Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Виденье. Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Виденье. Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Виденье. Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Виденье. EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Виденье. EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Виденье. EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Виденье. EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Виденье. EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Виденье. EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Виденье. EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Виденье. EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Виденье. EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Виденье.

    Перейти вниз

    Виденье. Empty Виденье.

    Сообщение автор DinaVed Пт Июн 15, 2018 10:01 am

    Виденье. Как и почему??
    Достаточно часто встает вопрос кто такие маги и чем они отличаются, и отличаются ли вообще. Я считаю что отличия действительно есть первое из них это виденье. У него много названий мистический взор, магический взгляд, ясновиденье и т.д. В рамках данной статьи будет использоваться термин- виденье. Итак, что же это такое? 
    Виденье- это способность воспринимать тонкие энергии и информацию из общего информационного поля. Из определения понятно что есть два вида виденья, первый это восприятие энергий, второй восприятие информации из инфополя. Восприятие энергетики по сути ничем не отличается от классических органов чувств, но заметно расширяет понимания пространства вокруг, эмпатия так же относится к этому виду. Второй же вид позволяет получать информацию о прошлом будущем человека, о месте его нахождения, по сути практически любую информацию.
    Как известно у человека 5 органов чувств, причем у каждого есть специальный механизм восприятия- например глаза или уши, и есть механизм обработки поступающей информации, есть зоны мозга которые занимаются почти исключительно только этим. В свою очередь для виденья специальных органов чувств нет. Человек воспринимает эту информацию напрямую.
    И сразу встает вопрос, а как же она обрабатывается. В начале развития этого чувства сознание и психика пытается ее интерпретировать в понятные образы. Тут можно сказать о типах виденья:
    1) Ясновиденье- по сути это виденье, в котором информация интерпретируется в форме зрительных образов. Т.е человеку «приходят» картинки, символы и т.д в виде визуальной информации. При этом типе виденье маг может видеть ауру, чакры, энергию вообще, духов и т.д
    2) Яснослышание- здесь информация интерпретируется в звуках. Т.е по сути человек может «слышать» энергию, определять ее виды на звук.
    3) Чувствование- здесь информация интерпретируется на базе ошушений, т.е энергия ощущается как холодная, мягкая или жесткая и т.д . При этом типе виденья человек может ошушать границы ауры например, определять какая энергетика у человека и т.д
    Это три основные типа виденья ,так же встречаются на основе обоняния и вкуса но значительно реже. Стоит сказать что чистые типы виденья т.е только образы или только ошушения достаточно редки, обычно это комплекс из двух типов. Так же важным моментом является то, что интерпретация полученной информации далеко не всегда корректна, т.е на выходе, когда происходит понимание что же мы видим вероятно различные искажения. В принципе это характерно и для других органов чувств , например зрительные иллюзии и т.д По мере развития виденья у мага оно становится значительно более четким, становится меньше искажений, можно запрашивать «конкретную» информацию. Так же по мере развития информация понемногу начинается восприниматься «как есть», т.е информация воспринимается напрямую без перенесения ее на какие либо органы чувств. Это похоже на «яснознания», но думаю отличия есть, на данный момент недостаточно информации по этому вопросу.
    Второй вид виденья немного отличается. Тем что оно завязано на связь с инфополем. Чем лучше и гармоничнее связь с ним тем более качественную информацию можно получить. Но здесь так же встает вопрос усвоения и восприятия информации, далеко не всегда, даже если мы ее получили, мы можем грамотно ее осознать и понять. Здесь так довольно часто будет «система испорченного телефона». Так же важно сказать, что маг может воспринимать только информацию которая более менее для него понятно и укладывается в его мировоззрение, т.е если попробовать «скачать» знания о ядерной физике, если вы в ней абсолютно ничего не понимаете, наврятли они выйдут даже на сознательный уровень. 
    И сходя из выше сказано, можно сказать что маги действительно отличаются, как например отличается слепой от здорового. Это новая картина мира, его понимания, его ошушения даже действия в нем. Под влиянием более развитого сенсорного аппарата, так же развивается психика и личность. Самое важное вероятно, что человек начинается себя воспринимать не только в рамках трехмерного пространства, но в пространстве энергии которая как минимум четырехмерна. Восприятия довольно серьезно меняет картину мира в целом.
    Какие же ошибки и трудности ждут практика на пути освоения виденье?
    Во-первых, сложность понимания и интерпретации полученной информации. Здесь важно очень четко отличать воображения от собственно виденья, т.к информация по сути появляется сразу в сознании. Для этого необходимо освоить практику ОВД (остановки внутреннего диалога), суть в том что в этом состоянии невозможно что то придумать так как нет базы для ассоциативного мышления. Далее собственно интерпретация. Т.к информация приходит в различных формах, например в виде символа, ее нужно расшифровывать, тут возможно два пути. Первый через Учителя который передаст готовую систему понимания, второй это пусть собственного опыта, т.е сравнения виденья и реальной ситуации, для этого очень рекомендую завести дневник.
    Во вторых, банальная усталость. При переизбытки сенсорной информаций возникает так называемый сенсорный шок. Его симптомы сильная головная боль, острая реакция на любой раздражитель, общая утомленность, жажда. Думаю знакомое ощущения для каждого мага. Дело в том, что при открытие виденья мы начинаем получать примерно в 10 раз больше информации чем до этого. Соответственно психика, сознания и сам мозг утомляются значительно быстрее. Не говоря уже о достаточно неприятных ощущениях когда «смотришь» больного человека например. Здесь рекомендация достаточно просто необходимо научится если не отключать то максимально минимизировать виденье особенно в начале пути, в дальнейшем эта проблема исчезнет.
    Для освоения виденья крайне желательно освоить ОВД и медитация для улучшения следующих качеств и способностей:
    1) Концентрация - способность на долгое время задерживать внимание на каком либо обьекте, что позволит получать именно ту информацию которую нужно.
    2) Способность очищать сознание- что необходимо для получения верной информации без искажений
    3) Возможность гармонизировать психику и отдыхать- необходимо для нивилирования «сенсорного шока»
    4) Медитация наиболее комфортная форма восприятия «новой реальности»
    В итоге стоит сказать что виденье одно из важнейших способностей необходимых магу. Ведь именно оно одна из самых важных основ его развития

    Успехов вам в освоение!!!
    P.S Все что написано это исключительно ИМХО, и результат личного опыта.
    Автор- Ksayfat
    DinaVed
    DinaVed
    Пользователь
    Пользователь

    Сообщения : 813
    Дата регистрации : 2017-12-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения