Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Ритуалы на Остару(праздник Богини весны)

    Перейти вниз

    Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) Empty Ритуалы на Остару(праздник Богини весны)

    Сообщение автор Наина Ср Мар 21, 2018 9:07 am

    Очистительный ритуал весеннего равноденствия 


    Набор предметов для проведения ритуала 

    Цвета свечей: желтый и зеленый для чистого света с востока и пробуждающихся растений. 

    Символы: яйца, любые весенние цветы или почки, горшок с проросшими семенами, глиняные или фарфоровые кролики, перья. 

    Камни: аквамарин, жад, турмалин, флюорит. 

    Цветы, травы, масла и благовония: чистотел, лапчатка, крокус, нарцисс, жимолость, примула, шалфей, пижма, чабрец, фиалки. 

    -------------------
    Проведите этот ритуал, чтобы поприветствовать ветер добрых перемен. Вы можете выполнить обряд в один из трех дней равноденствия. Или его можно провести в любое время, чтобы очиститься от отрицательной энергии и сожалений. 
    Вы можете с семьей или друзьями заняться уборкой своего дома или рабочего места. Или можете провести праздник в одиночестве, чтобы не просто убраться в доме, но и навести порядок в эмоциональной и духовной сферах вашей жизни и отношениях; все может измениться к лучшему от ветра перемен. 

    Начните ваш ритуал утром. Откройте окна и двери в помещении, где вы его проводите. 

    * Поставьте ваш котел - большой горшок, вазу с широким горлом или кувшин - на пол. 

    * Каждый из принимающих участие в ритуале должен написать или нарисовать на куске бумажки символ события или препятствия, стоящего на пути к счастью и удовлетворению, т. е. то, что должен развеять ветер перемен. 

    * Зачеркните слова или рисунок, затем разорвите бумагу на куски и бросьте в горшок, сказав: 

    Это сделано, это ушло, больше меня не тревожь. Убирайся. 

    * Когда все бумаги окажутся в котле, вывалите их на пол, а сверху разбросайте сушеную лаванду, произнеся: 

    Горе, уходи, боль, убирайся, только радость оставайся. 

    * Затем возьмите веник, лучше метлу, если есть такая возможность, и держите горизонтально. Если вы работаете с другими, ваши метлы должны касаться друг друга, образуя круг на удобной для всех высоте. 

    * Девять раз, танцуя, пройдите по часовой стрелке вокруг бумаги и лаванды, все время убыстряя кружение и приговаривая: 

    Трижды три, силу я/мы поднимаем 
    С ней приходят счастливые дни. 

    * Затем выметите бумагу и лаванду через заднюю дверь. Если вы работаете на улице, выметите все в водосток через задние ворота (потом вы можете его вычистить). Подметая, приговаривайте: 

    К пыли пыль, надо вам уйти. 
    Здравствуй, весна, жизнь другую принеси. 

    Ритуал для смывания отрицательного 

    Для того чтобы избавиться от отрицательных чувств, можно сделать настой из лимона, перечной мяты, сосны или масла чайного дерева. Возьмите 12 капель отвара на ведро горячей воды. Или добавьте два чайных пакетика мяты перечной в чашку кипящей воды и на пять минут оставьте настаиваться. Полученным отваром мойте и оттирайте шваброй полы, дворы, балконы, крыльцо или патио. 

    Работайте, перемещаясь по кругу против часовой стрелки, приговаривая: 

    Один - для веселья, второй - для радости, 
    Третий и четвертый - прогнать печаль, 
    Пятый, шестой - прогнать бесполезный гнев, 
    Семь, восемь, девять - держатся недолго. 
    Девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один - 
    Темные дни теперь ушли.
     

    * Можно процедить и разбрызгать охлажденную настойку мяты перечной, чтобы внести в дом свежесть весны. 

    * Затем, для увеличения жизненной силы, поставьте вазу с весенними цветами, горшок с нарциссами или луковицами гиацинта на стол в центре комнаты
    Наина
    Наина
    Модератор

    Сообщения : 2051
    Дата регистрации : 2017-12-21
    Откуда : Вот и я хочу это узнать)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) Empty Re: Ритуалы на Остару(праздник Богини весны)

    Сообщение автор Наина Ср Мар 21, 2018 9:11 am

    Весна на пороге и в этот радостный час пора вспомнить, что в марте мы празднуем один из прекраснейших праздников колеса года – Остару. Праздник настолько красочный и любимый народом, что церкви ничего не осталось, как сопоставить его с пасхой. Представляемый вам ритуал показался мне очень интересным. С одной стороны, он основан на традиции Канингема, то есть самой распространенной традиции в России. С другой же показывает, как может меняться привычный ритуал при личной практике.
    Проведение:
    1. Вам понадобятся:
    — корзина с лепестками цветов
    — листок бумаги
    — ручка
    — котелок, наполненный древесной щепой и самовозгорающимся углем
    — ваш обычный набор ритуальных инструментов

    2. Установите алтарь, накрыв его тканью постельных тонов. Разложите на нем ваш обычный набор инструментов. Не будет лишним украсить его сезонными цветами, горшечными растениями, корзинкой с цветочными лепестками, молодой зеленью (можно использовать веточки с набухшими почками, несколько дней простоявшие в теплом помещении). Поместите статуэтку или иной символ Богини на свой выбор — слева, а Бога – справа. В центре установите небольшой котелок с древесной щепой и самовоспламеняющимся углем (желательно установить его на теплостойкой подставке из металла или керамики). Сами облачитесь в одежды нежных весенних оттенков, украсьте голову цветами или разноцветными лентами. Не забудьте разместить в доступном месте спички и ручку.
    3. Вдохнув прелестный аромат цветов произнесите:
    «Мой взгляд чист, чтобы увидеть красоту этого сезона,
    Мои уши открыты, дабы услышать звуки весны,
    Мое сердце освобождено от забот, чтобы принять баланс этого периода»

    4. Возьмите корзинку с цветочными лепестками и откройте круг, разбрасывая их по часовой стрелке со словами:
    «Я иду по земле, как друг, а не господин,
    Мать Богиня и Бог Отец,
    Через эти цветы, наделите меня,
    Теплом для всех живых существ, 
    Научите уважать Землю и ее сокровища,
    И сохраните эти знания во мне»

    5. Закончив построение круга вернитесь к алтарю. Произнесите:
    «Круг построен, ритуал начался
    И да благословят древние силы Солнца и Луны
    Меня и все, что меня окружает.
    Ибо знаю, что силы эти, есть везде и всегда,
    Я же нахожусь сегодня между днем и ночью,
    В великом балансе сил света и тьмы»

    6. Откройте четверти, произнося в каждом из направлений:
    «Духи Востока, духи Воздуха,
    Пробудите меня весенним бризом»

    «Духи Юга, духи Огня,
    Согрейте меня теплом восходящего Солнца»

    «Духи Запада, духи Воды,
    Омойте меня свежим дождем»

    «Духи Севера, духи Земли,
    Облачите меня в одежды возрожденной жизни»

    7. Теперь, ваш круг готов к призыву Бога и Богини, великих сил, чей баланс мы отмечаем сегодня. Призовите Мать всего словами:
    «Великая Богиня, ты освобождаешься из ледяных объятий зимы,
    Все зеленеет, аромат цветов разносится ветром,
    И весна наполняется обещаниями дальнейшего роста.
    Жизнь возрождается в твоем волшебстве. И это только начало»

    8. Призовите Отца всего:
    «Могучий Бог, ты растешь и крепнешь,
    Наполненный молодых сил и страсти,
    Теперь стоишь плечом к плечу со своей матерью.
    Врываясь к нам с обещанием весны»

    9. Боги призваны, настал час попросить их о покровительстве во время ритуала:
    «Богиня и Бог, великие женские и мужские силы,
    В балансе и гармонии вы показываете путь
    К процветанию всех животных и растений.
    Покажите же путь к балансу в моей жизни,
    Прошу, будьте со мной в этом круге»

    10. Следующим заклинанием вы описываете саму суть праздника и свое положение в нем:
    «Все находится в равновесии
    И я стою между мирами,
    Между тьмой и светом,
    Между ночью и днем,
    Между горем и радостью,
    И вижу, как прошлое
    Уступает место грядущему дню»

    11. Начните магическую работу. Зажгите огонь в котле со словами:
    «Как я чувствую тепло Солнца,
    Так я понимаю, что начинается весна.
    Здесь же находится все то,
    Что должен я отбросить, 
    Чтобы оно не мешало новому росту»

    12. Наблюдайте как увеличивается пламя и сосредоточьтесь на ощущениях баланса. В день, когда тьма и свет равны очень полезно медитировать на обретение равновесия. Сосредоточьтесь на приведение к гармонии физического, психологического, духовного и душевного аспектов себя. Определите, что удерживает вас от обретения «золотой середины». Работа? Нездоровые отношения? Неудовлетворенные желание?.. Только вы знаете ответ на этот вопрос. Когда он придет: напишите его на бумаге, на мгновение задержите ее в руках и бросьте в котел.
    13. Внимательно наблюдайте, повторяя слова заклинания, как все сильнее разгорается пламя, пока не начинает постепенно угасать и, наконец, не исчезает совсем.
    «Через баланс я обретаю единство,
    Отныне я свободен от твоей власти»

    14. Помедитируйте. Когда почувствуете, что магическая работа завершена, наступает черед завершения ритуала. Закройте четверти со словами:
    «Прощайте, духи Севера, я благодарен вам. Теперь можете уйти во вне»
    «Прощайте, духи Запада, я благодарен вам. Теперь вы можете идти и предаваться покою»
    «Прощайте, духи Юга, я благодарен вам. Теперь вы можете идти и распространить правду по миру»
    «Прощайте, духи Востока, я благодарен вам. Теперь вы можете идти и веселиться»
    15. Поблагодарите Властелина и Владычицу за присутствие и поддержку. Помните, что они всегда останутся с вами и их благословение не уйдет вместе с закрытием волшебного круга.
    «Леди и Господин, я благодарен вам за то,
    Что вы были со мной принося истину и стабильность.
    Я знаю, что вы слышали все мои слова,
    И то, что я нахожусь в балансе «между ночью и днем».
    А дабы увериться в истинности того, что моя магия сбудется,
    Я помогу ей свершиться своими поступками.
    Благодарю, за ваше благословение,
    Благодарю, за вашу заботу.
    Идите, если хотите, ибо вы есть во всем и везде»

    16. Завершите ритуал простым благословением себя, что поможет вам реализовать все то, что вы сделали сегодня:
    «Меня окружает свет Девы. Любовь Матери окутывает меня. Старуха дарит мне мудрость. 
    Везде где есть я – есть Богиня.
    И все будет хорошо.
    Будьте благословенны»
    Наина
    Наина
    Модератор

    Сообщения : 2051
    Дата регистрации : 2017-12-21
    Откуда : Вот и я хочу это узнать)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) Empty Re: Ритуалы на Остару(праздник Богини весны)

    Сообщение автор Наина Ср Мар 21, 2018 9:12 am

    Ритуал Остары

    Цель: чествование Богини, освящение яиц-писанок, еды.
    Материалы: еда, яйца-писанки, свеча бледно розового или зеленого цвета – Символ Богини Девы и свеча белого цвета – символ Богини Старухи. Цветы (для Богини Старухи – белые лилии или дубки, для Богини Девы – весенние разноцветные, подойдут фрезии), семена, ленты, фигурки животных для украшения алтаря.
    Ход обряда:

    1. Поставь магический круг.
    2. Огласи цель.
    3. Призови Силы Солнца и Земли в помощь.
    4. Зажги белую свечу, призвав Силы Зимы, Богиню Старуху. Обратись к ней со словами:
    О, Великая мать. Ты, что сохраняла в покое и сне Землю и сердца Людей.
    Ты, чей лик полон мудрости и благородства. Я обращаюсь к тебе, о, Богиня.
    Я благодарю тебя за те уроки, что ты послала мне в эту осень и зиму,
    За то, что я теперь сильнее и мудрее, и знаю, что такое смерть и возрождение.
    Прими мои дары.
    5. Отдай ей в дар белые лилии. Посмотри на пламя горящей свечи, если ты достоин(а) и достаточно подготовлен(а), то Богиня Старуха может проявиться, ты это почувствуешь, как чье-то присутствие, можешь увидеть образ или к тебе в голову придут совершенно «не твои» мысли. Поговори с ней, расскажи, что произошло с тобой за время ее царствования, какие уроки ты вынес(ла) и чему научился(ась). Поблагодари ее за все это.
    6. Зажги розовую свечу, призвав Силы Весны, Богиню Деву. Обратись к ней со словами:
    О, Богиня. Ты, чей лик утренняя зоря, Та, кто несет возрождение.
    Великая Дева, Я почитаю Тебя.
    Я радуюсь вместе с тобой в праздник Любви и Жизни.
    Я сбрасываю с себя одежды сна и безмолвия
    И облачаюсь в силу и любовь, так же как делаешь Ты. 
    Богиня, прими мои дары, благослови меня и мои начинания.
    Отдай ей в дар подготовленные цветы. Посмотри на пламя горящей свечи, поговори с ней, расскажи, что ты хочешь понять, чему научиться, и чего достичь за время ее царствования, попроси ее о благословлении своих планов. Попроси ее освятить писанки и угощения. Поблагодари Богиню Деву за все это.
    7. Попрощайся с Богиней Старухой и Богиней Девой.
    8. Поблагодари Силы Солнца и Земли, попрощайся с ними.
    9. Закрой магический круг, оставь свечи догорать, раздели освященную пищу с близкими.
    Возвращение Богини в лике Девы несет поддержку и силу всему изнуренному зимой, но уцелевшему. Самое время увидеть настоящее в себе и своей жизни. Не всегда это приятное занятие, ведь порой мы десятилетиями учимся смотреть сквозь розовые очки, не замечая, что ходим по минному полю. Обряд, который я привожу ниже, для тех, кто запутался, кому тяжело понять, где в их жизни ложь, а где правда, чего хотят они, и, что хочет от них окружение. Даже если выяснится в итоге, что на самом деле ты не совсем тот, кем хотел(а) стать, не добился(ась) желаемого, это можно исправить, ведь теперь ты уже достаточно хорошо представляешь, с чем тебе работать. Предупреждаю тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему ничего при этом, не делая, – этот обряд не для вас.
    После обращения к Богине за помощью и созданием оберега, жизнь изменится, но лично ты должен(а) будешь перевернуть лист своей истории. Будь готов(а) к тому, что работы будет много.
    Наина
    Наина
    Модератор

    Сообщения : 2051
    Дата регистрации : 2017-12-21
    Откуда : Вот и я хочу это узнать)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) Empty Re: Ритуалы на Остару(праздник Богини весны)

    Сообщение автор Наина Ср Мар 21, 2018 9:13 am

    Ритуал «Ложь и Правда»

    Цель: осознать, что есть в жизни ложное, а что истинное.
    Материалы: весенние цветы в дар Богине, светло-зеленая свеча (цвет нового начинания, весны), оберег.
    Подготовительный этап: огласи, что ты делаешь оберег на три месяца с целью «разобраться в своей жизни, осознать, где ложное, надуманное, чужое, а где истинное, что действительно нужно». Возьми деревянную плашку из ели, лиственницы или дуба, просверли небольшую дырочку для шнурка, чтобы оберег можно было носить на шее, вставь синий шнурок. Нарисуй на плашке руны – «Костер», «Ора».
    Ритуалы на Остару(праздник Богини весны) Ostara-8
    Ход обряда:

    1. Поставь магический круг.
    2. Огласи цель «разобраться в своей жизни, осознать, где ложное, надуманное, чужое, а где истинное, что действительно нужно».
    3. Зажги свечу. Призови Богиню Деву.
    4. Обратись к ней, попроси ее освятить свой оберег:
    О, Богиня. Ты, избавляешь землю, от отжившего и истлевшего.
    Ты даешь жизнь, новому и прекрасному. Приди ко мне Великая Дева.
    Прими мои дары, освяти мой оберег. Пусть его сила будет со мной всю весну. Пусть он поможет мне разобраться в моей жизни, осознать, где ложное, надуманное, чужое, а где истинное, что действительно нужно мне.
    Благослови меня и помоги осуществить мою цель.
    5. Поблагодари Богиню, попрощайся с ней.
    6. Закрой магический круг.
    7. Одень оберег. Носи его все эти три месяца весны. Желательно завести дневник, чтобы отслеживать, как проходит процесс осознания.
    Наина
    Наина
    Модератор

    Сообщения : 2051
    Дата регистрации : 2017-12-21
    Откуда : Вот и я хочу это узнать)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения