Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Статья о благодарности. Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Статья о благодарности. Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Статья о благодарности. Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Статья о благодарности. EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Статья о благодарности. EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Статья о благодарности. EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Статья о благодарности. EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Статья о благодарности. EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Статья о благодарности. EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Статья о благодарности. EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Статья о благодарности. EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Статья о благодарности. EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Статья о благодарности.

    Перейти вниз

    Статья о благодарности. Empty Статья о благодарности.

    Сообщение автор Raumt Сб Июн 09, 2018 9:15 pm

    Как часто вы испытываете чувство признательности, неважно - обстоятельствам или конкретному человеку? Наверняка не один раз в день. Но всегда ли за этим чувством следует благодарность?А ведь качество вашей жизни напрямую связано с умением благодарить. Признательность - настоящий ключ от всех дверей. Это чувство помогает нам привлечь и приумножить сокровища жизни: любовь, успех, материальное процветание.

    Основа основ

    Именно благодарность лежит в основе изобилия и преуспевания, касается это материального или эмоционального аспекта жизни. Благодарность - выражение вашей признательности за все, что у вас есть в данный момент. И тут кроется один важный нюанс - мы не всегда готовы благодарить. Зачастую кажется, что сейчас в жизни нет ну ничегошеньки хорошего, за что тут рассыпаться в признаниях?! Вот потом, когда мироздание исполнит наши желания, сбудуться мечты о высокой зарплате, взаимной любви или международном успехе, вот тогда-то и наступит время выражать искреннюю признательность. Но это огромная и опасная ошибка. В жизни всегда есть место для благодарности.Стремиться к большему - это правильно, желание процветать лежит в основе развития человека и его души. Но в процессе достижения и получения "
    большего"
    и "
    лучшего"
    мы не считаем нужным отметить уже достигнутое. Получается, что жизнь - это такая вершина, на которую нужно вскарабкаться, но следом возникают новые, еще выше и труднодоступнее. И в голову не приходит, что уже сейчас вам есть за что быть благодарной. Самое опасное в этом, самому себе навязанном покорении врешин, - нарушение закона притяжения. 

    Вы наверняка не раз слышали поговорку "
    что посеешь, то и пожнешь"
    . Признание уже существующего в жизни блага работает как семена будущего приумножения хорошего и светлого в жизни. Если вы хотите привлечь еще больше прекрасных людей, великолепных отношений, больше успехов и блага, признайте, что это уже есть в вашей жизни, и поблагодарите. Прямо сейчас выполните упражнение благодарности. Поблагодарите за:
    - горячий и вкусный утренний кофе
    - ароматный гель для душа
    - вовремя приехавший автобус
    - хорошую книгу или кинофильм
    - удобное кресло на работе или дома
    - дом, который дает вам тепло и защиту
    - уютную постель.

    Вам кажется,что благодарить особо не за что? Тогда на минуту просто представьте: всего этого в вашей жизни нет. Если такие периоды бывали, вспомните, как тяжело вам приходилось. Не казалось ли вам тогда высшим даром и благом возможность провести спокойный вечер в любимой квартире или комнате? Вся наша жизнь состоит из тысяч даров, которые мы перестаем замечать и уж тем более не считаем нужным благодарить за них А ведь то, на что мы обращаем внимание, начинает приумножаться.

    Благодарность даже за малые, незаметные дары, которые каждый день приносит жизнь, помогает нам убедиться, что хорошее происходит и с нами, а не только с другими людьми. Особенно это важно, когда вам нужны дополнительные силы и уверенность в лучшем.


    Все свои

    Эти же правила работают в области межличностных отношений. Вы цените людей, которые вас окружают, - родителей, мужа, детей, друзей, соседей? А как часто вы благодарите их за то, что они у вас просто есть? Теперь вообразите: этих прекрасных людей в вашей жизни нет. Как бы вы ни сердились на них иногда, представьте, что живете без них. 

    Возможно, вам непросто сказать человеку "
    Спасибо за то, что ты есть у меня"
    , но ведь благодарность им вы можете испытывать, чувствовать, выразить другими словами.

    Прямо сегодня найдите время и скажите членам вашей семьи, как вы дорожите ими. Сядьте и вспомните, сколько они для вас делают, пусть даже и заставляют иногда волноваться или даже страдать. Сделайте для них важное дело: дайте им почувствовать себя любимыми и дорогимим. Выражайте свою благодарность поступками: обнимите, позвоните, чтобы сообщить хорошую новость.

    То же самое касается и друзей. Без них ваша жизнь была бы хуже. Найдите возможность сказать им слова признательности за помощь и поддержку и в трудные, и в хорошие времена.

    Эти простые действия, помогающие вам лучше почувствовать и выразить благодарность, открывают для вас канал изобилия, успеха и любви. Подобное притягивает подобное.

    Полезная привычка

    Очень важно научиться благодарить не только после каких-то критических событий, когда вы на пределе напряжения счастливо избежали неприятностей. Благодарность - способность и готовность замечать все хорошее, что у вас уже есть. Это сознательный выбор быть счастливой здесь и сейчас.

    Нужно сделать практику благодарности нормой своей жизни, чтобы благотворные вибрации этого чувства поддерживали вас постоянно. Иногда, особенно в трудные времена, почувствовать благодарность жизни мешают чувство несправедливости, обида, ощущение беспросветности. Тогда начните просто произносить слова признательности, используйте все свое внимание, чтобы найти новые поводы для благодарности. Хорошая погода, комплимент, вкусный бутерброд - благодарите жизнь за каждую мелочь. Сначала механически произносите слова. Постепенно вы обязательно почувствуете, как ваше сердце наполняется искренней признательностью Вселенной. Вот подходящая аффирмация, которая поможет вам настроиться на нужный лад: "
    Сегодня я соверщенно сознательно выбираю способность ценить и наслаждаться всем прекрасным, что уже присутствует в моей жизни. Я абсолютно во всем вижу ценность и от всего сердца благодарю за это"
    . Вы концентритуетесь на самом лучшем, делителсь благом и отрекаетесь от темного эгоизма. Это помогает вам справляться в трудностями и незаметно повышает ваши тонкие вибрации.


    Журнал"Женская магия"
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения