Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Жизнь после смерти. Предсмертные видения.

    Перейти вниз

    Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  Empty Жизнь после смерти. Предсмертные видения.

    Сообщение автор Raumt Вс Фев 04, 2018 1:02 pm

    Жизнь после смерти. Предсмертные видения.
    Каждого человека хоть раз в жизни интересовал вопрос: существует ли жизнь после смерти или мы просто уходим в небытиё и на этом все заканчивается?

    Нет ни одной религии, которая утверждала бы, что со смертью физической жизнь человека заканчивается. Абсолютно все верования сходятся в одном: душа человека бессмертна. Но независимо от утверждений священных писаний, каждого из нас на протяжении всей жизни волнует вопрос: а что потом? Что с нами будет после смерти?

    Многие пытались ответить на этот вопрос. Ученые проводили эксперименты в области исследования клинической смерти. Изучали факты и рассказы людей, побывавших в состоянии клинической смерти. 

    Скептики утверждают, что сразу после смерти человека происходят необратимые физиологические изменения в головном мозге, вызванные отмиранием нервных клеток, вследствие возникновения гипоксии (состояние кислородного голодания). Гипоксия вызывает галлюцинации: свет в конце тоннеля, вся жизнь проносится в одно мгновение и т. п.

    Это таинственное явление, которое происходит после смерти, назвали “околосмертным опытом”. Возможность существования жизни после смерти заинтересовала ученых еще 1970-х годах. Американский ученый и исследователь Раймонд Моуди первым применил термин "околосмертный опыт" для того, чтобы охарактеризовать состояние человека, который прошел клиническую смерть. Он утверждал, что существует жизнь после смерти.

    Многие ученые склонны объяснять это явление различными причинами, связанными с психикой и физиологией человека. Большинство современных врачей, в том числе и реаниматологов, отрицают реальность того, что описывают люди, побывавшие в состоянии клинической смерти. Медики считают, что причина подобных видений умирающих в том, что последнее световое пятно, поступающее в головной мозг с сетчатки глаза, откладывает отпечаток на тот центр мозга, который отвечает за анализ увиденного. 

    Другие расценивают послесмертные видения как реакцию подсознания человека на страх скорой смерти. Третьи объясняют видения пациента влиянием медицинских препаратов.

    Голландские исследователи выдвинули свою теорию, объясняющую состояние жизни после смерти, которая стала всемирной сенсацией. 
    У ученых возник вопрос: когда, а точнее, в какой момент происходят предсмертные видения? Во время клинической смерти, при совершенно прямой линии электроэнцефалограммы или в то мгновение, когда мозг человека опять ожил? Ответ на этот вопрос помогла найти чистая случайность.

    В больницу привезли мужчину, впавшего в кому. В последствие у человека остановилось сердце. Старания врачей по спасению жизни больного - проведение искусственного дыхания, непрямого массажа сердца, не давали положительных результатов. Постепенно мозг человека умер, электроэнцефалограмма показала прямую зеленую линию. После того, как врачи приняли решение провести интубацию и установить в гортань пациента специальную трубку, выяснилось, что в ротовой полости у него стоит зубной протез. Протез извлекли и положили рядом на небольшую тумбу. По прошествии двух часов у пациента пришли в норму сердечный ритм и кровяное давление.

    Через неделю “оживший” обратился с просьбой отдать ему протез. Медики не смогли вспомнить, куда они его дели во время интубации. Больной точно указал то место, где лежит его протез. И, к всеобщему удивлению, в точности описал ситуацию, которая происходила в тот роковой момент, когда он сам, фактически, был мертв. Пациент в мельчайших подробностях рассказал, как выглядит палата реанимации, в которой он находился без сознания. Также рассказал, что ощущал себя парившим под потолком, видел собственное тело, лежавшее на кровати и действия врачей, спасавших ему жизнь. В тот роковой момент пациент ощущал панический страх смерти и очень боялся, что врачи прекратят "бороться" за его жизнь. 

    Анализируя происшедший случай, ученые выдвинули теорию, что сознание человека существует не только благодаря мозгу, но и вне зависимости от него. Может ли это значить, что существует душа, которая остается после смерти физического тела?

    В очередной раз заставило содрогнуться весь мир смелое утверждение ученого из Америки Гэнри Швардца. Проведя исследования в области феномена "жизнь после смерти" Швардц не только принял выдвинутую ранее голландскую теорию, но и приблизился к разгадке понимания смерти человека. 
    Один из первых исследователей, он со всеми серьезными намерениями изучил необычные способности медиумов (чувствительный человек, который является связующим звеном между тонким миром духов умерших людей и нашим материальным миром).

    Результаты исследования кажутся фантастическими. Швардц утверждает, что вся энергия и информация каждого жившего на Земле человека переходит во Вселенную. Каждый человек похож на звезду: он постоянно излучает фотоны высоких энергий, которые направляются в космическое пространство. То, что энергетическая информация, сознание умершего человека продолжает существовать, что жизнь после смерти все-таки есть, так же очевидно, как и до сих пор наблюдаемый нами свет от далеких, погасших сотни тысяч лет назад звезд.

    Фантастика ли это или удивительное открытие существования жизни после смерти? В какую сторону может измениться жизнь человечества и не станет ли это очередным ящиком Пандоры со всеми бедами и надеждами для нас?
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Жизнь после смерти. Предсмертные видения.  Empty Re: Жизнь после смерти. Предсмертные видения.

    Сообщение автор Raumt Вс Фев 04, 2018 1:03 pm

    Тема жизни после смерти изучалась еще во времена СССР, проводились различные эксперементы над телами умерших людей. Вот это было на эту тему опубликованно, помойму даже есть фильм об этих эксперементах:

    "Питерские врачи-исследователи продемонстрировали уникальный эксперимент, заснятый ими на пленку. Эксперимент проводился в крематории. На тело, уложенное в гроб и полностью подготовленное к сожжению, помещалась еще и масса датчиков, снимающих показания со всех рефлекторных точек и мозга покойного. Естественно, стрелки приборов оставались на нуле, человек был мертв уже четвертые сутки. Далее гроб с телом водрузили на специальный движущийся эскалатор-подиум, завершавшийся жерлом электропечи для кремации... Кошмар заключался в том, что по мере движения гроба к месту сожжения стрелки приборов вначале едва заметно, потом все более отчетливо задрожали, а перо энцефалографа - прибора, снимающего показания с мозга, - в преддверии горящего жерла печи внезапно тронулось и начало выписывать все более высокие зубцы... 

    Но ведь мозг-то по всем медицинским показателям был уже давно мертв! Однако с прибором не поспоришь, тем более что зубцы эти в переводе с медицинского языка означали сигнал SОS: проще говоря, точно такой сигнал, с точно таким же рисунком энцефалограммы дает мозг живого и насмерть перепуганного человека..."
    Из сети
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения