Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Вольт и фото: в чём разница Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Вольт и фото: в чём разница Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вольт и фото: в чём разница Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Вольт и фото: в чём разница EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Вольт и фото: в чём разница EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Вольт и фото: в чём разница EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Вольт и фото: в чём разница EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Вольт и фото: в чём разница EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Вольт и фото: в чём разница EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Вольт и фото: в чём разница EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Вольт и фото: в чём разница EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Вольт и фото: в чём разница EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вольт и фото: в чём разница

    Перейти вниз

    Вольт и фото: в чём разница Empty Вольт и фото: в чём разница

    Сообщение автор Raumt Ср Фев 07, 2018 4:20 pm

    Очень часто я встречала различные мнения о том, является ли фотография достаточной привязкой для полноценного магического воздействия. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе подробно. Обратимся к тем временам, когда фотографий не было вообще. Как же работали колдуны и ведьмы? Общеизвестно, что либо брали ношеную вещь человека, либо лепили куклу, человека олицетворяющую. О применении биоматериала в изготовлении куклы поговорим позже, сейчас же пока разберемся, каким образом вообще колдун производит какие-либо манипуляции с человеком, находящимся от него на расстоянии. 

    В нашем мире каждый предмет, будь он живой или неживой, имеет свою энергетическую структуру. Есть, к примеру, камень, который мы видим физическими глазами, а есть его "голограмма" в мире волновом, невидимом нашему глазу. Не буду тут углубляться в тонкости строения и функций информационно-энергетических структур)), суть не в этом. Так вот, по общепринятой в наше время терминологии эта структура называется фантом. Упрощенно говоря, фантом - это информационный двойник человека (или камня, дерева, чего угодно). И вот суть работы мага и заключается в том, чтобы посредством воздействия на фантом, оказать влияние на человека с целью его исцеления, порчи, подчинения и т.п.

    Отвлечемся немного от основной темы, сделаем необходимое на данном этапе размышлений отступление. Вообще магия, несмотря на разнообразие применяемых техник и используемых инструментов, работает всего по двум основным принципам: 
    1. Принцип подобия, когда отождествляются предметы, и воздействие идет через подобие на оригинал.
    2. Принцип контакта, когда предметы, находящиеся в контакте переносят на себя свойства друг друга и продолжают поддерживать связь между собой на расстояние, после прекращения контакта.

    Работа с фантомом происходит по принципу подобия, т.е. воздействие, оказываемое на фантом, переносится на человека, энерго-информационным "подобием" которого, как говорилось выше, этот фантом является. Энергетам не нужен вольт, особенность их "профессии" заключается в умении создавать фантом человека, т.е. работать чисто по принципу подобия. Колдун же делает ментальный образ (фантом) физическим, отождествляя материальный предмет (вольт, рисунок, да вообще любой предмет может быть, как будет сказано ниже) с человеком, и тут фантом будет как бы промежуточным звеном, но без него - никуда, поскольку любое мыслеформенное представление о человеке, которое колдун держит в голове при отождествлении, является фантомом.

    Тут мы близко подходим к теме биоматериала, и вот как раз кукла, начиненная волосами, ногтями, перхотью, кровью и прочими анализами)), работает по принципу и подобия, и контакта. Для того, чтобы оказать магическое воздействие на человека, маг сотворяет его "двойник", который, согласно принципу контакта, имеет свойства конкретного человека, вследствие внесения в вольт "предметов", несущих об этом человеке непосредственную информацию, а принцип подобия здесь осуществляется путем ритуала отождествления, т.е. путем создания связи между объектом и его "двойником". 

    Таким образом, отождествление, или уподобление, есть исключительно ментальная работа мага. Отождествить человека можно например с растением, с цветком, с деревом, с колосом в поле - с чем угодно. И есть ритуалы, основанные именно на этом механизме. Например, порча Залом, когда сломанное растение отождествляется с человеком.

    Давайте разберемся теперь, что собой представляет фотография и по какому принципу работает маг, закапывая, например, фото человека на кладбище - по принципу подобия или по принципу контакта? Здесь все просто - фото, которое колдун распечатывает дома на принтере, или заказывает в фотоателье, контакта с объектом будущего воздействия никогда не имело. Поэтому оно никогда не может быть аналогом вольта с биоматериалом конкретного человека внутри, и уж тем более не может быть использовано в качестве биоматериала, добавляемого в вольт. Таким образом, работа с фото - это работа исключительно по принципу подобия. Для того, чтобы отождествить нечто, призванное быть "моделью" определенного человека, необходимо произвести определенные манипуляции, в ритуалике - ритуал отождествления, в энергетике - ментальное отождествление, создающее прочную связь между объектом воздействия и его "моделью". Независимо от того, сделано фото пленочным допотопным фотоаппаратом, или современным цифровым - нажатие кнопки фотоаппарата - ритуалом отождествления не является. 

    Поэтому, одна из причин неудач начинающих практиков заключается в в том, на мой взгляд, что при работе с фото не строится прочная ментальная связь между объектом воздействия и его "моделью". Тем более в случаях, когда работа производится для клиента и колдун ни разу в глаза не видел объект работы. Можно все кладбище усеять фотографиями, но это будет бессмысленное закапывание макулатуры. А можно бумажку с каракулями типа "палка-палка-огуречик" отождествить так, что ритуал сработает на ура. 

    Также, очевидно, что работа с биоматериалом более результативна, поскольку работают сразу два принципа: подобия и контакта. В то время как работа только по принципу подобия подразумевает умение мага грамотно отождествить объект воздействия с его "моделью", а также личная сила мага, наличие которой необходимо для создания связи объекта и "модели". 

    Применяя всю эту информацию на практике, получаем следующее. При проведении ритуала с фотографией или любым другим бумажным носителем следует держать четкую мыслеформу: изображение - это и есть несчастный привораживаемый, и это именно его вы тыкаете иголкой и прикапываете в могилку. Без этого условия в ритуале получается два несвязанных между собой действия: чтение заговора на конкретного человека (которое в принципе тоже может сработать, при наличии силы у оператора), и бесполезные манипуляции с куском бумаги. 

    Кстати, лично мое мнение, что нарисованный от руки портрет даже лучше чем фото, поскольку прорисовывание образа производится с непосредственным отождествлением этого образа с человеком, т.е. создается связь с приложением силы оператора, а не при помощи куска пластмассы, чем, по сути, является фотоаппарат. 

    Ярким примером вышесказанного является приворот Черный сват, который, как известно, "работает даже у новичков".)) Именно в нем есть такая любопытная деталь, как выкапывание воском силуэта привораживаемого, и именно с этим силуэтом ведется работа. А фото служит только для настройки оператора, и никаких манипуляций с ним не производится.

    Намеренно размещаю данную статью в разделе Обмен опытом, а не в Статьях, поскольку все вышесказанное является моим личным вИдением вопроса. И приглашаю практиков к обсуждению.
    Автор Марго
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения