Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
"Болезнь новичка" в магии Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
"Болезнь новичка" в магии Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Болезнь новичка" в магии Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
"Болезнь новичка" в магии EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
"Болезнь новичка" в магии EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
"Болезнь новичка" в магии EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
"Болезнь новичка" в магии EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
"Болезнь новичка" в магии EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
"Болезнь новичка" в магии EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
"Болезнь новичка" в магии EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
"Болезнь новичка" в магии EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
"Болезнь новичка" в магии EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    "Болезнь новичка" в магии

    Перейти вниз

    "Болезнь новичка" в магии Empty "Болезнь новичка" в магии

    Сообщение автор Raumt Вт Фев 06, 2018 6:29 pm

    Первое время – а это время у каждого было или только сейчас вот-вот наступит – вопросы по исполнению ритуалов
    У меня перекрестков нет! Можно я просто на дороге откуп оставлю? 
    У меня нет осины! Можно взять колышек из дуба? 
    Мне страшно ночью, можно я утром сожгу? 
    Угу, возвращаемся к тесту из соли, перца и уксуса. Результат – такой же. 

    На первый взгляд – в магии множество непонятных запретов, правил, условий, те же ритуалы вызывают кучу вопросов (почему именно в полночь или на рассвете? почему именно осина? почему свечи восковые? и почему строго церковые или наоборот, нецерковные самодельные? и т.п.) И кажется – вот мелочь какая, что такого произойдет, если немного изменить, сделать удобнее для себя… 

    Но если вы не видите смысла в чем-то – то это не значит, что смысла в этом «чем-то» вовсе нет. Речь не о тех ритуалах, которых в мировой паутине в открытом доступе великое множество и в которых действительно найти какой-либо смысл затруднительно, речь о ритуалах проверенных, обкатанных, доведенных до рабочего и безопасного состояния. 

    Да, лень-матушка шепчет на ухо, что хорошо бы чего полегче да попроще сделать, не переться в полночь сжигать сверток для открытия путей, не искать воск для домашних свечей, не морочить голову себе почем зря, не отяготить себя ничем лишним. Вот бы такой ритуал/формулу, чтоб и просто, и легко, и ходить никуда не надо, пробормотал пару фраз – и фсьо, мир во всем мире, или как минимум – счастья по век жизни себе. 

    А если надо чему-то учиться, напрягать голову информацией, а ноги – заботами, что-то искать, что-то планировать, а тем паче – о нуднейшее из занятий! - читать правила работы, то это всё чепуха, и возможно только для Избранных, кто родился магом. А я поищу чего полегче, чтоб «не прилагать излишних усилий!» - это базовый рекламный слоган, транслируемый через СМИ, и не удивительно, что этот принцип начинает работать на уровне подсознательном. 

    У кого-то сразу складывается стереотип «магия – это дело избранных! Только им доступно лить свечи, найти осину, перекресток или красную шерстяную пряжу (дальше можно продолжить)», у других – наоборот «магия – это такая легкотня, прям праздник сплошной, чего морочиться скучными правилами! Вот я знаю, что моя подруга/родственница/знакомая ничем таким не заморачивается, и всё у нее хорошо сложилось, без всяких правил и заморочек. Свечи – пофиг какие, пряжа – тоже, и вместо осины каштан, и т.д.» 

    Оба стереотипа – ошибочны. 
    Во-первых – магия доступна всем (нет ничего невозможного для человека с интеллектом, можно и зайца научить курить). 
    Во-вторых – рецепт пирога таки влияет на конечный результат, и если кто-то печет пироги иначе и вам нравится результат – то это повод учиться не там, где скучно и нудно повторяют про соблюдение технологии приготовления, а у тех и там, где всё столь легко и просто. 
    В-третьих – если смысл применения того или иного материала, условия выполнения ритуала, или конкретных правил работы вам непонятен, то лучше задать вопрос о причине такого выбора (материала, рекомендации, правила, условия ритуала), а не спросить «а давайте вместо сахара перец я положу, получится?» 

    Зачем в тесте мука? Мука – основа теста, без нее – теста не бывает как такового. Зачем в тесто класть сахар? Чтобы тесто было сладким, а дрожжи имели сырье для брожения. Зачем в тесте яйца? Для придания тесту вязкости, цельности, для вкуса, питательности, сытности, приятного цвета. И становится понятным, что соль, перец и уксус заменить указанные компоненты – не в силах. 

    Потому, подбирая ритуалы для достижения поставленной цели, - сразу соотносите условия выполнения со своими возможностями. И будьте готовы, что для достижения цели придется малость похлопотать. Не сразу находятся осины и перекрестки. Не сразу обнаруживаются магазины, в которых продаются натуральные лен, хлопок и красные шерстяные нитки. Не сразу получаются свечи. 

    Но это – не повод, только начав, или просто подумавши о трудностях на пути, махнуть на всё это рукой и вернуться к уютному дивану перед телевизором. Дорогу – осилит идущий. Знания – получает ищущий. Помощь – оказывают тому, кто готов сам себе помочь. 
    (авт)Птичка
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения