Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Статья новичкам о дополнительных картах Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Статья новичкам о дополнительных картах Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Статья новичкам о дополнительных картах Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Статья новичкам о дополнительных картах EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Статья новичкам о дополнительных картах EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Статья новичкам о дополнительных картах EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Статья новичкам о дополнительных картах EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Статья новичкам о дополнительных картах EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Статья новичкам о дополнительных картах EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Статья новичкам о дополнительных картах EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Статья новичкам о дополнительных картах EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Статья новичкам о дополнительных картах EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Статья новичкам о дополнительных картах

    Перейти вниз

    Статья новичкам о дополнительных картах Empty Статья новичкам о дополнительных картах

    Сообщение автор Raumt Пт Апр 10, 2020 6:43 pm

    Дополнительные карты (на таро-жаргоне - допы) - карты, которую тянут в дополнение к уже выпавшей, в случае, когда значение выпавшей не ясно толкователю. Некоторые энтузиасты могут тащить до 5 допов. Вот для них и статья. Текст далее не мой, но я с ним полностью согласна. ЖЖ юзер Lama69 (опубликовано в сообществе taro_help.livejournal.ru)

    Начну, как всегда с примеров, которые попадались мне в разное время на форумах, сообществах и у знакомых, чаще всего, начинающих тарологов.
    Девушку интересует перспектива отношений, на фоне всего не очень благоприятного расклада, да и самой ситуации в целом на момент предсказания, она вытаскивает на этот пункт карту Смерть. Но расклад делался либо для себя, либо для близкого человека и такой финал не устраивает. Заметьте, она уже правильно поняла эту карту, но ее она не устроила и она решила вытянуть дополнительную карту, которой оказалась 2 Чаш. Все это ее ставит в большое замешательство, для себя она видит только 2 Чаш и читает эту пару карт, как возобновление отношений. Правильной ли будет такая трактовка и почему в дополнение выпала 2 Чаш.
    Все знают такое распространенное мнение, что когда гадаешь для себя или близкого человека, ты заинтересован в результате, ты не отключился сознанием от волнующего вопроса. А в таких ситуациях тянешь либо то, чего очень хочешь, либо то, чего боишься. Вот поэтому считается, что лучше, что бы кто-то нейтральный делал для тебя предсказание.
    Даже если такая пара карт выпала бы в раскладе, где предусмотрено вытащить 2 карты на один пункт, ее бы нельзя было прочитать, как обновление в чувствах. Смерть, это конец существующим чувствам и если Смерть и показывает что-то новое потом, то это будет уже потом и не с этим партнером.
    Что чувствует ко мне партнер? Повешенный, 5 Чаш, 8 Жезлов пп, и дополнительная ко всему этому набору к пиву, 3 Жезлов. Все карты, что стоят до вожделенной 3 Жезлов мы тихо засовываем под коврик, как нежелательный мусор, и ориентируемся только на 3 Жезлов.. Знакомая картина? Тут для меня загадка, почему так поступает таролог, этот расклад делался в рамках обучения и делался для постороннего человека, согласившегося побыть кроликом.
    Во еще один пример. Вопрос касался перспектив приема на работу. Вытащенная первая карта, 3 Пентаклей пп. Очень говорящая в этом случае, во внимание не принимается, вернее принимается и читается тарологом правильно, но такой результат ему не нужен и он быстренько тянет кучу дополнительных карт, замете, пока не выйдет из колоды карта устраивающая его. Вот этот ряд: 3 Пентаклей пп. Дополнительные: Маг пп, 4 Пентаклей, Паж Чаш пп, Императрица.

    В каких же случаях нужны дополнительные карты?
    Вот собрала тоже несколько примеров.
    Вопрос, касается стоит ли отдавать ребенка в садик. Пункт, что положительного даст ребенку садик, 5 Пентаклей. Вроде бы карта не может говорить о положительных моментах, но мы знаем, что у каждой карты есть свет и тень. В данном случае, эта карта говорит о таких положительным моментах, как преодоление трудностей, возможность побыть в некомфортной для себя обстановке. И тут хочется уточнить какие трудности, как они благоприятно скажутся на ребенке. Поэтому вытащенная дополнительная карта в 2 Жезлов, покажет, что в таких условиях ребенок научится некоторым лидерским качествам, отстаивать себя сам, научит самостоятельности.
    Второй пример, касающийся отношений. На любимый вопрос, что чувствует ко мне Вася, выпадает карта Император. Поскольку эта карта может показывать и зрелые чувства настоящего мужчины и чувства эгоиста, который рационально подходит вообще к понятию любить. То вытянутая к Императору дополнительная карта Рыцарь Жезлов, покажет нам, что Вася испытывает чувства сродни чувствам завоевателя, пока ему интересно и ново это чувство, он будет подбрасывать в него дрова, но стоит ему потерять к этим отношениям интерес и от любви может не остаться и следа.

    Есть еще один случай, когда таролог может вытянуть на вопрос несколько карт. Это случается тогда, когда тарологу интересно читать карты в связке, попарно, смотреть, какое влияние оказывают карты друг на друга. Часто это случается когда таролог работает только прямыми арканами. Но это уже другой случай и для такого прочтения карт нужен опыт работы с картами таким способом.

    Из обсуждений в том же сообществе о дополнительных картах:

    - "Я работаю только прямыми арканами, но дополнительных карт не люблю)))По мне самого расклада вполне достаточно, чтобы оценить в связке ту или иную карту. Я и больше согласна как раз с первой частью поста. Плюс то, что дополнительные карты часто вообще полностью дезориентируют гадающего - приходилось наблюдать на форуме - допов больше чем карт и как же теперь трактовать-то это все?))"

    -"я часто, когда мне непонятна карта в раскладе, не тяну дополнительные, а делаю отдельный расклад на тему "что значит эта карта?" или "из чего она состоит, что в себя включает?""

    -Допы вытаскиваю в том случае, если мне не понятна карта("не вижу" я ее в раскладе и все тут) - но обычно это один-единственный поясняющий аркан. Сейчас вспомнился такой пример - 10-й картой в КК на вопрос "как разрешиться вопрос с обменом просроченного товара, купленного в магазине" лег Повешенный. То, что придется ждать и ситуация затянется, а также то, что я изменю свое мнение о магазине не в лучшую сторону, хотя ранее он мне нравился, я понимала. Но "не видела" что же в конце концов будет с товаром. Достала 2-ку пентаклей(обычно я спрашиваю про себя при этом "какой аспект основного аркана имеется здесь в виду") - и стало ясно, что товар мне поменяют(2-ка пентаклей у меня часто на обмен одного на другое и переговоры вокруг этого). Так и произошло - обмен состоялся, хотя значительно позже желаемого срока, и я разочаровалась в своем мнении о данном магазине как о приличном месте, где от покупок получаешь удовольствие.
    nadine
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения