Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Роза и шиповник Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Роза и шиповник Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роза и шиповник Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Роза и шиповник EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Роза и шиповник EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Роза и шиповник EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Роза и шиповник EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Роза и шиповник EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Роза и шиповник EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Роза и шиповник EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Роза и шиповник EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Роза и шиповник EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Роза и шиповник

    Перейти вниз

    Роза и шиповник Empty Роза и шиповник

    Сообщение автор Мира Пт Фев 02, 2018 7:49 pm

    Роза и шиповник - любовь, деторождение, предвидение, исцеление, удача, защита.
    Роза и шиповник D6ce0a13
    Народные названия: роза, колдовской шиповник, дикая роза
    Аура: холодная
    Планета: Венера
    Стихия: вода
    Используются: цветы
    Магические свойства: любовь, способность к деторождению, предвидение, исцеление, удача, защита 
    Магическое использование: роза - универсальный цветок и может использоваться в любовной магии вместо любого цветка (герань, жасмин, лаванда, коммифора).Розовая вода - универсальный "очиститель", ополаскивайте руки в розовой воде прежде чем приступить к ритуалам. Ношение бутонов роз в саше приведет Вас к любовному знакомству.
    Перед сном окурите комнату благовониями с лепестками роз для лучшего сна и восстановление силы. Если принять перед сном отвар из лепестков и бутонов роз, то увидите пророческие сны. Саше (холщевые мешочки с травами) с розами развешанные в спальне улучшают способность к деторождению и защищают от духов "соблазнителей".
    Рецепты от Скотта Каннингема:
    НАСТОЙ ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ
    Соберите 9 любых священных растений, таких как вербена, рута, розмарин, дуб, сосна, акация, роза, гвоздика, тимьян, базилик, жасмин и т. д. Поместите их в неметаллическую емкость. Добавьте дождевой (или свежей) воды и дайте настояться, закрыв и оберегая от света в течение 3 дней. Профильтруйте. Разбрызгайте по дому, намажьтесь для очищения.
    САШЕ "ПРЯНАЯ РОЗА" для крепости любви и брака. 
    1часть розы — для любви
    1часть розмарина — для памяти
    1часть гибискуса — для утонченной красоты
    1часть гвоздики — для достоинства
    1часть ромашки — для энергии
    Завяжите в розовую ткань и подарите любимому.
    Шиповник отвечает за эмоциональную сторону любви: нежность, душевная страсть, страдание в любви, очищение и возвышения души. Ветка шиповника подаренная любимым людям покажет на сколько Вас любят, шиповник поможет оживить страсть первых встреч и свиданий. Для этого заварите чай с цветами и ягодами шиповника с этой веточки.
    Лепестки роз и шиповника, а так же ягоды последнего испокон веков применялись в косметологии даря магическую энергию женщинам.
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Роза и шиповник Empty Re: Роза и шиповник

    Сообщение автор Мира Пт Фев 02, 2018 7:50 pm

    Лекарственные растения: Шиповник собачий Rosa Canina
    Роза и шиповник 0ab81e52
    Розоцветные - Rosaceae. 
    Народное название: дикая роза.
    Используемые части: ложные плоды с орешками или без них, орешки.

    Аптечное наименование: шиповник с семенами - Cynosbati fructus cum semine (ранее: Fructus Cynosbati cum semine), шиповник без семян - Cynosbati fructus sine semine (ранее: Fructus Cynosbati sine semine), семена шиповника - Cynosbati semen (ранее: Semen Cynosbati). 

    Ботаническое описание. Кустарник более метра в высоту с жесткими колючками. Поникающие стебли покрыты непарноперистыми листьями, которые у основания с обеих сторон имеют прилистники. Чаще всего лист состоит из 5 или 7 яйцевидно-эллиптических листочков. Цветки светло-розово-красные, без запаха. Из мясистого цветоложа развивается ложный плод, который в зрелом состоянии выглядит оранжево-красным и внутри содержит многочисленные волосистые орешки, их обычно называют семенами. Цветет в июне-июле. 

    Сбор и заготовка. Осенью собирают полностью созревшие плоды шиповника. Перед высушиванием их разрезают; семена удаляют, если хотят иметь их отдельно или необходимо получить средство без семян. Высушивание должно происходить очень быстро. Возможна искусственная сушка с нагревом до 40°С. Материал нужно держать в хорошо закрывающихся емкостях, чтобы сохранились действующие вещества. 

    Действующие вещества: много витамина С, другие витамины (А, В,, В2, К, Р), минеральные вещества, органические кислоты, флавоноиды, дубильные вещества и сахар; в семенах - ванилин. 

    Целебное действие и применение. Профилактическое средство от простуды, оказывая освежающее действие и в то же время повышая защитные силы организма. Дело в том, что витамин С стимулирует образование антител и, значит, активирует защитные силы против инфекций. При высокой температуре человек нуждается для своей защиты в витамине С, што обеспечивает постоянное питьё чая из шиповника. Доказано положительное действие шиповника на надпочечники, на повышение жизненной силы. Витамин С незаменим для заживления ран.
    Чай из шиповника, очень полезен при инфекциях с высокой температурой, при общей слабости и плохо заживающих ранах. Незаменим шиповник для пожилых людей, у которых кишечник лишь с трудом воспринимает вводимые в организм витамины. Благодаря наличию органических кислот и пектинов шиповник действует и как легкое слабительное. Шиповник хорош как добавка к смесям для весеннего курса лечения и профилактики.
    Чай из шиповника: 2 чайные ложки с верхом измельченного шиповника заливают 1/4 л воды, нагревают до кипения и кипятят в течение 10 минут либо заливают кипящей водой и дают настояться 15 минут. Если в иных чаях содержание витаминов обычно быстро снижается, то шиповниковый чай сохраняет витамины в полном составе в течение нескольких часов. Поэтому его можно рекомендовать для термосов. 

    Чайная смесь шиповника с липой: 
    Шиповник с семенами 25,0 
    Липовый цвет 25,0 
    Две чайные ложки с верхом этой смеси залить 1/4 л холодной воды, нагреть до кипения и кипятить 5 минут либо залить кипятком и настаивать 10 ми нут. Пить очень теплым, подслащенным медом или смешанным с 1 чайной ложкой лимонного сока пе ред ужином (можно 2-3 раза в день). Диабетикам не подслащивать. 

    Применение в народной медицине. Шиповниковый чай с семенами в народной медицине используют для укрепления здоровья, особенно при кашле и простудных заболеваниях. Приготовленные из шиповника сироп или пюре дают при потере аппетита по одной чайной ложке. Сорванные с куста плоды шиповника с семенами изгоняют ленточных глистов. Семена шиповника в народной медицине используются против камней в мочевыводящих путях, как легкое мочегонное средство и при ревматизме и подагре. 

    Побочные действия. Очень редко при длительном употреблении (многие месяцы) могут возникать аллергические кожные реакции. Иногда бывает индивидуальная непереносимость.
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения