Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Тарошные Сказки Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Тарошные Сказки Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тарошные Сказки Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Тарошные Сказки EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Тарошные Сказки EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Тарошные Сказки EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Тарошные Сказки EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Тарошные Сказки EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Тарошные Сказки EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Тарошные Сказки EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Тарошные Сказки EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Тарошные Сказки EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Тарошные Сказки

    Перейти вниз

    Тарошные Сказки Empty Тарошные Сказки

    Сообщение автор ЯрилоR Ср Дек 27, 2017 5:50 pm

    Сказка о Масти Посохов от Анны Кузнецовой по Таро Колесо Года


     

    Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается...
    Так и в нашей сказке происходило... 

    В один Прекрасный Майский день, в самый Зенит Солнца решил Творец поиграть (туз посохов)... 

    А во что Творцы играют - ясное дело - Творят Новое, Неведанное, соединяя Земное и Небесное, Прошлое и Будущее, Мужское и Женское.... Но что-то в этой игре пошло не так... И Разделилось Целое на ДВОЕ - на Мужчину и Женщину в разных позициях... 

    Решил Мужчина, что лучше ему виднее, привстал на камушек, оказался выше... А Женщина пригнулась, чтобы к Росткам Жизни Новой поближе быть... и Разошлись их пути-дорожки (двойка посохов)... 

    Женщине (тройка посохов) всё казалось, что где-то ТААААМ, далеко-далеко и высоко-высоко ЕЁ место.. И всё её внимание было ТАМ, там ОНА была "в шоколаде", победительницей (шестерка посохов), но ТАМ не происходило развития, не было Движения, не было Результата... Только всеобщее признание, которое и приткнуть-то было некуда.....

    В это время Мужчина строил Детям Дом (четверка посохов), пробовал свои силы в честной и равной борьбе (пятерка посохов), но к тому моменту не было у него поддержки Женщины, ее Любви, Ясности, Силы, Связи с Природой и Мужчина лицом к лицу (семерка посохов) встретился со всей Мощью стихий, со всей силой Земли. 

    Забыл он в своё время про Уважение и Равенство и вот встретил то, против чего у него не было Ответа... И понял он вдруг (восьмерка посохов), что невозможно ПРОТИВОСТОЯТЬ, что не получается БРАТЬ СИЛОЙ то, что ДРУГОЕ по своей сути и разочаровался в своем упорстве (девятка посохов)...

    И вот взвалили Мужчина и Женщина ОПЫТ свой накопленный, полученный порознь (десятка посохов) и понесли его в ДОМ... ОБЩИЙ дом.. пока шли, многое они обсудили, многое прожили и отпустили... часть арбузов по дороге съели, чтобы легче обоим было))) 

    А вернувшись в дом, вспомнили о СУТИ - о ЕДИНЕНИИ и СО-ТВОРЧЕСТВЕ вместе, единым СУЩЕСТВОМ (Туз Жезлов) и приняли решение Идти Другим путем. Вместе. Как Земля и Небо, приумножая плоды и обогащая друг друга. "ДА будет ТАК!"- прогремело Сверху! Так оно и Есть!



     
    "МАЛЫШКА И ЭМОЦИИ"



    ТУЗ. На свет родилась малышка, она известила весь мир о своем приходе, в этот мир, громким криком. А как иначе? Ведь, рождаясь дети, полны эмоций и они прямо таки бьют через край. Их чувства настолько искренне, что свою любовь, они отдают каждому. Они щедры и изобильны по своей природе, их искренность открывает сердце каждого, кто примет их любовь. 

    2 кубков. Шли года, и малышка подросла, ей захотелось делиться своими эмоциями и чувствами, за пределами своей семьи. Мир такой огромный и столько можно ему дать. Её не покидало ощущение, что она может, кого то осчастливить. На её поиски Вселенная ответила взаимностью, наша повзрослевшая малышка влюбилась. Эта была не просто влюбленность, это была любовь. Это был союз двоих, где оба сливались в единое чувство. Это был союз наполнен гармонией и взаимопониманием. 

    3 кубков. Вселенная очень мудра и она всегда возвращает в разы больше того, что отдаешь. Наша взрослая малышка отдавала свои чувства и эмоции без оглядки, и в ее жизни стало больше изобилия, легкости и люди к ней тянулись. Это было потрясающе веселое время, ей некогда было грустить и казалось, что может быть еще лучше, когда жизнь полна друзьями, любовью и изобилием?

    4 кубков. Проснувшись одним утром, она зажмурилась от солнца, ей казалось, что солнце светило очень ярко, что ей хотелось спрятаться от него и с этими мыслями, она закрыла шторы, в надежде хоть как то добавить темноты в свою комнату. Этот день был не похожим на все другие, нет, в нем было все замечательно, как и прежде, но это только её раздражало. Она вспомнила один семейный праздник, на котором очень много съела любимого торта, что потом долго не могла на него смотреть. Это чувство, чувство перенасыщение, не покидало ее весь день. В этот день, она не смогла встретиться ни со своим возлюбленным, ни со своими друзьями. Ей хотелось побыть одной, с собой. 

    5 кубков. Дни шли своим чередом и в надежде на то, что увидев своих близких, ей снова захочется быть как и прежде, до того самого утра, она встретилась со своими друзьями. Какое же было её удивление, что ей совсем не хотелось делиться своими чувствами и эмоциями. Со стороны она казалось грустной и задумчивой. Она же ощущала себя опустошенной и её мысли были в смятение. Наша повзрослевшая малышка, совсем забыла, что отдавать можно, только если сама наполнена, что человеческие ресурсы могут истощаться, если не соблюдать баланс и стремиться только к тому, как бы отдать по больше, даже если и искренно. Опустошенная эмоционально и с сомнениями, она наблюдала за тем, как её привычная жизнь, что казалось такой наполненной, превращается в засохшую пустыню. Ей хотелось сохранить хоть часть той атмосферы, к которой она так привыкла, но сил не хватало даже на то, чтобы высказаться в слух, что с ней происходит и почему она так изменилась. 

    6 кубков. Вернувшись, домой, она решила, что пора уделить время себе. Оставив все свои дела, она стала вспоминать себя. Она вспоминала свое детство, что любила и что ей нравилось. Стала больше проводить время со своими родными и узнала много интересного про свой род. День за днём, она ощущала все больше прилив сил и появлялось ощущение наполненности.

    7 кубков. Когда много сил, то появляется замечательное ощущение, что мир- это безграничные возможности и что можно мечтать о чем угодно. Это и правда замечательное ощущение, если человек знает, что хочет и если у него есть внутри некий фундамент, иначе есть риск быть сломленным, от такого обилия возможностей. Вот и наша героиня, набравшись сил стала мечтать, ее мечты были красивыми. Она мечтала о успехах и победах, в своих начинаниях и она своими мыслями делилась со своим возлюбленным. И все бы замечательно, но ее мечты были в таком большом количестве, что вслед за мечтами шло разочарование от незнания, что же она хочет? 

    8 кубков. Решив проветриться, наша взрослая малышка пошла прогуляться в лес и как в доброй сказке, она встретила там старца. Он заметил её состояние и спросил, в чем дело? Она рассказала о том, что не может ощутить, что же она хочет и какую жизнь она хочет. Он ответил, что, только отпустив можно обретать, и ушёл. Она шла одна домой и думала о том, как же ее изменилась жизнь за последнее время, после того эмоционального кризиса и может прав старец, что нужно отпустить все свои желания, может они уже и не так уж и актуальны? Ведь, она, то уже совсем другая.

    9 кубков. Засыпая накануне с мыслями о том, что прошлое пора оставить, и пора бы отпустить все свои мечты о былом, наша девочка, проснулась в удивительном состояние. Ей ни чего не хотелось, и при этом было чувство внутреннего удовлетворения. Ей было спокойно на душе, и она ощущала, как мир её бережно окутывает своей заботой и теплотой. Нашу малышку больше не волновали вопросы о будущем. 

    10 кубков. Ей хотелось передать другим, свое ощущение и поделиться той мудростью, что мир ей открыл, что каждый является сам источником все благ. И, что только внутреннее эмоциональное состояние комфорта, которое берет свое начало в отношениях с семьей и родом, даёт возможность быть щедрым и изобильным для других. 

    У нашей повзрослевшей малышки, была яркая причина ее внутреннего состояния наполненности, она была беременной. По этому ее внутреннее состояние было очень эмоционально насыщенным, и сдерживать его было невыносимо. 

    В ближайшем будущем, мир, услышал крик вновь прибывшего на землю малыша, еще одного светлого существа, готового любить весь мир и делиться своей искренностью с каждым, кто примет его любовь. 
    Будь наполненным для себя и тогда твоя любовь не будет знать границ, такой призыв для всех, был у нашей повзрослевшей малышки. 
    ЯрилоR
    ЯрилоR
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 1161
    Дата регистрации : 2017-11-30

    https://magicraum-ariadna.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Тарошные Сказки Empty Re: Тарошные Сказки

    Сообщение автор ЯрилоR Ср Дек 27, 2017 5:52 pm

    о Масти Мечей от  Екатерины Бобковой по  Таро Колесо Года 



    ПИСЬМО ЖЕНЩИНЕ...

    Итак, все кончилось. На сердце пустота. Тихо-тихо, даже вороны, которые долго предвещали беду, замолчали. И больно, очень больно. Как же так получилось, что все желания, все порывы превратились в вязкую кашу, в которой вязнут самые острые мечи? Не, как получилось, я знаю, «самая страшная кража – это кража доверья». А вот что теперь делать, как жить дальше? Как жить, когда кажется, что любой шаг, любое движение, любое воспоминание вызывает непереносимую боль? В голове крутится только одна мысль: все кончено, жизнь кончена. Но солнце все же восходит вовремя, и ты вдруг понимаешь, что в мире ничего не изменилось. И твои черные мысли – только твои. И ты делаешь первый, маленький, робкий шаг к выздоровлению. (3 мечей)

    Первое время тебе кажется, что ты залегла в зимнюю спячку. Ты закуталась в мягкий кокон, непроницаемый для всего внешнего. Это как снег, который зимой накрывает землю, чтобы сохранить остатки тепла. Одеяло, через которое не слышно звуков и не видно света. Так спокойно. Ты никого не хочешь видеть, никуда не хочешь выходить. В своей норке ты зализываешь раны, потом, тихо поскуливая, засыпаешь, и тебе даже сны не снятся. Ничто не тревожит твой покой. И боль потихоньку утихает… (4 мечей)

    И вот наступает момент, когда разум просыпается и даже может анализировать и делать выводы. Ты вдруг понимаешь, что война проиграна, но это не конец света, а всего лишь конец войне. И это уже хорошо. Ты собираешь частички своей души, разбросанные по полю боя. Да, ты ранена, но не убита, и жизнь продолжается. Ты потихоньку, нетвердыми шагами идешь вперед и вдруг осознаешь, что ты не одна. Твои шаги становятся тверже и увереннее, ты уходишь навсегда от той войны, от слез, от пустоты. (5 мечей)

    Ты решаешь все изменить. Отправится к другим берегам, стать другой. С собой из той жизни не берешь почти ничего, пусть все остается там, в прошлом. Не оглядываясь, ты спускаешь свою лодку на воду. Ничего не жаль, ты полна решимости. Здравствуй, новая жизнь. Ты даже не догадываешься, насколько долгим и тяжелым будет этот путь. (6 мечей)

    Ты вспоминаешь прошлое, вспоминаешь ту красавицу, которая украла у тебя твою любовь, ради мимолетной прихоти разрезала твою жизнь острым мечом пополам. Твои глаза долго были слепы, ты ничего не замечала, потому что верила безгранично. Но все кончается, кончилось и счастливое неведение. Как бы дальше не сложилось, ты точно знаешь, что никогда не будешь красть чужое. Но и слепой счастливой дурочкой тоже больше не будешь никогда. (7 мечей)

    В какой-то момент ты чувствуешь себя совсем больной. У тебя жар, тебе не встать. Но даже в такой момент приходит помощь. Рядом с тобой твой ангел-хранитель, он улыбается, ласково гладит тебя по голове, утешает, успокаивает. И уходит жар, уходит тяжесть, уходит боль, появляются силы жить дальше. (8 мечей)

    А потом тебе становится страшно. Страшно, что больше никогда ты не будешь счастлива, никогда в твоем сердце не поселится любовь. Никогда – ужасное слово. Но ты придумала себе этот страх и даже почти наслаждаешься своим страданием до тех пор, пока тебе не становится ясно, что это тупик. И тогда ты бежишь от своих страхов, спотыкаясь, почти падая, закрыв глаза. Ты приходишь в себя от собственного громкого крика. (9 мечей)

    И тогда ты понимаешь, что все кончилось. Той тебя уже нет. И никогда не будет. Ты провожаешь себя прошлую. Прощаешься с ней навсегда, теперь ты другая. Все кончилось. Так, как было раньше, больше никогда не будет. Будет по-другому. Теперь обязательно начнется новая жизнь, счастливая или нет, не знаю, но другая. (10 мечей)

    Теперь у тебя есть шанс сделать все по-другому, заново построить свою жизнь. За зимой обязательно приходит весна, после долгой ночи наступает утро. Росток может прорасти даже на самой сухой земле. Ты погружена в себя, ты замерла в ожидании. Вот они, первые новые мысли и новые идеи. Мы будем жить теперь по-новому. И пусть пока эта новая жизнь только у тебя в голове, пройдет немного времени и она обретет плоть, станет реальностью. (туз мечей)

    Ты снова будешь выбирать, и ошибаться, будешь решать, будешь действовать. Ты будешь защищать свое, и больше никому не позволишь разрушить твой новый мир. И конечно, будешь не одна. Потому что чтобы удержать равновесие в этом хрупком мире, нам нужен еще кто-то. Но это уже другая история. Светлая, солнечная, весенняя. (2 мечей)



    Екатерина начала свое письмо с Тройки Мечей, чтобы пройти спираль трансформации и вывести развитие истории на новый уровень, где нет боли...



     

    о Масти Пентаклей от Натальи Васильевой по Таро Колесо Года


     

    "СКАЗ О ХУДОЖНИКЕ"

    В далекой Кельтской стране, жили люди и жили Боги. Люди поклонялись Богам и отмечали все праздники, связанные с природой.
    Так в период окончания лета, а именно первого августа, наступил праздник Бога Луга! В этот день славили землю (пентакли) за то, что она родила хороший урожай. И в честь этого пекли огромный каравай хлеба украшенный лентами и монетами. (Туз пентаклей).

    Люди были счастливы, гордились выполненными планами и получали вознаграждения. Даже дети малые, в этот праздник беззаботно веселились, играли или качались на качелях.(2 пентаклей).

    Праздник праздником, но наступают будни, и дети, как взрослые начинают трудиться, учиться и заниматься творчеством.
    В селении жил один талантливый юноша, который любил рисовать. Ему было поручено отреставрировать картину в жреческом храме. Усердно и бережно работал он над произведением. Его мастерство превзошло все ожидания, портрет Богини получился, как живой. Честь и славу получил молодой художник в награду за свою работу.(3 пентаклей).

    Открылась художнику дорога в будущее. Стали его звать в другие селения и города - расписывать другие храмы. Так он стал известен и богат. Богатство затмило его разум, превратился он в жадного и
    скупого человека.Бросил он свое мастерство и ушел от людей.(4 пентаклей)

    В своем богатстве он отгородился от друзей и родных. Время и условия меняют людей, так и в его жизни произошли перемены. Зазнавшегося юношу Боги решили проучить: его ограбили разбойники и он остался без ресурсов. Юноша задумался о своей жизни, и что-то перевернуло его сознание. Он вспомнил о близких и родных, о своем родном городе. Решение пришло сразу. Художник вернулся на Родину и обратился к своему родичу. Дядя был богат и успешен, он помогал бедным и нуждающимся. Встреча с дядей оказалась судьбоносной - он помог юныму художнику, дал ему работу и денег. (6 пентаклей)

    Повзрослевший юноша был готов к новому периоду своей жизни. Он встретил девушку, влюбился и женился. Молодая и красивая жена в скором времени забеременела. Волнительное ожидание, предвкушало радостное событие - рождения наследника. (7 пентаклей)

    Художник стал работать за троих. Он создал свою мастерскую, обучал своих учеников. Успех вновь вернулся в его жизнь. Мужчина стал трудолюбив, полон сил и энергии. (8 пентаклей) 

    Слаженная семья, где каждый выполнял свои задачи, делали общее дело. Теплые осенние дни говорили о том, что скоро Мабон -
    праздник второго урожая. Природа щедро оделяет человека, а человек делиться ее дарами с другими (9 пентаклей)

    Вся семья собиралась для этого трудового праздника - праздник осеннего равноденствия.

    Вот так из покон веков продолжается традиция народов кельтов жить в труде и дружбе на благо семьи и Рода! Бог и Богиня теперь вступают в ипостаси старших в роду. Периоды роста и плодородия закончены. (10 пентаклей)

     
    ЯрилоR
    ЯрилоR
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 1161
    Дата регистрации : 2017-11-30

    https://magicraum-ariadna.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения