Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
О методах магического воздействия Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
О методах магического воздействия Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О методах магического воздействия Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
О методах магического воздействия EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
О методах магического воздействия EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
О методах магического воздействия EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
О методах магического воздействия EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
О методах магического воздействия EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
О методах магического воздействия EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
О методах магического воздействия EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
О методах магического воздействия EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
О методах магического воздействия EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    О методах магического воздействия

    Перейти вниз

    О методах магического воздействия Empty О методах магического воздействия

    Сообщение автор Сандрина Вт Янв 08, 2019 9:37 am

    Что такое методы магии? Отнесем сюда заговоры, заклинания, формы проведения обрядов, ритуалов или церемоний, а также гадание, прорицание, или иное считывание информации, в обиходе именуемое ясновидением.
    В первую очередь, методы делятся на 'свои' (т.е. собственные, своего рода, наследственные или собственной разработки) и 'чужие'(порожденные другими магами или вычитанные в литературе).
    Информация о методах магического воздействия сейчас доступна любому, кто захочет (интересуется) занятиями магией. Здесь я понимаю неприязнь одного очень опытного мага к слову 'интерес'. В психологии интерес - это избирательное отношение к объекту, в силу его жизненного значения для интересующегося и эмоциональной привлекательности.
    Может ли магическое действо обладать эмоциональной привлекательностью? В глубинном смысле? В примитивном?Кому-то возможно и приятно делать ряд экзотический движений, возиться с различными таинственными штуками и напускать при этом на себя мистический вид. Не спорю, наверное кто-то ищет в этом эмоциональную отдушину или с пользой для души (а в тантрической алхимии и для тела) проводит досуг, чтобы потом самому себе и окружающим казаться значимым.
    Однако настоящий маг не станет кричать о своей профессиональной принадлежности даже среди друзей и коллег, не говоря уже о малознакомых и вовсе незнакомых людей. В крови настоящий потомственных людей таинственного искусства еще живы воспоминания об инквизиции и преследованиях, и о недоверии со стороны другого населения. Но даже и не в этом дело. Магия - вещь не просто таинственная, она - интимная и показывать ее другим также нормально, как демонстрировать семейный половой акт, служащий зачатию ребенка.
    Потому, мы хоть и говорим с вами о магии, но поверьте, мало кто знает о том, кто мы такие, пока не столкнется вживую с нашей работой и делами.
    Магия более сложна и страшна, чем кажется. Это - удел избранных, ведомых к этой пристани не по своей воле, а по воле Высших сил, или как скажут агностики, Высшей Силы. Трудно описать сложное воздействие магии на жизнь мага, здесь вариантов много. Но то, что это нередко заставляет страдать, - согласятся многие, почти все маги, осмелюсь так сказать. Относительно так, потому, что когда в страдании развивается умение и мастерство, появляется заслуженная способность решать все проблемы и противостоять плохим обстоятельствам. Но этому предшествует борьба и работа, труд если не адский, то все равно тяжелый. И постоянное балансирование на лезвии бритвы между миром и пропастью. В магическом мире все относительно.
    Итак, многие молодые недоучки не понимают, во что они влезли. И как бы поначалу все здорово ни шло бы, за все приходится платить. И часто недешево.
    Особенно это касается чужих методов. Их использование таит в себе много не всегда приятных сюрпризов. К примеру, не всегда известно, зачем автор поделился с вами, какие цели он преследовал и какая 'сопроводительная информация' была приложена к методу.
    Набирать 'учеников' из числа незнакомых людей путем публикации собственного творчества или 'подбрасывания' классных сильнодействующих методов предполагает, что эти методы будут апробироваться, и ответственность за них ляжет и на исполнителя, и на того, кто его, грешного, выучил. Какому умному магу нужна такая проблема?
    В одном случае это оправдано и благородно - когда маг пытается выйти на новый уровень своего профессионального развития, и ему нужны ученики с их проблемами и промахами! Просто, чтобы чему-то научиться для развития и повышения статуса иногда требуется решить задачу, и чем выше запросы по переходу на уровень, тем такие задачи сложнее. Как говорила Тель, 'чем лучше была 'оценка' (успех в выполнении, прим. авт.), тем сложнее они [испытания] могут быть'.


    Из сети
    Сандрина
    Сандрина
    Куратор

    Сообщения : 924
    Дата регистрации : 2017-12-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения