Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Самые распространенные сновидения и их толкование  Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Самые распространенные сновидения и их толкование  Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самые распространенные сновидения и их толкование  Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Самые распространенные сновидения и их толкование  EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Самые распространенные сновидения и их толкование  EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Самые распространенные сновидения и их толкование  EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Самые распространенные сновидения и их толкование  EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Самые распространенные сновидения и их толкование  EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Самые распространенные сновидения и их толкование  EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Самые распространенные сновидения и их толкование  EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Самые распространенные сновидения и их толкование  EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Самые распространенные сновидения и их толкование  EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Самые распространенные сновидения и их толкование

    Перейти вниз

    Самые распространенные сновидения и их толкование  Empty Самые распространенные сновидения и их толкование

    Сообщение автор Raumt Чт Сен 06, 2018 1:11 pm

    Как утверждают специалисты, абсолютно все жители Земли видят сны. Вот только не все запоминают свои видения. Но что самое интересное: людям, проживающим в разных уголках планеты, снятся совершенно одинаковые события, независимо от их социального статуса, вероисповедания и других факторов. Что же это за сны? И как их трактуют эксперты?

    Полет
    Полет - это один из самых распространенных снов на свете. Специалисты утверждают, что такая «популярность» данного сновидения объясняется подсознательным стремлением каждого человека к свободе. А ведь именно чувство свободы и дарит нам полет. Врачи говорят, что выздоравливающие пациенты довольно часто летают по ночам. Кроме того, полет может быть вызван и притоком кислорода. Это происходит, например, при перемене не слишком удобной позы. Ну, а психологи уверены в том, что посредством полета наша психика демонстрирует нам желание освободиться от условностей, обязанностей и других вещей, ограничивающих жизнь, наверное, любого человека. Что касается авторов сонников, то те трактуют полеты во сне в большинстве своем как благоприятный знак.

    Падение
    Падение во сне наверняка испытывал хоть один раз в жизни каждый человек. Зачастую падение сопровождается чувством дикого ужаса. Психологи уверяют, что подобные сновидения являются следствием наших многочисленных страхов: мы боимся потерять контроль над собой, над ситуацией или над своей жизнью в целом. Поэтому тем, кто видит подобные сюжеты, эксперты советуют отпустить все, расслабиться и перестать загонять себя в угол. Ученые же утверждают, что чувство падения во сне вызвано расслаблением мышц. Это расслабление, которое обычно и присуще падению с высоты, «замечает» наш мозг и, предупреждая об опасности, пытается нас разбудить. Если заглянуть в сонники, то многие из них пишут, что такой сон сулит различные проблемы и неудачи.

    Плавание
    Многие из нас регулярно плавают во сне. Специалисты в области психологии говорят, что вода олицетворяет наши чувства. Именно от этого и следует исходить при толковании сновидений о плавании. Если вода прозрачная и спокойная, а вы сами плывете уверенно и даже получаете от этого удовольствие, то, скорее всего, и в жизни вас ожидает что-то приятное. И наоборот.

    Погоня
    Те, кому часто снится, будто он от кого-то или от чего-то убегает, нередко испытывают тревогу во время погони и даже после пробуждения. Врачи рекомендуют в этом случае заняться своей нервной системой: принимать на ночь горячую ванну, пить успокаивающие травяные настои или же обратиться за помощью к специалисту. Психологи уверяют, что все дело в раздирающих человека внутренних конфликтах, стремлении избежать той или иной психотравмирующей ситуации. Поэтому, по словам экспертов, для того, чтобы избавиться от навязчивой погони, необходимо в первую очередь разобраться в себе самом.

    Нагота
    Большинство людей не единожды видели себя во сне нагими. Причем, чаще всего мы обнаруживаем, что обнажены, будучи в общественном месте: в транспорте, в офисе, на улице. Данные сновидения не несут никакого сексуального значения. Согласно трудам психиатров, такие сюжеты, скорее, указывают на уязвимость человека, мучающие его проблемы и страхи. Возможно, спящий наяву боится показать свою истинную сущность, быть тем, кем он является на самом деле. Даже сонники гласят, что нагота – недобрый знак. Подобные сновидения в большинстве источников сулят всевозможные болезни, беды и скандалы.

    Беременность
    Если вы увидели во сне, что находитесь в положении, это вовсе не значит, что вскоре вы станете матерью. Такие сновидения в большинстве своем не следует трактовать буквально. Хотя и реальную беременность не стоит сбрасывать со счетов. Ведь порой организм действительно рассказывает нам о своем состоянии именно в период сна. Округлившийся живот может символизировать развитие (образование, создание) чего-либо нового или же, напротив, вызывать тягостное ощущение груза, бремени. Поэтому для правильного толкования данного сюжета специалисты советуют вспомнить и тщательно проанализировать все детали сна, а также ваши чувства.

    Зубы
    Чаще всего жителям нашей планеты снится, как у них выпадают зубы. Издревле зубы были показателем здоровья человека, его силы и даже власти. Поэтому психологи заявляют, что выпавший зуб означает потерю уверенности в себе или же бессилие в той или иной ситуации. Так что для того, чтобы избавиться от подобных кошмаров, следует прежде всего выяснить, почему вы вдруг утратили веру в себя. Сонники же сообщают, что зубы во сне выпадают к болезни.

    Покойники
    Люди, покинувшие этот мир, тоже частенько являются к нам по ночам. Психологи объясняют такие сновидения очень просто: мы скучаем по ушедшим близким и все время думаем о них. Мистики же считают, что покойник приходит к своим родственникам для того, чтобы предупредить их об опасности. Однако усопшие способны не только защищать, но олицетворять болезнь и даже смерть. Особенно это характерно для сюжетов, где мертвец зовет спящего пойти с ним куда-то. При другом развитии событий привидевшийся усопший, скорее всего, говорит о том, что вас слишком гложет прошлое.

    Большинство наших снов, по мнению ученых, являются работой нашего подсознания и требуют ударного труда над собственными страхами и комплексами. Понятно, что в один момент обрести ту же уверенность в себе вряд ли получится. Поэтому, пробудившись после тревожного сна, я всегда вспоминаю слова основателя психоанализа Зигмунда Фрейда: «Сновидение об экзамене наблюдается лишь у людей, которые выдержали этот экзамен, и никогда у тех, которые на нем провалились».
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения