Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Какой может быть месть домового Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Какой может быть месть домового Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какой может быть месть домового Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Какой может быть месть домового EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Какой может быть месть домового EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Какой может быть месть домового EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Какой может быть месть домового EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Какой может быть месть домового EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Какой может быть месть домового EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Какой может быть месть домового EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Какой может быть месть домового EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Какой может быть месть домового EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Какой может быть месть домового

    Перейти вниз

    Какой может быть месть домового Empty Какой может быть месть домового

    Сообщение автор Raumt Пт Сен 28, 2018 3:24 pm

    В литературе и в сети Интернет можно прочитать немало довольно любопытных историй, связанных с домовым. Порой они кажутся небывалыми и представляются ничем иным, как фантазией автора. Тем не менее, многие из нас сталкивались в своем доме с явлениями, которые трудно объяснить: ощущение присутствия невидимого наблюдателя, звон посуды по ночам, скрип половиц, неожиданное исчезновение вещей, лежащих на видном месте…

    Подобные явления чаще всего мы приписываем собственной рассеянности, слуховому обману, чрезмерной эмоциональности и т.д. Однако, данные объяснения нередко бывают "притянутыми за уши", а факт остается фактом - некоторые вещи неподвластны логическим объяснениям. Поэтому стоит предположить, что в нашем жилище существует некая невидимая энергия, которая может каким-либо образом воздействовать на обстановку. И этот сгусток энергии принято называть домовым.

    Домовой, как домашний дух, считается существом доброжелательным. Но только лишь в том случае, если хозяева квартиры ему нравятся. Тогда он будет оберегать их от недобрых завистливых людей, от воров, будет следить за сохранностью дома и имущества, предупреждать об опасности.

    Если же хозяева квартиры ведут себя неподобающим образом и раздражают домового, это существо способно очень сильно навредить. Месть домового способна уничтожить как человека. Так и его имущество.
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какой может быть месть домового Empty Re: Какой может быть месть домового

    Сообщение автор Raumt Пт Сен 28, 2018 3:24 pm

    История про месть домового

    Вот, что рассказал один молодой человек, совершивший поступок, который навлек месть домового. Вернувшись из Армии, он длительное время не мог устроиться на работу. Жить было не на что, а тяжелый труд парня не привлекал.

    Чтобы решить свои экономические проблемы, молодой человек решил пойти на преступление, связанное с присвоением чужого имущества, а, проще говоря, на кражу. В качестве жертв он избрал двух одиноких пожилых женщин, которые жили в отдельном доме. Улучив момент, когда хозяева отсутствовали, парень забрался в их дом с целью завладеть ценностями.

    Все шло нормально, и только хозяйский черный кот, неотступно следовал по пятам за вором, провожая каждое его действие выразительным взглядом огромных желтых глаз. Молодой человек отыскал в доме сбережения и удачно покинул его, тщательно уничтожив все улики.

    Украденных денег хватало на то, чтобы приобрести автомобиль, который парень намеревался использовать как средство для заработка. Но с тех пор, как он побывал в этом доме, по ночам его начали мучить кошмары с участием черного кота, или бородатого деда, которые требовали возврата денег, украденных в доме. Иногда дед больно щипал молодого человека, и тот после обнаруживал у себя на этом месте синяк.

    В снах парню "показывали", что будет, если он не вернет краденное - и рисовалась картина, как он на своей машине врезается в дорогую иномарку… Тем не менее, молодой человек все же купил машину. Однако, сны не прекращали его преследовать, и однажды, парень отправился к тому дому.

    Некоторое время он бродил возле него и видел, как черный кот, сидевший на окне, наблюдает за его действиями. Наконец, парень не выдержал и зашел во двор. Одна из пожилых женщин работала в саду, и молодой человек попросил у нее продать кота, которого, якобы хотела бы заполучить его дочь. Женщина удивленно взглянула на молодого человека и ответила, что у них в доме нет кошек, так как у дочери аллергия на их шерсть…

    Конец этой истории довольно печальный. Парень так и не вернул украденное, и с ним произошло в точности то, что он видел во сне. Однажды, когда он ехал на автомобиле, из-за кустов на дорогу выскочила кошка. Чтобы не сбить животное, парень резку крутанул руль и столкнулся с дорогой иномаркой. В конце - концов свою битую машину он продал за бесценок и еще остался должен за ремонт чужого автомобиля…

    Известно, что домовой может превращаться в любое животное. В данном случае, есть основания предполагать, что он явился к вору в облике черного кота и отомстил за своих хозяев.
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Какой может быть месть домового Empty Re: Какой может быть месть домового

    Сообщение автор Raumt Пт Сен 28, 2018 3:25 pm

    Как поладить с домовым

    Домовые не любят, когда в доме беспорядок, когда накапливается отрицательная энергия в результате семейных ссор. Поэтому следует всегда стараться содержать дом в чистоте и избегать склок из-за мелких житейских неурядиц.

    С домовым можно разговаривать, обращаться с просьбами. При этом. Конечно, следует благодарить духа лакомствами в виде печенья, конфетки или молока. Еще домовые любят играть с разноцветными лоскутами, бусинами или пуговицами. Если Вы готовите для него угощение. Положите его на блюдце и поставьте в место, недоступное домашним животным, например, на холодильник. Если животных в доме нет, блюдце можно поставить под батарею. При этом нужно произнести: "Дедушка - домовеюшка, это для тебя".

    Конечно, в материальном аспекте от кушаний ничего не убавится, ведь домовой - дух. Поэтому лакомства потом отдают домашним животным или скармливают птицам. Печенья и конфеты могут лежать в течение месяца, а молоко или каша убираются на следующий день. Угощать домового желательно каждое первое число месяца…
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения