Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Славянские обереги Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Славянские обереги Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Славянские обереги Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Славянские обереги EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Славянские обереги EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Славянские обереги EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Славянские обереги EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Славянские обереги EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Славянские обереги EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Славянские обереги EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Славянские обереги EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Славянские обереги EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Славянские обереги

    Перейти вниз

    Славянские обереги Empty Славянские обереги

    Сообщение автор Мира Пт Мар 23, 2018 11:55 am

    Значение оберегов для славян.


    На протяжении длительного периода времени многие ученые и обыкновенные люди занимались изучением такого символа культуры как славянские обереги.
    И даже несмотря на многочисленные труды, о славянах и о защитной магии мы знаем не так уж и много. На просторах интернета довольно часто встречаются фото и изображения магических предметов, которые не имеют никакого отношения к нашим предкам.


    Для славян обереги были чем-то особенным, тем, что сопровождало их каждый час, каждый миг их жизни. И правильное использование таких магических предметов, их значение и силы могут оказать положительное влияние на жизнь современного человека. Славянские обереги и их значение – это целая наука, привнести ясность в которую мы попробуем в данной статье.

    Для начала не стоит путать славянские и православные магические предметы. Наши предки до принятия христианства поклонялись нескольким богам, культ которых никак не связан с православием. С течением времени некоторые обереги, знаки и символы были переняты православием, хотя изначально не имели никакого отношения к данной религии.

    Магия и восприятие мира нашими предками.



    Славянские обереги Psoderjaniep_magiya_i_vospriyatie_mira_nashimi_predkami_mОбереги славян, их значение, описание и создание – языческая традиция, которая имела место даже после прихода христианской религии. Славянские народы воспринимали окружающий мир совсем не так, как это делаем мы сейчас. Для них он был живым, могучим и таинственным. Основой язычества считается поклонение и страх перед всем непостижимым, в частности перед силами природы.

    И с целью ограждения от различного рода несчастий, для славян обереги использовались повсеместно. Ненужные, отрицательные воздействия, черная энергия – от всего этого защищали славянские обереги. Такие магические предметы имели четкое описание и оберегали людей от злых духов, нехороших людей, несчастий, несправедливости, привлекая в то же время удачу и благополучие.

    Для славян обереги обладали божественной силой и могли быть и духовными, и вещественными.

    духовные.
    Под духовными понимаются различные молитвы, заговоры и другие магические слова и фразы, которые произносились человеком.
    вещественные.
    Сделанные славянские обереги из золота, серебра, дерева, стекла, камня, металла, проволоки и других материалов, осязаемые и представляющие из себя вещь, назывались вещественными.


    Существовал еще один тип магических предметов, который и в наши дни пользуется огромной популярностью – это символы и знаки. Свастика и славяно-арийские знаки, руны и изображения животных, богов или природных явлений наносились на славянские обереги и являлись эффективными и действенными.

    Их значение могло быть самым разнообразным. Каждый отдельный символ имел свое описание, расшифровку, однако использование нескольких знаков могло иметь более широкий смысл. Предназначались такие знаки и символы и для мужчин, и для женщин.

    Магические поделки своими руками


    В наше время кукла – это больше декоративный предмет или детская забава. Но для наших предков славянские куклы обереги были очень важным магическим предметом. Многие куклы отождествлялись с женскими божествами, и лишь некоторые – с мужскими. Для славян обереги занимали центральное место, выполняя такую важную функцию, как защита человека от всего злого и нехорошего.

    Славянские обереги Psoderjaniep_magiya_i_vospriyatie_mira_nashimi_predkami_m_2Куклы наших предков несли в себе доброе начало и характеризовались отсутствием лица, то есть куклы были безликими. Делалось это для того, чтобы поделка не была использована для колдовства и причинения зла. Для славян обереги с лицом представляли опасность. Ведь, рисуя лицо, мастерица, даже непроизвольно могла думать о ком-то из знакомых, тем самым подвергая человека опасности. Реже на лице у куклы был крест. Этот символ увеличивал силу куклы.

    Славянские куклы обереги изготавливались исключительно представительницами прекрасной половины человечества. Мужчин, как правило, не допускали даже наблюдать за магическим процессом изготовления поделки. У славян обереги должны были создаваться в соответствии со строжайшими правилами, соблюдение которых было обязательным условием.

    Сопровождали славян обереги с самого рождения. А созданием первой куклы мать занималась, когда ребенок еще находился в утробе. Описание этого процесса было специфическим. Название первой куклы ребенка – Куватка. Именно она согревала колыбель еще не рожденного ребенка, беря на себя все нехорошие взгляды и человеческие мысли. А когда ребенок рождался, куклы Куватки продолжали сопровождать его по жизни, оберегая от болезней и несчастий.

    Каждая отдельная кукла имела свое значение и делалась к какому-то определенному празднику, народному или личному. Кроме того, существовали еще и очищающие куклы, которые в момент создания впитывали болезнь или другую проблему человека. А когда поделка была готова, ее сжигали.
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Славянские обереги Empty Re: Славянские обереги

    Сообщение автор Мира Пт Мар 23, 2018 11:56 am

    Сила узла

    Наши предки были уверены, что с любой проблемой, чтобы она из себя не представляла, можно завязать. И далеко не в переносном, а в прямом смысле. У славян обереги, которые носили название наузы, использовались и среди мужчин, и среди женщин, и представляли собой магические узлы. Делались наузы своими руками на подготовленной заранее натуральной веревке. Как правило, предпочтение отдавалось конопляной веревке или веревке из крапивы, которая перед всем процессом заговаривалась.
    В наши дни наузы все также пользуются популярностью, а для их изготовления чаще всего используются натуральные веревки или декоративные шнуры. Однако, изготавливая наузы, материал ставится на второе место, на первом – вера в его магическую силу. Слова и мысли в момент их изготовления должны воплощаться в реальность, а сделать это можно только если человек верит в то, что он делает. Схем плетения существует огромное количество, однако самыми распространенными считаются плетения на удачу.
    Самое элементарное завязывание красной ниточки на руке младенца – славянская традиция, где используются наузы. Сила данного магического предмета – в цвете нитки (красный) и в том, что присутствуют наузы. Красный цвет всегда считался сильным оберегом, а наузы только укрепляли эту силу.
    Славянские обереги Psoderjaniep_magiya_i_vospriyatie_mira_nashimi_predkami_m_3Носятся наузы чаще всего или на шее, или на руке. Кроме того, их носить можно и в кармане, спрятав от посторонних глаз. Если вы решили сделать и выбрать себе такой оберег, то использовать можно любую схему. Можно на декоративной нитке, сконцентрировавшись на мыслях и желаниях, завязать наузы в произвольном количестве. Носить наузы нужно всегда с собой. Если носите их в кармане или сумке, то периодически нужно брать их в руки, чтобы зарядить своей энергией.
    Кстати, у славян обереги с узлами использовались практически повсеместно, дополняли дом, одежду, были как украшения для мужчин и женщин. Совмещая декоративные и обережные функции, наузы получили широкое распространение. Сила узла почиталась всеми народами, среди которых были и славяно-арийские, и индийские и другие.
    Систематизировав опыт наших предков, можно создать наузы, которые будут служить и современному человеку. Фото и описание данных магических предметов, как и другие славянские обереги значение и фото которых встречаются в сети интернет, помогают создавать уникальные обережные вещицы.

    Символы наших предков

    Свастика – это священный символ, солярный знак славянских народов. Естественно, использование немецким тираном добавило некоторое отрицательное значение данному символу. Однако, обращаясь к истокам истории, можно понять, что для славян обереги, где была свастика, имели особое значение.
    Свастика – основной знак солярной символики, который был на Руси испокон веков. Описание его довольно простое: свастика – это знак солнца, его энергии и воздействия, оберег божественной силы.
    На описание свастики оказывает влияние направление лучей. Это направление бывает правосторонним и левосторонним. Как правило, определяется направление по верхнему лучу. Куда направляется угол луча, такое и направление, концы же луча смотрят в противоположную направлению сторону. Чаще всего, правосторонняя свастика обозначает обращение к жизненной энергии, а левосторонняя – к миру Богов и предков.
    В индийских верованиях правосторонняя свастика – описание мужского начала, левосторонняя – женского. Однако следует учесть, что свастика не могла быть плохой или хорошей, ведь мужчина и женщина – части одного целого, а жизнь сменяется смертью, смерть – рождением.
     
    По своему строению свастика бывает разнообразной. И это не только четыре луча с концами, загнутыми в одну из сторон. Количество лучей может быть и другим. Наши предки использовали данный солярный символ на одежде, оружии, домашней утвари, домах и многих других предметах.
    Кроме того, свастика встречается в культурах Индии, Китая, Египта, Японии, Армении и других стран. Это лишний раз говорит о том, что никого негативного значения свастика не несет, а имеет священное обереговое значение, что подтверждает описание данного знака. Свастика оберегает обладателя предмета с данным знаком от различных неприятностей, привлекает удачу и везение. У славян обереги с солярными знаками предназначались и для мужчин, и для женщин.
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Славянские обереги Empty Re: Славянские обереги

    Сообщение автор Мира Пт Мар 23, 2018 11:57 am

    Женский магический предмет

    Для славян обереги играли не просто важную роль, а некоторые были предназначены для определенных целей и имели уникальное значение и описание. Многие магические вещицы предназначались исключительно для мужчин или для женщин.
    Славянские обереги Psoderjaniep_magiya_i_vospriyatie_mira_nashimi_predkami_m_4Символом женского начала был славяно-арийский символ Зареница. Представлял он собой заключенное солнце в круг, дополненное лепестками. Как правило, изготавливался он из желтых мягких металлов и сопровождал женщину везде. Зареница является символом продолжения рода, женственности и молодости. Нося такие магические предметы, представительницы прекрасной половины человечества оставались красивыми, здоровыми и могли родить достойного продолжателя рода. Их описание встречается во многих культурах и везде знак Зареница был женским.
    У славян обереги Зареница носились на шее или на поясе. Славянские обереги из золота и серебра считались самыми действенными.
    Их использование было повсеместным. Золото использовалось, поскольку считалось женским металлом, а серебро аккумулировало еще и силу, противостоявшую воздействию магии.

    Активация магической вещицы

    Многие магические предметы ведут многовековую историю. Куклы, подковы, поделки, знаки и символы – для славян обереги занимали центральное место. В наши дни такой магический предмет, если его правильно выбрать и, конечно же, зарядить сможет выполнять защитные функции. И если выбрать магического защитника не так уж и сложно, то, чтобы его зарядить потребуется время.
    Выбор должен основываться на том, чтобы описание предмета подходило вам. Кроме того, магический помощник должен нравиться визуально, а при прикосновении вызывать только положительные эмоции.
    Для зарядки рекомендуется брать в руки магический предмет каждый день в течение двух недель. Держа его в руках, следует мысленно направлять поток энергии и, стараться думать о чем-то хорошем. Куклы и другие поделки, изготовленные своими руками, не нуждаются в зарядке, поскольку в момент их создания, они насыщаются энергией мастерицы.
    Как видно, выбрать магический предмет не представляется сложным, а, чтобы зарядить его, потребуется всего две недели.

    Магические предметы, связанные с православием

    До крещения Руси, у славян обереги были языческими, среди которых встречались и славянские, и славяно-арийские, и другие. Естественно, после принятия христианства началась борьба с языческими ритуалами, символами и знаками. В разряд не почитаемых попали практически все славянские и славяно-арийские обереги и символы.
    Славянские обереги Psoderjaniep_magiya_i_vospriyatie_mira_nashimi_predkami_m_5Православные знаки заняли особое место в жизни славян. И главным символом стал крест, в частности нательный. Нательный крест возлагается на человека в момент крещения и помогает переносить любые невзгоды и болезни, проблемы и несчастья. Кроме того, православные нательные кресты укрепляют дух, защищают от нехороших людей и специфических обстоятельств. Для верующих людей крест представлял раньше и представляет сейчас огромную силу.
    Православные священники в момент освящения креста читают две особенные молитвы с просьбой, обращенной к Господу, о сохранении не только души человека, но и его тела. Именно поэтому многие православные кресты содержат надпись: «Спаси и сохрани!».
    Самым распространенным в странах Восточной Европы считается восьмиконечный крест. Верхняя малая перекладина – символ дощечки с надписью, сделанной на трех языках, по приказу Пилата, а нижняя – подножие. Множество фото и изображений позволяют наглядно увидеть такой крест.
    Если правильно выбрать наиболее подходящий магический предмет и зарядить его, то он может стать незаменимым защитником и вещицей, которая привлечет к своему обладателю только положительные события, удачу, везение, здоровье и другие блага.
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения