприятие жизни становится менее ярким. Чтобы этого не случилось, найдите талисман из циркона. Он дарит вдохновение, бодрость и веселье. А еще он помогает разгадывать тайны и примечать неуловимые знаки.
    Если же пришло время действовать, отдайте предпочтение ограненному алмазу. Его огранка должна быть сделана под углами 15, 30, 60, 120 градусов. Это огранки: «Антверпенская роза», «Голландская роза», «Полуголландская роза», «Роза» или «Багет».
    Камни числа 10
    Вашей планетой является Плутон, а значит, вам нужны камни, помогающие сконцентрировать энергию и правильно ее распределить. Среди представителей этого числа много деловых людей с очень сильной энергетикой. Для успешного решения проблем им можно посоветовать носить бусы или четки из прозрачного турмалина. Во время тяжелой, трудной и ответственной работы хорошо надеть турмалиновый перстень. Не стесняйтесь, подарите своему талисману несколько добрых слов – и он немедленно начнет работать на вас.
    Аквамарин (недостаточно крупный) сумеет настроить вас на справедливость, мудрость, поможет во всем разобраться, убережет от грубости. Носите его с собой в качестве рабочего талисмана. Однако не забывайте, что камень не любит суеты. Чтобы он работал на вас, нужна специальная «настройка». Ее лучше провести после отдыха, а не на излете трудового дня, находясь в спокойном состоянии. Все, что для этого требуется, – уединиться, сесть, расслабиться, держа в руках камень. Сосредоточьтесь на нем, постарайтесь ощутить, что у вас на ладони живое, одушевленное существо. Мысленно поговорите с камнем, попросите его помогать вам. Вы сами почувствуете, когда можно закончить медитацию.
    Камни числа 11
    Прозерпина пробуждает совесть, чувства долга и ответственности. Она ваша покровительница. Во многом Прозерпина близка Меркурию, поэтому вы можете использовать в качестве талисманов и амулетов все «меркурианские» камни. Но, разумеется, есть минералы, «принадлежащие» исключительно Прозерпине. Один из них – шеелит, который еще называют шеелипатом, тримонтитом или тунгштейном. Это белый, иногда почти прозрачный камень. Он помогает действовать и творить. «Общаться» с ним довольно трудно, но если ваше число 11 и вы не хотите облегчить себе задачу, переместившись в компанию двоек, вам нужно наладить с ним отношения. Безусловно, вашими являются изумруд, циркон, аквамарин и агат.
    Камни числа 22
    Вашему числу соответствует Вулкан, орбита которого, по расчетам астрологов, находится между орбитами Солнца и Меркурия. Вулкан является проводником Высшего Космического Закона и действует как Высший Юпитер. Поэтому вы можете воспользоваться камнями пятерки. Наилучшим для вас будет темно-синий сапфир, камень Великих Учителей и законотворцев.
    Камни числа 33
    Им соответствует планетоид Хирон, давно известный астрологам, но официально открытый астрономами только в 1977 году. Он помогает восстановить справедливость не силовыми методами, а путем компромиссов, способен наладить и партнерские отношения. Лучшим подспорьем для людей этого числа будет талисман из малоизвестного, но очень эффективного минерала беломорита. Амазонит придаст вам новых сил, когда вы, казалось бы, уже готовы опустить руки. Людям Хирона можно носить и «юпитерианские» камни, но не слишком долго.

    Помните, какой бы камень вы ни выбрали, вы должны наладить с ним контакт, прочувствовать, как он подпитывает вас энергией, как делится своим богатством. В руках ли, на пальцах, на груди или на рабочем столе, он должен чувствовать вашу любовь, ваше внимание и желание услышать его, принять его помощь. Если вы не придете к «взаимопониманию», камень так и останется камнем, даром что красивым – ни пользы, ни счастья он вам не принесет.
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения