Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Ведовство. Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Ведовство. Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ведовство. Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Ведовство. EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Ведовство. EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Ведовство. EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Ведовство. EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Ведовство. EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Ведовство. EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Ведовство. EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Ведовство. EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Ведовство. EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Ведовство.

    Перейти вниз

    Ведовство. Empty Ведовство.

    Сообщение автор Мира Пт Мар 09, 2018 12:15 pm

    Ведовство само по себе имеет значения познания вообще, но в обыкновении используется как обозначение деятельности, связанной с обрядами и сакральной стороной жизни человека. 
    Последователь ведовства представляется человеком знающим: ведун, вежа, вежливец, знахарь, знатец, ведьма, ведьмарь, ведьмак, видовит, и иные подобные формы нарицания.

    Часто за такими определениями закрепляется значения проницательный, мудрый, знающийся с духами, ведомый духами, или просто осведомлённый человек, мастер своего дела.
    В то же время у каждого ведающего человека существует своя мера понимания и владения познанными умениями, что рождает крайнее разнообразие форм и проявлений ведовства в обществе, традициях.
    Часто вместо ведовства используют термин «хитрая наука», подразумевая под этим знания за гранью понимания обычного человека.
    Практиковать ведовство - значит использовать жизненный опыт для постижения духа, понимать и находить возможности использования «крайностей проявления живы» (возможностей яви), сочетать их различия для своей цели. Это желание обратить вспять понимание умом обыденности для возвращения в состояние духовного чувствования.
    Также это потребность взаимодействия с обителью предков с помощью созерцания нави, укрепляющее родовые связи и жизненные силы.
    Хотя ведовство имеет множество воплощений в жизненных ситуациях, и сотни чудесных способов воздействия, при ближайшем рассмотрении не остаётся ничего кроме ведогони (веды).
    Веда (ведогонь) является одним из главных инструментов в ведовстве, посредством которого и достигается самопознание незримой стороны мироздания.
    Ведогонь является связующим звеном личности человека с его духом, и грубо определяется как душа живого существа, чью видимую сторону называют аурой, биополем. Соответственно всё, что человек может узнать о сути вещей, их природном естестве, он понимает посредством ведогони.
    У человека не занятого ведовством, ведогонь проявляет себя в различных состояниях прозрения - в вещих снах, видениях, и прочих проявлениях внезапного понимания окружающего мира и событий в нём.
    Особенность таких проявлений в том, что привычные повседневные образы и события накладывают глубокий отпечаток на понимание. Всё видимое путается в единый клубок событий, которые могут настолько запутать исходный смысл видений (мороченье), что полностью теряют всякую ценность. Этого легко избежать, если следовать некоторым правилам, о которых будет рассказано.
    Кроме прочего не следует путать душу и дух, душа это бестелесное вместилище духа, не воспринимаемая в обыденности сторона природы.
    Чем отличается обыденное восприятие окружающего от естественного, языческого (народного)?
    Для обыденного восприятия характерна система запретов, норм поведения (эстетизм, поведение в рамках одобренного социумом).
    Типичные примеры: человек с обыденным восприятием городского эстетизма отгораживает себя от восприятия окружающего, не может к примеру находясь на природе припасть к земле, прочувствовать её тягу, даже разуться часто брезгует. Взглянув же на детей и животных, можно увидеть что они часто валяются в снегу, траве и пр., и это доставляет им удовольствие.
    Или например традиционно в русской культуре много места уделялось созерцанию неба (высматривали в обликах небесных мифологических персонажей, богов, предков), а сейчас редкий человек поднимет взгляд из-под своих ног.
    Наше восприятие это практически единственный наш инструмент на навьей стороне жизни, и пожалуй только от него зависит: куда мы попадём, как сможем себя проявить, и многое другое.
    Для воздействия на своё восприятие используется множество приспособлений и хитростей. Одна из таких хитростей это создание предметов "с душой".
    Основные способы создания ведовской атрибутики.
    1. Волоха, мороченье.
    Хождение по местам пользующимся особой мистической славой в поисках необычных предметов. Это может быть что угодно - камень, палка, кусок коры, любая вещь вызвавшая остановку внимания. Основной знак, указывающий на предмет "с душой", это внезапное прояснение сознания, называемое в народе "касание духа".
    Точно также духи "водят" людей, меняя их сознание, и если не чувствовать таких переходов сознания при их "касании", то будешь в беспамятстве кружить "в трёх соснах" своих мыслей.
    2. Обаяние, чарование.
    Создание предметов (песни, заговоры и обряды) в порыве вдохновения, когда "дух входит" и кровь начинает "бурлить", понуждая делать своё дело "с душой". Это понуждение и есть то, о чём говорят колдуны и шаманы по поводу духов, принуждающих их лечить или проклинать. Созданное в таком состоянии наделяется магической силой, потому и говорят что "сделано с душой", "душевно". В этом исток вдохновения для людей творческих, как впрочем и для учёных людей, открывающих новое впустив Дух.
    3. Узорочье.
    Перенос магического описания на предметы с помощью слова, знаков, ритуальных действий или зелий. Служит для укрепления в человеческом понимании силы предмета, усиления его значения и связи с человеком через оное. Только когда предмет с помощью узорочья "врастёт" в нас, только тогда он станет незаменимым помощником, тем духом, который будет оберегать или помогать нам. Окружив себя подобными предметами, мы создаём себе опору в мире духов, и в то же время укрепляем себя морально, что отражается в силе наших внетелесных проявлений.

    Ведовство. 28661196_186439245416426_8731839572725465088_n
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения