Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"

Информация на форуме выложена в целях ознакомления, за использование ее в практических целях, администрация ответственности не несет
Последние темы
» "Люди крыш"
Ср Янв 16, 2019 8:00 am автор Raumt

» Расклад" Анализ отношений!
Вс Янв 13, 2019 10:39 am автор Raumt

» Расклад "Взаимоотношения клиента и практика
Сб Янв 12, 2019 11:07 am автор Raumt

» Пространство как живой организм
Чт Янв 10, 2019 2:03 pm автор Raumt

» Техника «Невидимая колода» или «Астральная колода».
Чт Янв 10, 2019 1:58 pm автор Raumt

» На завалинке
Вт Янв 08, 2019 2:36 pm автор Raumt

» Интересно о Таро
Вт Янв 08, 2019 2:32 pm автор Raumt

» Расклад"Кармические отношения"
Вт Янв 08, 2019 10:38 am автор Raumt

» Что можно, а что нельзя делать,пока покойный лежит в доме.
Вт Янв 08, 2019 10:05 am автор Raumt

Социальные закладки

Социальные закладки yahoo  

Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

бесплатная раскрутка сайта
Кредитная история
гороскоп

бесплатная раскрутка сайта
Кредитная история

Благодарю и спасибо. Как правильно благодарить

Перейти вниз

Благодарю и спасибо. Как правильно благодарить

Сообщение автор Raumt в Сб Июн 09, 2018 9:17 pm

Ключевые слова (суть): благодарность

Благодарю и спасибо. Как правильно благодарить. Статья. Эзотерика и духовное развитие.
Не говорите людям – спасибо!

Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное — слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает — Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос — от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали — не за что (то есть — я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации — к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите — Бог заплатит за меня.

Говорили и говорят, воспитанные люди — Благодарю. То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – Здравствуй, и это шло, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное — доброе утро, простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому.

Вдумаетесь в само значение это слова (спасибо — спаси Бог) и его применение. Если уж речь зашла о Боге, так по всем канонам ни какой смертный не имеет права указывать Ему, кого спасать. А может среди вас есть такие, которые готовы работать лишь за то, чтоб в конце месяца, шеф вместо зарплаты, похлопал вас по плечу и сказал: «Бог - подаст (расплатится)». С радостью приму таких к себе на работу.

Во- вторых, почитайте хоть что ни будь из русской литературы. Вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдете искусственно навязанного, холодного — спасибо. Только — Благодарю!

Действительно - этичное, красивое слово - Благодарю, теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения…

Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благодать, благоденствие, благодетель, благодушие и др.), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей «благо, хорошо» и «давать, преподносить».

- Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье. (Н. Гоголь. Шинель).

У М. Лермонтова и других русских писателей встречаем параллельную форму множественного числа благодарствуйте.

- Максим Максимыч, не хотите ли чаю? — закричал я ему в окно.

- Благодарствуйте;
что-то не хочется. (М. Лермонтов. Максим Максимыч).

- О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье. (Ф. Достоевский. Братья Карамазовы).
Ключевые слова (суть): благодарность

Благодарю и спасибо. Как правильно благодарить. Статья. Эзотерика и духовное развитие.
Не говорите людям – спасибо!

Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное — слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает — Спаси Бог! Резонно у людей возникал вопрос — от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали — не за что (то есть — я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации — к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите — Бог заплатит за меня.

Говорили и говорят, воспитанные люди — Благодарю. То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – Здравствуй, и это шло, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное — доброе утро, простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому.

Вдумаетесь в само значение это слова (спасибо — спаси Бог) и его применение. Если уж речь зашла о Боге, так по всем канонам ни какой смертный не имеет права указывать Ему, кого спасать. А может среди вас есть такие, которые готовы работать лишь за то, чтоб в конце месяца, шеф вместо зарплаты, похлопал вас по плечу и сказал: «Бог - подаст (расплатится)». С радостью приму таких к себе на работу.

Во- вторых, почитайте хоть что ни будь из русской литературы. Вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдете искусственно навязанного, холодного — спасибо. Только — Благодарю!

Действительно - этичное, красивое слово - Благодарю, теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения…

Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благодать, благоденствие, благодетель, благодушие и др.), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей «благо, хорошо» и «давать, преподносить».

- Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье. (Н. Гоголь. Шинель).

У М. Лермонтова и других русских писателей встречаем параллельную форму множественного числа благодарствуйте.

- Максим Максимыч, не хотите ли чаю? — закричал я ему в окно.

- Благодарствуйте;
что-то не хочется. (М. Лермонтов. Максим Максимыч).

- О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье. (Ф. Достоевский. Братья Карамазовы).
Из сети

Можно ли простить врага? - Бог простит! Моя задача - организовать их встречу...

4276600020880320-Сбербанк
410013016377797-Яндекс кошелек
Raumt
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2017-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Благодарю и спасибо. Как правильно благодарить

Сообщение автор Raumt в Сб Июн 09, 2018 9:20 pm

Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени,
 как умением быть благодарным.
 Ибо это не только величайшая добродетель,
но и мать всех других добродетелей» 
Марк Туллий Цицерон
Что для вас благодарность? Как часто вы благодарите близких людей, Вселенную, Бога?
В детстве нас учили, что хорошие девочки и мальчики должны говорить слова благодарности. Маленькие дети, как правило, вкладывают в благодарность свой глубокий смысл, увлекаются этой игрой и активно пользуются ей, благодаря всех и за все!
Почему же со временем мы часто не находим причин для благодарности или просто забываем это делать?
Благодарность (от «благо дарить») — чувство признательности за сделанное добро, например, за оказанное внимание или услугу. Благодарность — сложное чувство, возникающее на базе эмоциональной и рациональной оценки происходящего, выражение которого сильно ритуализовано. Адресатом благодарности могут быть не только конкретные люди, но и общности людей (например, предки) и неперсонифицированные сущности: мир, Бог.
«Ты есть то, что ты транслируешь миру»  всем известная истина, свидетельствующая, что случайностей не бывает, и Вселенная реагирует на то, что мы излучаем (наши мысли, слова, действия). Люди, излучающие негатив, его же и получают назад, как подтверждение своего послания. Когда же мы благодарим, то есть дарим блага другим людям и миру,  благо нам возвращается!

Raumt
Администратор
Администратор

Сообщение автор Raumt в Сб Июн 09, 2018 9:24 pm

Благодарность  это мощный позитивный поток энергии. Что дает привычка проявлять благодарность?

• Порождает в нас желание фокусироваться на лучшем, замечать положительное.

• Пробуждает позитивные ожидания. Когда мы привыкаем замечать положительное, наше подсознание меняется, и постепенно мы начинаем ждать от мира именно позитивных событий.

• Создает веру и убежденность в том, что мир — безопасное и комфортное место.

• Формирует вокруг нас сильное положительно заряженное энергетическое поле, которое приводит к позитивным изменениям и действиям со стороны окружения и мира, притягивает в нашу жизнь всевозможные блага.

Три уровня благодарности
Существует три уровня благодарности.
Первый уровень — это благодарность за все хорошее, что мы получили, что с нами происходит. Это самый простой уровень, на котором мы благодарим Вселенную или человека за какие-то яркие положительные моменты, конкретные действия или вещи.
Второй уровень — это благодарность за обыденное, малозаметное, из чего в основном и состоит наша жизнь. Спросите себя, как часто вы благодарите себя за то, что сделали зарядку, погуляли в парке или купили себе новое платье? А как часто вы благодарите своих близких за вечер, проведенный вместе, за налитый кофе или просто за то, что они у вас есть? А как часто вы благодарили Бога и Вселенную за солнышко с утра, за прохладный дождик, за каждый новый день? Мы не привыкли благодарить за вещи, которые кажутся нам обычными или обязательными составляющими нашей жизни. А представьте, если бы мир не состоял из этих маленьких приятных вещей? Второй уровень благодарности дается нам сложнее, потому что в этом случае приходится быть внимательнее к деталям своего быта и окружения, постоянно замечать что-то хорошее даже в том, что кажется обычным.
Третий уровень благодарности, пожалуй, самый трудный, — это умение благодарить за беды, несчастья, горести и обиды. Да, да и за это тоже можно и нужно благодарить, как за опыт, обучение, возможность что-то изменить в своей жизни и в себе, как за жизненный урок. Можно благодарить людей, вызывающих у вас недовольство, за то, что они словно зеркала показывают вам ваши тайные черты.
Энергия благодарности — великая сила. И она доступна каждому! Благодарите друг друга, благодарите жизнь, благодарите Землю, Небо, Природу. Благодарите солнышко, которое нас согревает и светит нам. Благодарите свое сердце за то, что открылось Божественной Энергии, и вы увидите, насколько изменится ваша жизнь.
Когда мы говорим Вселенскому изобилию спасибо, мы тем самым предвосхищаем появление того, о чем просим. Способность к благодарности является магическим средством для исполнения желаний. Излучая во Вселенную частоту, говорящую, что у нас все это есть, мы позволяем вечному и непреложному закону притяжению притянуть это к себе в реальной жизни, т.е. исполнить наше желание

Raumt
Администратор
Администратор

Сообщение автор Raumt в Сб Июн 09, 2018 9:44 pm

БЛАГОДАРЮ и БЛАГОДАРСТВУЙТЕ
Люди, объединенные общими интересами, могут договориться между собой о том, чтобы употреблять вместо слова спасибо другие слова признательности, тем более, что такие слова в русском языке есть. Например, благодарю и благодарствую. Только надо знать в каком случае, какое слово употребляется.   Когда один человек передает что-либо другому, он должен подтвердить, что на вещи, которая передается, нет ни сглаза, ни наговора, т.е. вещь дается на благо человека. Именно в этом случае необходимо говорить благодарю (благо дарю), подтверждая отсутствие наговоров и сглазов на подарке. Когда вещь принимается, необходимо говорить благодарствую (благой дар возвращаю). Окончание «ствую» похоже на окончание «приветствую» — «тебе направляю».   В руском языке эти два слова, как ПАРОЛЬ – ОТВЕТ, по которому можно узнать своего. Один БЛАГОДАРИТ, а другой в ответ БЛАГОДАРСТВУЕТ (восполняет энергию дарителя). Если вещь дарит чужой, который не знает «пароля» и у человека нет уверенности, что на вещи нет ни сглаза, ни наговора, тогда он должен говорить БЛАГОДАРСТВУЙТЕ (с благом дар передайте). Тем самым, если на предмете и есть наговор, то он разрушается.   Дарите Благо и Благо Дарствуйте на Здоровье.
 НИКОЛАЙ БУЛГАКОВ 

Raumt
Администратор
Администратор

Сообщение автор Ульяна-Isida6666 в Ср Июн 13, 2018 2:18 pm

Раумт, супер, Благодарствую, интересная статья.

Модератор

Дата регистрации : 2018-01-03

Сообщение автор Raumt в Ср Июн 13, 2018 2:49 pm

Isida6666 пишет:Раумт, супер, Благодарствую, интересная статья.
Да, людям лень или не считают нужным сказать доброе слова, а ведь , даря другим , ты обретаешь сам

Raumt
Администратор
Администратор

Сообщение автор Ульяна-Isida6666 в Ср Июн 13, 2018 3:51 pm

Raumt пишет:
Isida6666 пишет:Раумт, супер, Благодарствую, интересная статья.
Да, людям лень или не считают нужным сказать доброе слова, а ведь , даря другим , ты обретаешь сам
Question Question Question

Модератор

Дата регистрации : 2018-01-03

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: