Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Немного о божествах Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Немного о божествах Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного о божествах Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Немного о божествах EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Немного о божествах EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Немного о божествах EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Немного о божествах EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Немного о божествах EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Немного о божествах EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Немного о божествах EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Немного о божествах EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Немного о божествах EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Немного о божествах

    Перейти вниз

    Немного о божествах Empty Немного о божествах

    Сообщение автор Сандрина Пн Май 07, 2018 10:33 am

    Анукет, Дающая Жизнь

    Это божество называли Анукет, Анкет или Анукис. Ее также называли «Сжимающей В Обьятиях», поскольку она была богиней нильских порогов. Ее символом была ракушка каури, древнейший символ Великой Богини. Будучи дочерью бога Хнума (лунного божества), она жила на острове Сехель. Ей также поклонялись, как Слонихе Хнума.

    Иногда ее изображали в образе женщины, увенчанной высокой короной с перьями, а иногда - в образе чётырех-рукой женщины. Четыре руки представляли единение мужского и женского начал.

    Анукет вызывали, чтобы поприветствовать и благословить новорожденного ребенка или детеныша какого-нибудь животного. Ее называли Дающая Жизнь, и не только человеческим существам, но и животным. Период, когда на небе виднеется полумесяц молодой луны, - это прекрасное время для семейных собраний и благословения новорожденного ребенка или детеныша. Хотя этот ритуал предназначен для ребенка, вы можете воспользоваться им и для небольшого животного.

    Поставьте миниатюрный алтарь на стол. Покройте его белой или кружевной скатертью. Поставьте на стол две свечи белого или серебристого цвета. Налейте свежую воду в красивую миску и бросьте туда несколько лепестков розы; поставьте миску в центре алтаря между свечами. Положите вашу трещотку справа от вазы, а египетский крест - слева. Зажгите благовоние из розы. С одной стороны стола можете поставить вазу с яркими цветами. Рядом с миской поставьте бокал с молоком или соком. Если хотите, можете поставить два бокала: с молоком (для ребенка или детеныша) и с соком или вином (для другого участника ритуала).

    Возьмите ребенка на руки и, держа его лицом к маленькому алтарю, скажите:
    - Представляю это дитя, (имена родителей)
    Древним Богам. Анукет, богиня жизни,
    Прошу тебя благословить его.
    (Осторожно коснитесь лба ребенка анхом.)
    Открой ему Вечную Истину Бытия.
    Веди его по той духовной тропе,
    по которой ему следует идти.
    Передайте ребенка одному из родителей. Высоко поднимите миску с водой и лепестками розы, после чего скажите:
    Вот она, священная вода Анукет.
    Пусть Анукет всегда ведет и защищает это дитя.
    Поставьте миску обратно на алтарь. Намочите кончик вашего указательного пальца и коснитесь им лба, губ и сердца ребенка.
    Добро пожаловать, малыш.
    Тебя любят. Богиня любит тебя.
    Мы любим тебя.
    Добро пожаловать в этот мир.

    Обойдите комнату по часовой стрелке, начиная с Востока, останавливаясь у каждого направления. Один из родителей должен нести ребенка, а другой - анх. Возьмите трещотку в вашу "энергетическую" руку и тряхните ею три раза перед каждым направлением. Держащий анх должен поднимать его перед каждым направлением в знак приветствия.

    У восточного направления скажите:
    Силы Воздуха, Божества Востока,
    Даруйте этому ребенку мудрость и истинное знание.
    Перейдите в южную точку. Скажите:
    Силы огня, Божества Юга,
    Даруйте этому ребенку духовное развитие Прежних, Времен.
    Перейдите в западную точку. Скажите:
    Силы Воды, Божества Запада,
    Даруйте этому ребенку уравновешенность духа и эмоций.

    Закончите в северной точке. Скажите:
    Силы Земли, Божества Севера,
    Даруйте этому ребенку процветание и благополучие.
    Вернитесь на исходную позицию перед алтарем. Отложите трещотку и анх. Возьмите бокал с молоком. Скажите:
    Анукет, дающая жизнь, лелей это дитя.
    Пусть твои нежные руки оберегают его.
    Веди и защищай его на протяжении всей его жизни.

    Дайте ребенку отхлебнуть молока. Если ребенок слишком мал для того, чтобы пить самому, намочите кончик вашего указательного пальца в молоке и дайте ребенку пососать.

    Обещаете ли вы (имена родителей), перед лицом Анукет,
    Что будете любить и лелеять это новую жизнь,
    Которую она доверила вашим заботам?

    Родители отвечают:

    Обещаем.

    Возьмите бокал с соком или вином. Скажите:

    Радуйтесь, ибо Анукет благословляет всех вас.

    Отпейте из этого бокала, скрепив глотком свою "клятву богине". Сначала родители, а потом все присутствующие, пригубливают из бокала с соком или вином. 

    (с)Психея
    Сандрина
    Сандрина
    Куратор

    Сообщения : 924
    Дата регистрации : 2017-12-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Немного о божествах Empty Re: Немного о божествах

    Сообщение автор Сандрина Пн Май 07, 2018 10:34 am

    Артемида, Защитница женщин

    - Молодая луна –

    Этот месяц был временем Дельфиний, праздника Артемиды, греческого аналога римской Дианы. Артемида была Девой-Охотницей; греки называли ее Охотницей за Душами. Она защищала дикую природу и животных; она знала укромные уголки, где можно было отдохнуть и собраться с силами. Она испытывала отвращение к насилию, но не колеблясь наказывала провинившихся перед ней, особенно мучителей женщин. Ее священным деревом был дуб, священным растением - полынь, священными животными - олень, медведь и гончая, а священным символом - полумесяц; была божеством амазонок.

    Критские богини Бритомартис и Диктинна были очень похожи на Артемиду/Диану. Гора Дикте (что на Крите) была священной горой Диктинны. На полуострове к западу от Кидонии располагался Диктинаннион - большой храм и священная пещера. В легенде об Апполоне Тиан-ском говорится, что это место оберегали священные собаки Диктинны. Обеих богинь называли Повелительницами Животных. Но Бритомартис отличалась тем, что у нее была любовная связь с мужчиной - сыном/любовником/мужем, которого называли Повелителем Животных. Когда греки обращались к своим богам, они воздевали руки к небу. Если они обращались к богу морей, то протягивали руки вперед; если к земному или подземному божеству - то опускали руки вниз и топали по земле, чтобы привлечь внимание бога. При отправлении любого ритуала, они становились лицом на Восток. В храме греки становились лицом к алтарю и статуе бога.

    Древнегреческий обычай испекать на день рождения Артемиды напоминающий Полную Луну большой круглый торт до сих пор сохранился в тех тортах, которые мы печем на наши дни рождения. Кстати, древние греки тоже украшали торт Артемиды свечами.

    Чтобы отметить день рождения Артемиды и свой собственный (как сказали бы герои "Алисы в Стране Чудес") не день рождения, испеките или купите небольшой торт. В ночь новолуния оденьтесь в нарядную одежду, как будто вы ждете в гости друзей. Накройте ваш алтарь или духовное "рабочее место" красивой скатертью. Поставьте торт со свечой посередине алтаря. Расставьте вокруг него рисованные или скульптурные изображения животных. Артемида любит кошек всех видов, оленей и всех диких животных. Рядом с тортом поставьте стакан с соком или вином.

    Отпейте из стакана и зажгите свечу. Пропойте "С днем рожденья, тебя" богине, если у вас будет такое желание. Потом скажите:

    Повелительница Дикой Природы, Лунная Охотница,

    Преуспевшая в магии и колдовстве,

    Я произношу твое имя в надежде на твою защиту.

    Артемида! Артемида! Артемида!

    Я шепчу Полной Луне хвалу в твою честь.

    Успокой мой смятенный, усталый дух

    В потаенных местах твоих лесов.

    Обнови мою жизнь, быстроногая Артемида.

    Отрежьте кусок торта и съешьте его. Выпейте сок/ вино. Скажите богине, почему вы нуждаетесь в ее защите. Когда закончите, поблагодарите ее за будущую помощь. Вынесите оставшийся торт на улицу, чтобы им могли полакомиться птицы и животные.

    (с)Психея
    Сандрина
    Сандрина
    Куратор

    Сообщения : 924
    Дата регистрации : 2017-12-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Немного о божествах Empty Re: Немного о божествах

    Сообщение автор Сандрина Пн Май 07, 2018 10:34 am

    Баст, Богиня-Кошка

    Баст с систрумом

    В Египте кошка была связана и с Баст, и с Пашт (Луной). Пашт была темным аспектом Баст, Госпожой Востока, матерью всех кошек, женой бога Птаха. Хотя она считалась воплощением живительной энергии и нежного тепла Солнца, через своих священных кошек она была связана и с Луной.

    Кошка была самым священным животным египтян. В храме Баст жили особо священные кошки, которых после их смерти торжественно бальзамировали. За убийство кошки приговаривали к смертной казни. Священными кошками самой Баст были кошки черной масти; изображение черной кошки помещали на своих домах египетские врачи, как символ своей профессии.

    Изображение кошки украшало систрум и, иногда, зеркало Хатор. Это животное представляло Луну. На языке египтян кошка называлась "мау". Это животное стало домашним в самой глубокой древности и высоко ценилось как истребитель змей. Рысь (дикую кошку с мохнатыми ушами) египтяне называли "Мафтет" и считали благожелательным и покровительствующим им животным. Она также истребляла змей.

    Баст изображалась в виде женщины с кошачьей головой. В правой руке у нее был систрум, а в левой - зеркало. Как правило, она была облачена в одеяние зеленого цвета. Она была богиней огня, Луны, деторождения, плодородия, удовольствия, благожелательности, веселья, сексуальных обрядов, музыки, танца, защиты от болезней и злых духов, интуиции, врачевания, брака и всех животных (особенно кошек).

    Чтобы доставить Баст удовольствие, можно было воздвигнуть в лесу или саду святыню, посвященную духам Природы и диким животным. В этой святыне нужно было установить статую кошки, представляющую богиню.

    Для того чтобы Баст благословила вас и ваших домашних кошек, поставьте на алтаре рисованное или скульптурное изображение кошки. Изображение может представлять любую кошку, как домашнюю, так и дикую. Там же поставьте вашу фотографию (или фотографию всей вашей семьи) и фотографию вашей кошки. Поставьте на алтарь две зеленые свечи. Этот ритуал можно отправлять отдельно или как часть очерчивания магического круга.

    Возьмите систрум и медленно пройдитесь (протанцуйте) вокруг ритуальной зоны, потрясая систрумом. Начните с восточной точки и двигайтесь по часовой стрелке. Напевайте:

    Радость исходит от Баст,

    Госпожи Кошек.

    Богиня любит и защищает всех животных.

    Как дочь (сын) Баст, я призываю ее

    Излить на меня свое благословение.

    Вернитесь к алтарю и потрясая систрумом скажите:

    Привет, Баст, Госпожа Кошек.

    Привет, богиня земных удовольствий.

    Научи меня наслаждаться своим бытием.

    Научи меня любить и быть счастливым.

    Если у вас есть фотографии вашей кошки (кошек), то посмотрите на них с любовью и нежностью. Если фотографий нет, воссоздайте образ кошки в своем воображении. Назовите кошку по имени, как бы представляя ее богине. Будьте начеку, ибо вы, скорее всего, скоро почувствуете присутствие богини.

    Когда закончите, возьмите систрум и перейдите в восточную точку. Тряхните систрумом пять раз. Скажите:

    Уши Баст слышат каждое вредоносное слово,

    направленное против меня и моей кошки.

    Моя кошка и я - защищены.

    Перейдите в южную точку, тряхните систрумом пять раз и скажите:

    Острые когти Баст защищают меня.

    Моя кошка и я - защищены.

    Перейдите в западную точку, тряхните систрумом пять раз и скажите:

    Баст оскалила зубы, грозя всем желающим мне зла.

    Моя кошка и я - защищены.

    Перейдите в северную точку, тряхните систрумом пять раз и скажите:

    Глаза Баст могут видеть в темноте.

    Ничто не ускользнет от ее внимания.

    Моя кошка и я защищены.

    Вернитесь к алтарю. Тряхните систрумом три раза и скажите:

    Слушайте внимательно, все,

    кто хочет причинить вред мне и моим близким.

    Здесь возведена мощная крепость, создан непробиваемый щит.

    Вам сюда не проникнуть.

    Ваши злые мысли вернутся к вам.

    Вам не отворить этих врат.

    Представьте, что комнату заполняет зеленое сияние, ласкающее вас и заливающее фотографию вашей кошки. Не удивляйтесь, если и сама кошка в этот момент войдет в комнату, чтобы окунуться в этот благословенный свет.

    Милая Кошачья Богиня, я благодарю тебя за твое благословение.

    Дай нам безопасность, хорошее здоровье и счастье.

    Защити моих братьев меньших, где бы они не находились.

    Пошлите воздушный поцелуй богине и погасите свечи. В качестве знака особого внимания Баст и вашей кошке, подарите ей игрушку из кошачьей мяты, чтобы она могла с ней поиграть.

    Если вы хотите попросить Баст вылечить вашу больную кошку, то возьмите в руки фотографию больного животного и, встав перед изображением богини, пропойте:

    Убери пяту болезни.

    Верни здоровье!

    Изгони болезнь полностью.

    Верни здоровье!

    Излей свою целительную силу на (имя кошки).

    Баст! Верни здоровье!

    Если ваша кошка действительно находится в смертельной опасности, то обратитесь к темному аспекту Баст - богине Пашт. 

    (с)Психея
    Сандрина
    Сандрина
    Куратор

    Сообщения : 924
    Дата регистрации : 2017-12-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Немного о божествах Empty Re: Немного о божествах

    Сообщение автор Сандрина Пн Май 07, 2018 10:34 am

    Богиня Возможности

    - Полная Луна –

    Римская богиня Oпс была божеством урожая, процветания и плодородия. Ей воздавали почести на празднике Опалия, во время которого люди обменивались подарками от ее имени и куклами, символизирующими здоровье и процветание. Обращаясь к этой богине, люди приседали и касались земли одной рукой.

    ***

    Этот ритуал следует отправлять в полнолуние. Зажгите благовоние из кедра или корицы. Купите или сделайте сами куклу из зеленой ткани. Это должна быть маленькая, примитивная фигурка, зашитая по бокам, но имеющая отверстие для набивки. На кукле напишите ваше имя. Набейте ее засушенными ромашкой, вербеной и подснежником.

    Добавьте несколько капель мятного масла и масла жимолости. Зашейте отверстие.

    Держите куклу в дыме благовония и говорите:

    Богиня возможностей,

    Пусть моя жизнь сложится хорошо.

    Я со вниманием отнесусь к тому, что ты мне пошлешь.

    Богиня, будь моей заботливой подругой.

    Повторите заклинание три, пять, семь или девять раз. Куклу вы можете оставить на алтаре, можете носить с собой, повесить на зеркале,в спальне или на ветровом стекле вашего автомобиля. Можете отправлять этот ритуал каждое полнолуние. 

    (с)Психея
    Сандрина
    Сандрина
    Куратор

    Сообщения : 924
    Дата регистрации : 2017-12-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Немного о божествах Empty Re: Немного о божествах

    Сообщение автор Сандрина Пн Май 07, 2018 10:35 am

    БОГИНЯ ИЗОБИЛИЯ

    Этот ритуал обращен к богине Изобилия. Именно она несет в себе особую мудрость, объединяющую процессы жизни и смерти. Ничто не может длиться вечно: наша жизнь, как и любая другая, имеет свои циклы - суть той силы, которую дарит эта великая Богиня Плодородия - Богиня Земли. Во времена потерь и сожалений Богиня напоминает нам, что умение отпускать или отдавать - очень важное внутреннее достижение. Фактически, ничто в нас или в нашей жизни не сохраняется навечно. Все должно быть возвращено после того, как мы воспользовались этим. Таковы законы природы. Среди ведьм существует старинный обычай приготовления особой выпечки в честь Богини Изобилия. Этот ритуал может быть выполнен как благодарность Богине за щедрый урожай и теплое лето (в контексте Осеннего Равноденствия или Семхейна). С другой стороны, вы можете поблагодарить ее за какое-либо важное событие, происшедшее в вашей жизни - встреча с любимым человеком, излечение от тяжелой болезни, рождение ребенка, увеличение заработков и т.д.). Существует и третий аспект, при котором вы также можете обратиться к Силе Земли. Речь идет о ситуациях, когда, как говорится "необходимо поставить точку". Т.е. завершить, закрыть, "отпустить" ситуацию. Это могут быть распавшиеся отношения любого рода (любовные, дружеские, деловые). Это может быть и ситуация, которая также пришла к своему завершению - например, нереализованный проект, развалившийся бизнес - словом, все то, во что было вложено много сил и средств - "рухнувшие надежды".

    При всех подобных случаях вы можете обратиться к этому ритуалу. Выполнять его можно в полном одиночестве или в компанией.

    Вам понадобится: чаша с красным вином и следующие ингредиенты для приготовления выпечки:

    1. 2/3 сливочного масла или маргарина

    2. 1 чашка сахара

    3. 2 яйца

    4. 1.5 чайных ложки меда

    5. 1 чайная ложка ванильного сахара

    6. 1 чайная ложка белого вина

    7. 1 чайная ложка трав или специй, символизирующие Богиню Изобилия (розмарин, семена тыквы)

    8. 2.5 чашки муки

    9. 1 чайная ложка пекарского порошка

    10. 1 чайная ложка соли

    11. 2 чайных ложки овсяных хлопьев

    Смешайте мало, сахар, яйца, мед, ваниль и вино. Затем добавьте травы или специи. Отдельно перемешайте пекарский порошок, муку, соль и хлопья. Соедините обе смеси.

    Хорошо перемешанное тесто раскатайте и придайте ему форму полумесяца. Температура для выпекания - 350 градусов. Время - около 10 минут. Этот ритуал может быть исполнен в любое время месяца. Однако, более предпочтительно полнолуние.

    Желательно, чтобы ритуал проходил где-нибудь на природе при свете луны. Однако, если вы не имеете такой возможности, то ритуал можно провести и в квартире.

    Начертите сакральный круг. Поставьте в его пространство чашу с вином и выпечку. Войдите в круг и произнесите следующие слова:

    "Призываю тебя,

    Великая Матерь,

    увидеть мой ритуал.

    Я взял(а) хлеб и вино.

    Это твои семена и плоды,

    превращенные человеческими

    руками в еду и питье".

    После того, как Вы произнесли эти слова, дайте лунному свету отразиться в вине (если вы проводите ритуал дома, то вам вполне подойдет и отблеск свечи). Затем обмакните печенье в вино и отломите от него кусочек (если вы делаете ритуал в группе, то пустите чашу по кругу, чтобы каждый мог последовать вашему примеру). Предложите оставшуюся часть Богине Луны. Покрошите это печенье в вино. Затем, поднимите эту чашу вверх, как бы предлагая ваш напиток Луне. После этого вино вы выливаете на землю (если вы находитесь в домашних условиях, то вино следует вылить в заранее подготовленный горшок с землей, которую вы можете высыпать под дерево или на клумбу, выйдя на улицу после ритуала). Перед тем как покинуть это место, произнесите

    "Земля дает пищу и воду,

    и в Землю они возвращаются,

    подобно тому как сделал(а) это я,

    подобно тому, как поступает все живое.

    Благословенна будь, Великая Матерь".

    Если целью ритуала вы ставили восстановление своих душевных сил после каких-либо потрясений, пережитых жизненных бурь (уход любимого человека, предательство друга, крушение планов и т.д.), то в добавлении к вышеуказанным словам нужно произнести следующее: "Я приношу Земле вино и хлеб, подобно тому, как я отпускаю (называете имя конкретного человека или ситуацию). Ничто мне не вечно, все, что есть во мне - это Ее. Любые дары мы получаем взаймы. И теперь я возвращаю их". 

    (с)Психея
    Сандрина
    Сандрина
    Куратор

    Сообщения : 924
    Дата регистрации : 2017-12-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Немного о божествах Empty Re: Немного о божествах

    Сообщение автор Сандрина Пн Май 07, 2018 10:36 am

    Богиня Новой Зари + Ритуал Посвящения.

    Геба была самой младшей дочерью Зевса и Геры. Римляне называли ее Ювента. Она была богиней рассвета, востока, юности. Геба подносила чашу своему отцу Зевсу, до того как он привел на Олимп молодого Ганимеда. Геба была также личной служанкой своей матери Геры, помогая ей запрягать колесницу богини.

    До того как юноша Ганимед сменил Гебу, она разливала греческим богам Олимпа нектар. От приема этого нектара зависела жизнь богов. Греки называли его сверхъестественным красным вином Геры, или менструальной кровью Великой Матери. Во многих культурах всего мира бытуют сказания об этом "вине". В Индии его называют сома; в Британии - красный кларет Королевы Фей; в древнем Египте его называли са. В спиритуальном смысле этот напиток напоминает о том, что все, включая богов, произошло из утробы Великой Матери.

    По традиции, кларет был напитком королей. Старая пословица гласит, что "Человек на Луне пьет Кларет". Слово "кларет" означает "просвещение, озарение".

    Перед следующим ритуалом выберите время и обратитесь к Богине Новой Зари, чтобы она помогла вам стать на Избранный Путь. Расскажите ей о причинах вашего желания. Не бойтесь говорить ей обо всем, о ваших чувствах, планах, идеях, желаниях.

    Расскажите ей о том, как вы представляете себя на Дорого Магии. Богиня поможет подготовить вас для осознания следующего ритуала.

    * * *

    Ритуал самопосвящения является наиболее глубоким духовным действом. Его можно проводить без постороннего участия тогда, когда вы чувствуете потребность в переменах, желание "начать новую жизнь". Лучше всего его отправлять в полнолуние или в период близкий к нему.

    Промедитируйте в течение часа перед тем, как войти в ритуальную зону. Оденьте ритуальные одежды или будьте обнаженным. Выберите себе магическое имя, и освятите свои магические орудия. Если вы уже переросли свое первоначальное имя и хотите избрать другое, то именно сейчас настало время предстать перед богами под этим именем.

    Вам понадобятся обычные ритуальные орудия, колокольчик или погремушка, немного ладанового масла и немного драгоценностей. Если у вас есть освященный талисман, то сейчас вы можете заново освятить его.

    Очертите круг, и поставьте стражей в направлениях сторон света. Затем повернитесь лицом на Восток, и поднимите приветственно руки:

    Вот, я стою вне Вуали Таинств,

    Где царит магия и близки Боги.

    Бесконечный круг могущества и защиты

    образовался вокруг меня.

    Сдвиньте ноги, а руки вытяните по бокам. Произнесите:

    Взываю к Древним Богам! Сейчас я стою перед храмом Вуали Таинств в ожидании зова, чтобы войти и стать посвященным. Услышьте мой зов, о Великие! Истинное посвящение придет от Великой Богини и ее супруга. Я желаю пройти древними тайными путями, чтобы оказаться в колонном храме и получить посвящение.

    Положите на язык щепотку соли. Произнесите:

    Хотя я смертен, но я знаю, что обо мне заботится и меня любит Великая Богиня и ее супруг, родители человечества. В свое время каждый человек придет и предстанет в Зале Суда перед Повелителями Кармы.

    Капните на пентаграмму ладановое масло. Встаньте на колени перед алтарем и произнесите:

    Я, (магическое имя), пришел в этот таинственный храм с колоннами за наставлениями. Я посвящаю мою жизнь все еще могущественным Древним Богам. Пусть Повелитель и Повелительница засвидетельствуют мои слова!

    Встаньте, возьмите колокольчик, и пойдите на Восток. Позвоните три раза, произнесите:

    Вот, о Стражи Востока. Я, (магическое имя), дочь/сын Повелителя и Повелительницы.

    Пойдите на Юг, позвоните три раза, произнесите:

    Вот, о Стражи Юга.

    Я, (магическое имя), дочь/сын Повелителя и Повелительницы.

    Пойдите на Запад, позвоните три раза, произнесите:

    Вот, о Стражи Запада.

    Я, (магическое имя), дочь/сын Повелителя и Повелительницы.

    Наконец, пойдите на Север, позвоните три раза, произнесите:

    Вот, о Стражи Севера.

    Я, (магическое имя), дочь/сын Повелителя и Повелительницы.

    Вернитесь к алтарю. Возьмите масло и, капнув себе на указательный палец рабочей руки, помажьте им лоб. Произнесите:

    Пусть богиня Афина расширит мое сознание, Чтобы оно смогло охватить больше знаний и магии.

    Смажьте свою верхнюю губу. Произнесите:

    Пусть богиня Гера сохранит меня в молчании среди неверящих.

    Смажьте кожу над сердцем, произнесите:

    Пусть бог Аполлон научит меня истине во всем.

    Смажьте ладони ваших рук. Произнесите:

    Пусть богиня Артемида придаст Моим рукам больше умения.

    Смажьте тыльную часть ваших стоп. Произнесите:

    Пусть богиня Геката направит Мои стопы на магический путь. Благословите меня, Древние Боги!

    Постойте, получая благословение. Положите драгоценность на пентаграмму, произнеся:

    Сила Богов и Богинь благословляет этот (название камня). Благословением дана ему магическая сила из древних храмов и прошлых жизней.

    Затем подержите над драгоценным камнем жезл, и произнесите:

    Силой Богини и ее супруга,

    Я созываю все силы в этот круг

    Внутрь этого (название камня). Свершилось!

    Закройте круг как обычно. 

    (с)Психея
    о самом КРУГЕ

    Магический круг - один из величайших даров богини и бога. Создание магического круга является частью колдовского искусства, знанием, которое усваивается на раннем этапе подготовки.

    Магический круг - это храм, святилище и место, где накапливается сила, пока мы не будем готовы высвободить ее. Этот круг также охраняет нас от воздействия негативных энергий во время работы, чтобы мы могли сохранять чистоту намерения.

    Открытие Круга

    Понадобится: колокольчик, красная, благовоние, небольшая мисочка с солью, небольшая мисочка с водой, любые символы Бога и Богини. А так же все то, что понадобится вам в последствии для ритуала.

    Зажгите свечу (свечи) и благовония. Позвоните в колокольчик, возьмите с алтаря зажженное благовоние, затем пройдите в Восточную часть круга и произнесите:

    Я стою в месте, где рождается сила Круга,

    Сила Восточных Ветров, я прошу помочь мне

    Провести невидимую границу,

    Построить магический Круг.

    Во имя Богини, во имя бога.

    Да будет так.

    Окурите круг благовонием, двигаясь по часовой стрелке. Вернитесь к алтарю, поставьте благовоние и возьмите красную свечу. Пройдите в Южную четверть круга. Произнесите:

    Я стою в месте, где возрастает сила Круга,

    Священные сила Огня, я прошу помочь мне

    Провести невидимую границу,

    Построить магический Круг.

    Во имя Богини, во имя бога. Да будет так.

    Пройдите по часовой стрелке со свечой. Затем возьмите в руки чашечку с водой. Пройдите в Западную Четверть. Скажите:

    Я стою в месте, где начинает угасать сила Круга,

    Священные Воды Запада, я прошу помочь мне

    Провести невидимую границу,

    Построить магический Круг.

    Во имя Богини, во имя бога.

    Да будет так.

    Пройдите по кругу, разбрызгивая перед собой воду. На алтаре возьмите мисочку с солью и пройдите в Северную Часть. Скажите:

    Я стою в месте, где умирает сила Круга,

    Только лишь для того,

    Чтобы возродиться вновь.

    Священные Земли Севера, я прошу помочь мне

    Провести невидимую границу,

    Построить магический Круг.

    Во имя Богини, во имя бога. Да будет так.

    Еще раз пройдите в Восточную четверть. Скажите:

    Могущественные духи Востока,

    Духи стихии, силы Воздуха,

    Духи перемен,

    Услышьте мой зов,

    Теплые ветры зову я в свой круг.

    В Южной четверти скажите:

    Могущественные духи Юга,

    Духи стихии, силы Огня,

    Духи страсти,

    Услышьте мой зов,

    Пламя костра и свет Солнца

    Зову я в свой круг.

    Перейдите в Западную четверть. Скажите:

    Могущественные духи Запада,

    Духи стихии, силы Воды,

    Духи интуиции,

    Услышьте мой зов,

    Силы океанов зову я в свой круг.

    Затем пройдите в Северную часть круга. Произнесите:

    Могущественные духи Севера,

    Духи стихии, силы Земли,

    Духи равновесия,

    Услышьте мой зов,

    Силы земли зову я в свой круг.

    Вернитесь в центр Круга к алтарю и скажите следующее:

    Круг поставлен меж мирами,

    Во имя четырех стихий, с их помощью и защитой,

    Во имя Королевы Небес, Богини Луны,

    Что наверху, то и внизу,

    Что на Небесах, то и на Земле.

    Круг скреплен. Да будет так.


    Закрытие Круга

    Пройдите в Северную часть круга. Произнесите:

    Идите с миром, могущественные духи Севера,

    Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,

    С моим благословением,

    С моей благодарностью,

    Радостна встреча, но и расставание радостно,

    Здравствуйте и прощайте.

    Пройдите в Западную часть круга. Произнесите:

    Идите с миром, могущественные духи Запада,

    Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,

    С моим благословением,

    С моей благодарностью,

    Радостна встреча, но и расставание радостно,

    Здравствуйте и прощайте.

    Пройдите в Южную часть круга. Произнесите:

    Идите с миром, могущественные духи Юга,

    Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,

    С моим благословением,

    С моей благодарностью,

    Радостна встреча, но и расставание радостно,

    Здравствуйте и прощайте.

    Пройдите в Восточную часть круга. Произнесите:

    Идите с миром, могущественные духи Востока,

    Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,

    С моим благословением,

    С моейц благодарностью,

    Радостна встреча, но и расставание радостно,

    Здравствуйте и прощайте.

    Вернитесь в центральную часть Круга к алтарю. Произнесите:

    Великая Богиня, Королева-Луна,

    Великий Бог, Спутник Небесной,

    Спасибо вам за то, что были со мной.

    Уходите, если надо,

    Оставайтесь, если хотите.

    Здравствуйте, прощайте и здравствуйте снова.

    Круг закрыт, но граница не разрушена.

    Да будет так.

    (с)Психея
    Сандрина
    Сандрина
    Куратор

    Сообщения : 924
    Дата регистрации : 2017-12-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения