Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Исцеляющие молитвы Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Исцеляющие молитвы Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Исцеляющие молитвы Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Исцеляющие молитвы EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Исцеляющие молитвы EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Исцеляющие молитвы EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Исцеляющие молитвы EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Исцеляющие молитвы EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Исцеляющие молитвы EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Исцеляющие молитвы EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Исцеляющие молитвы EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Исцеляющие молитвы EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Исцеляющие молитвы

    Перейти вниз

    Исцеляющие молитвы Empty Исцеляющие молитвы

    Сообщение автор Мира Чт Фев 08, 2018 2:02 pm

    Исцеляющие молитвы
    Огромную силу имеют исцеляющие молитвы для любого верующего человека. Возможность лечить себя молитвенным словом и исцеляться от всех недугов телесных была дана людям с того момента как Христос явил свои чудеса исцеления людей от всяких болезней. Исцеляя, Иисус Христос показал, что вера в Господа, чья воля создала свет и тьму, воду и твердь, небо и звезды способна творить чудеса, и для нее нет никаких преград. Насколько сильна вера в душе человека, настолько ему и воздастся милостью Божьей.

    Молитвы Святым о здравии и об исцелении

    Ко многим Святым можно обращаться с просьбой об исцелении. Чтобы молитвенное обращение было эффективным, необходимо в процессе мольбы полностью сосредоточиться и ни на что не отвлекаться. Нужно заставить себя собрать мысли воедино и сосредоточится только на своей цели. Сделать это довольно просто, так как сами молитвы не занимают много времени.

    Молитва Матроне Московской об исцелении

    Блаженная Матрона Московская является одной из самых почитаемых Святых. Ее деяния известны всем верующим. К её могиле, которая расположена на территории Покровского монастыря в Москве, постоянно идет людской поток. Верующие православные направляются к ней, чтобы решить самые разные проблемы, но наиболее часто к Святой Матроне Московской обращаются за помощью в исцелении.
    Молитвенное обращение к Матроне Московской - это чудодейственное средство. Его эффективность доказана многими примерами из реальной жизни. Если в душе присутствует искренняя вера, то молитва на исцеление, обращенная к Матроне Московской, способна творить невероятное. Были зафиксированы случаи, когда с помощью молитвы удавалось поднимать на ноги даже тяжелобольных людей.
    Обращаться к блаженной старице Матроне нужно со смирением в душе. Молитвенные слова следует произносить искренне с верой в то, что молитва обязательно поможет. Некоторое время до того, как обратится к Святой за помощью, рекомендуется оказывать помощь всем нуждающимся, необходимо подавать милостыню нищим, делать пожертвования. Молитву Святой Матроне Московской следует читать при прохождении медицинского лечения.
    Самая известная молитва звучит следующим образом:
    «О блаженная мать Матрона, услышь и прими в настоящий момент нас, грешных. Молимся мы тебе и о помощи просим. Ты всегда оказывала поддержку всем нуждающимся, страждущим и молящимся. Ты всегда выслушиваешь и даруешь надежду на благополучие. Прошу тебя о помощи в исцелении, прояви свое милосердие ко мне, недостойному и грешному, в своих грехах ведомых и неведомых раскаявшемся. Нуждаюсь я сильно в твоем утешении в многосуетном мире, надеюсь на твою помощь в болезнях телесных. Помоги мне достойно нести свой житейский крест, перенести все ниспосланные Господом жизненные тягости. Даруй мне силу не потерять образ Божий и веру православную до конца жизни своей сохранить. Поддержи меня в любови к своим ближним и не позволь разочароваться в них. Я верую и молюсь, надеясь на благость Божью. Аминь».
    Исцеляющие молитвы 1490090326_molitva-nikolayu-chudotvorcu

    Молитва Николаю Чудотворцу об исцелении

    Чудотворная молитва Святому Николаю является настоящей помощью в исцелении и в выздоровлении. Этот святой при жизни всегда помогал страждущим, и вкладывал в их душу веру в светлое будущее. Он всегда считал, что с Богом в сердце можно избежать самых страшных болезней. Молящийся человек всегда создает вокруг себя Божественную защиту.
    Молитва Святому Николаю Чудотворцу об исцелении всегда должна начинаться с обращения к Угоднику. Его вначале нужно восхвалять, а затем выразить надежду на исцеление.
    Молитва о здравии звучит следующим образом:
    «О Всесвятой Чудотворец Николай, угодник Божий. Ты являешься заступником всех страждущий и всегда откликаешься на просьбы просящих. Прошу тебя помочь в моей скорби. Избавь меня от болезни тяжелой, вымоли у Бога прощение всех моих грехов ведомых и неведомых. Помоги мне наладить грешное и унылое житие мое, наполни мою жизнь радостью, помоги мне окаянному. Умоли Господа о милости ко мне. А я молить и славить тебя буду и всем рассказывать о твоих чудотворных делах. Аминь».

    Молитва Пантелеймону Целителю об исцелении



    О здравии и исцелении от болезней часто молятся Великомученику Пантелеймону, который считается одним из самых уважаемых и почитаемых Святых. Лучше всего возносить молитву Целителю Пантелеймону 9 августа. В этот день он обязательно услышит молитву верующего. Молится лучше перед иконой. Допускается молиться своими словами, озвучивая конкретное обращение. Главное иметь в душе непоколебимую веру и искренне раскаяться в своих грехах. Обращаться к Целителю Пантелеймону нужно в одиночестве.
    Можно использовать следующее молитвенное обращение:
    "О, великий угодник Христов, милостивый врачеватель Пантелеймон! Смилостивься надо мной, грешным рабом (-ой) Божьим(-ьей) (собственное имя), услышь мое обращение к тебе. Моли обо мне Всевышнего и умилостивь его. Дабы даровал Господь мне исцеление от страшного недуга. Пусть услышит он мольбу мою и проявит благость ко мне. Помоги мне, не отвергни меня из-за грехов моих ведомых и неведомых. Даруй мне исцеление и наполни жизнь радостью. Чтобы здоровый я был и душой и телом. Остаток своих дней на земле я в молитве и в прославлении Бога проведу. Все мои дела будут направлены на угождение Господа. Вымоли Святой Целителе Пантелеймоне у Господа спасение души моей. Аминь».

    Исцеляющие молитвы 1490090572_molitva-svyatomu-luke-krymskomu


    Молитва Святому Луке Крымскому об исцелении



    Преподобный Лука считается одним из самым почитаемых Святых. К нему часто обращаются с молитвой о здравии.
    При этом Святого можно просить не только о собственном здравии, а также:


    • О здоровье ближайших родственников и друзей;
    • Об исцелении детей;
    • О зачатии ребенка.


    Молитва к Святому Луке Крымскому может позволить исцелить самый страшный недуг. При жизни он был очень талантливым хирургом и успешно врачевал самых тяжелых больных. Господь даровал ему талант спасать безнадежных больных, а потом забрал его душу после смерти на небеса. Оттуда Святой Лука Крымский продолжает помогать людям.
    Молитва о здравии болеющего звучит следующим образом:
    «О Всеблаженный Святитель, отче наш Лука Крымский, великий угодник Христов. С умилением преклоняем колена и открываем тебе сердца наши, верой наполненные. Припадаем устами к целебным мощам твоим. Мы все чада твои молим тебя усердно о здравии и исцелении от возможных недугов, которые жизни угрозу нести будут. Услышь нас, грешных и молящих тебя, вознеси свою молитву о нас к Господу, милостивому и человеколюбивому. Веруем в помощь святую и заботу твою о нашем здравии, так как ты всегда с любовью относился к ближним своим и помогал страждущим во время жизни на земле. Проси у Всевышнего Господа нашего утвердить нас в вере своей и благочестии, слабости наши укрепить и наставить на путь истинный. Пусть дарует нам надежду на вечное спасение, во имя дел наших усердных и праведных. Пусть поможет заблудшим вернуться на путь истинный, даст научение и благословение. Дай нам, всеблаженный Святитель, отче наш Лука Крымский, свое благословение и ходатайство к Богу свое соверши. А мы будем в молитвах Господа славить и беспрестанно ему молиться. Аминь».

    Исцеляющие молитвы 1490089602_iscelyayuschie-molitvy


    Молитва целительнице Всецарице за ребенка



    Очень часто верующие просят исцеление перед чудотворными иконами Святой Богородице. Такие молитвы всегда будут услышаны Богородицей, если их возносят за исцеление ребенка. Чудотворной считается икона «Всецарица», оригинал которой находится в монастыре на Святом Афоне. Молитва перед иконой Божьей матери «Всецарица» за исцеление ребенка не только поможет в избавлении чада от недуга, но и вселит веру в собственные силы, которые позволят бороться с трудностями и достойно пережить сложное время.
    Молитвенный текст звучит следующим образом:
    «О Пречистая Богоматерь, Всецарица небесная! Услышь мою многоболезненную просьбу чудотворною иконою Твоею, из Святого Афона принесенною, узри меня и исцели моего ребенка, так как всем страждущим недуги исцеляешь. Я молю тебя с искренней верой в душе к образу твоему припадаю. Как птица небесная крыльями своими закрывает от опасности своих птенцов, так и ты закрой нас просящих и страждущих своим многоцелебным омофбром. Даруй мне надежду на исцеление моего ребенка и дай силу выстоять в трудное время. Явись ко мне в период лютой скорби и поддержи меня. Да воссияет на земле неизреченный свет Божества, да разгонит он мрак в моей душе. Исцели болящих, всемилостивая Небесная Царица. Благослови нас и на праведные дела вдохнови во имя Господа нашего, милостивого Иисуса Христа. Молюсь я перед иконой твоею и прославляю тебя, прошу в печалях утешение даровать, да надеюсь на скорую чудотворную помощь твою. Аминь».

    Молитва Серафиму Саровскому об исцелении и очищении



    Считается, что сам Господь Бог избрал Святого Серафима Саровского помощником в делах своих. Поэтому если искренне просить этого Святого о чем-то, то это обязательно случиться. Очень часто верующие люди обращаются с просьбами о здоровье к Серафиму Саровскому. Для того чтобы молитвенное обращение было услышано необходимо очистится от негатива и убрать всякие обиды на тех, кто обидел вас вольно или невольно. Важно также раскаяться в собственных прегрешениях.

    Молитва от рака



    Когда человек узнает о страшном диагнозе, то его захлестывает чувство растерянности и отчаяния. Но для того, чтобы справиться со страшным недугом, следует сохранять спокойствие и рассудительность. Поможет бороться с раком искренняя молитва, направленная Святому Серафиму Саровскому.
    Звучит молитвенный текст следующим образом:
    «О, великий и пречудный отче Серафим, известный Саровский чудотворец, ты для всех прибегающих к тебе скоропослушный помощник! В дни земной жизни твоей никто не уходил от тебя, не получив твоей помощи и поддержки. Все находили возле тебя утешение и понимали, что нужно делать для дальнейшего своего благополучия. Твой дар прозрения и исцеления помог многим людям. Когда призвал тебя Господь Бог на небеса, после окончания твоей земной жизни, твоя любовь к людям проявлялась в том, что откликался ты на молитвы страждущих. Невозможно перечислить все те чудеса, которые ты свершал, услышав мольбу о помощи. Ты даровал чудо исцеления от страшного недуга в самых тяжелых случаях. Помоги мне, Рабу Божьему (собственное имя) обрести силы для борьбы с болезнью. Моли Господа Бога о прощении всех моих ведомых и неведомых прегрешений, ибо я искренне раскаиваюсь в них. Проси Всемогущего направить меня на истинный путь, ибо принимаю я волю Его и повинуюсь Ему во всем. В благодарность за исцеление буду я молиться до конца дней моих и прославлять великие благие деяния Всемилосердного Бога нашего. Аминь».

    Молитвы об исцелении ног



    Очень часто к Святому Серафиму Саровскому обращаются за помощь об исцелении ног. Если судить по многим отзывам верующих людей, то известный Чудотворец многих поставил на ноги.
    Молитвенный текст звучит следующим образом:
    «О, великий угодник Божий, преподобный отче Серафим, известный Чудотворец Саровский. Услышь меня Раба Божьего (собственное имя) и обрати свой взор на меня. Помоги мне немощному и смиренному, с искренней верой в душе, проникнись ко мне благосердием и избавь от страшного недуга. Позволь сохранить веру искреннюю в душе и жить по заповедям Божьим. Даруй возможность жить в здравии и прославлять нашего Господа Человеколюбца Всемилосердного в молитвах. Только на тебя Святой отче Серафим уповаю и надеюсь. Даруй мне надежду на долгую земную жизнь в движении и позволь надеяться, что после смерти моя душа обретет покой в Царствии Небесном. Аминь».

    Исцеляющие молитвы 1507729395_svyatoy-sharbel-molitva-isceleniya


    Святой Шарбель - молитва исцеления



    Много лет верующие обращаются за помощью к Святому Шарбелю для решения самых различных вопросов. Этот ливанский монах прославился своими чудесами при жизни, но и после смерти он продолжает помогать людям.

    О чем просят в мольбах Святого



    Молитва о помощи возносится перед иконой Святого Шарбеля.
    Часто в молитвенных просьбах содержится просьба об исцелении от различных недугов, люди просят:


    • Восстановить зрение;
    • Заживить раны;
    • Излечить от хронических болезней.


    И всегда, если человек искренне обращается с молитвой к Святому Шарбелю, он слышит его и помогает.

    Текст молитвы



    Молитва Святому Шарбелю на исцеление должна читаться в течение нескольких дней.
    Она звучит следующим образом:
    «Бесконечно Святой и Всемилосердный Господи, Ты Великий Человеколюбец вдохновил святого монаха - отшельника на подвиг земной. Ты даровал ему чудотворную силу, и приказал ее направить для исцеления людей. Прошу тебя я, Раб Божий (собственное имя) послать мне милость твою. Господи, чтобы я мог служить тебе, как Святой Шарбель. Ты разрешил творить чудеса ему, находясь на небесах, так позволь и мне испытать его силу для своего исцеления. Помоги нам через чудо, сотворенное Святым Шарбелем, избавиться от болезни и поправить свое здоровье. Господи спаси мою душу и даруй долгие лета земной жизни. Позволь надеяться на отпущение Тобой всех моих вольных или невольных прегрешений и вечную жизнь в Царствии Небесном. Слава тебе Господи. Аминь».

    Молитва Архангелу Рафаилу на исцеление о болящих



    Архангел Рафаил считается в православной церкви одним из самых почитаемых и сильных. Он всегда заботится о здоровье верующих людей, поэтому к нему очень часто обращаются с молитвами об исцелении.
    Молитвенное обращение звучит следующим образом:
    «О, святой и великий Архангеле Рафаил, стоящий возле престола Божьего. Ты благодать свою всем страждущим даруешь и исцеляешь души и тела наши. Прошу тебя я, Раб Божий (собственное имя) помочь мне избавится от недугов и помоги мне восстановить мое здоровье. Сохрани меня, Святой архангел Рафаил от всех своих ведомых и неведомых врагов, стремящихся навредить мне. Услышь меня грешного и откликнись, Святой Рафаил на мою просьбу во имя Господа нашего, которого я буду прославлять и славить до конца дней моих. Аминь».

    Лечение молитвой больного от болезни



    Известно огромное количество подтвержденных случаев, связанных с бессилием медицины перед опасными болезнями. Существует большое количество заболеваний, которые даже не поддаются диагностике. В таких случаях верующие люди всегда возносили молитву о своем исцелении. И подтвержденным фактом является то, что исцеление наступало. Для верующего человека основой успешного выздоровления является усердная молитва и сильная вера в милость Всевышнего.
    Примечательно, что даже традиционной медициной не отрицается сила молитвы и именно поэтому на территории многих больниц имеются небольшие часовенки, где можно помолиться и поставить свечи за собственное здравие. И очень часто в кабинетах докторов встречаются различные церковные атрибуты, особенно иконы.

    Как и чем лечат молитвы



    Когда человек начинает серьезно болеть, он теряется и легко может впасть в панику. Любые переживания оказывают пагубное влияние на здоровье и ускоряют процесс развития болезни. Молитва позволяет восстановить душевное равновесие и открывает внутренние резервы для лечения болезни. Организм человека на почве искренней веры начинает эффективнее бороться с заболеванием. Таким образом, молитва дает человеку необходимую защиту.
    Когда в семье заболел кто-то, священнослужители советуют всем домочадцам молиться за его здоровье. С помощью молитв возносимых к Господу можно дать больному человеку дополнительные силы для исцеления. Молиться должен и сам страдающий от болезни человек. Нужно помнить о том, что вера в выздоровление - это самое сильное лекарство. Но также следует понимать, что она является дополнительной подмогой, поэтому отказываться от традиционных способов лечения нельзя. Молитвенное обращение к Богу с искренней верой в душе способно укрепить иммунитет, а значит, появится возможность противостоять болезни. Считается, и далеко не безосновательно, что недуги посылаются Богом человеку в виде испытания, чтобы проверить его прочность и укрепить его веру в силу Всевышнего. Когда человек искренне верует в Господа и живет в соответствии с заповедями Божьими, то искренне молясь, он может победить любые, даже самые страшные недуги.

    Молитвы, творящие чудеса



    Тяжелые болезни, которые невозможно излечить способами традиционной медицины, способны сломать любого. В такие трудные времена верующие всегда обращаются за помощью к Богу. И молясь, нужно вспомнить, что существуют молитвы, творящие чудеса. Они способны успокоить душу страждущего и исцелить его от страшной хвори. Их эффективность связана с тем, что все наши жизненные проблемы, в том числе и со здоровьем, связаны с какими-либо неблаговидными поступками. А молясь, каждый человек раскаивается в своих прегрешениях. Творящие чудеса молитвы могут читаться в любой ситуации и в любом месте. Самое главное молиться искренне, ведь Бог увидит даже малейшую фальшь. Вследствие этого молитва не будет услышана.
    Существует много молитв к разным Святым, которые способны творить чудеса, поэтому каждый может выбрать самую подходящую для себя. Очень сильными считаются молитвы, обращенные к Святой Богородице и Николаю Чудотворцу.

    Исцеляющие молитвы 1490089806_molitvy-tvoryaschie-chudesa


    Возможно ли исцелится молитвой



    Следует помнить, что для того чтобы молитва была услышана, она должна быть искренней. Кроме того в душе человека должна быть непоколебимая вера. Необходимо полностью сконцентрироваться на молитвенном тексте и обязательно нужно понимать все его фразы. Чем сильнее и конкретнее звучит в молитве просьба человека, тем быстрее будет получен ответ.
    До начала моления следует гармонизировать свой организм и привести себя в спокойное и уравновешенное состояние. Следует очистить душу от обиды и злости на других людей. Если этого не сделать, то исцеляющая молитва будет для вас просто бесполезной. А в случае если вы возносите молитву к Господу за исцеление другого человека, то ваши отрицательные эмоции могут очень навредить болеющему человеку.
    Молиться об исцелении можно в любом положении. Тяжелобольные люди могут это делать лежа, желательно при этом держать в руках иконку. Не следует быть многословным во время моления. Обязательно перед любой молитвой на исцеление следует поблагодарить Бога за все, что вы имеете в своей жизни. Также нужно выразить в произвольной форме раскаяние за свои свершенные ведомые и неведомые грехи. После этого нужно использовать любую известную молитву на исцеление. В молитвенный текст нужно вставить свою конкретную просьбу и нужно постараться избежать многословия.
    Заканчивая молиться, следует произнести фразу:
    «Да будет на все Воля Господняя, а не моя».
    Чтобы исцелиться с помощью чудотворных молитв нужно молиться, как можно чаще. Со временем можно будет научиться полностью концентрироваться на молитвенном тексте, а значит вкладывать в него большую энергию. Во время мольбы нужно четко понимать, о чем вы просите. Молитва очищает энергетику человека, душа наполняется гармонией и благодатью. Постепенно жизнь начнет меняться к лучшему, и болезнь начнет отступать.

    Чудодейственные православные молитвы, в чем их сила



    Сила чудотворных молитв заключается в том, что человек проговаривая молитвенные тексты, сбрасывает с себя всю жизненную тяжесть. Этим мы облегчаем душу, и реально становится легче. А это значит, что у человека появляются силы для борьбы с самой тяжелой болезнью.
    Если молиться каждый день перед сном, то вскоре сон улучшиться, а значит, удастся избавиться от тяжелых мыслей и отвлечься от проблем. Полноценный ночной отдых всегда укрепляет организм, а значит, значительно уменьшаются риски развития опасных патологий.
    Трудно объяснить действенность чудотворных православных молитв. Но ученые смогли доказать, что во время моления мозг человека становиться как у младенца. Когда человек проговаривает молитвы, он полностью расслабляется и находится в умиротворенном состоянии. Во время молитвы боли отступают, и появляется очень сильное желание жить.
    С помощью молитв часто заряжают воду положительной и целительной энергией. Доказано, что она становится целебной и может стать хорошим дополнительным средством в борьбе с болезнями.
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения