Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
О жертвоприношении. Автор Lady-darkness Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
О жертвоприношении. Автор Lady-darkness Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О жертвоприношении. Автор Lady-darkness Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
О жертвоприношении. Автор Lady-darkness EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
О жертвоприношении. Автор Lady-darkness EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
О жертвоприношении. Автор Lady-darkness EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
О жертвоприношении. Автор Lady-darkness EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
О жертвоприношении. Автор Lady-darkness EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
О жертвоприношении. Автор Lady-darkness EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
О жертвоприношении. Автор Lady-darkness EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
О жертвоприношении. Автор Lady-darkness EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
О жертвоприношении. Автор Lady-darkness EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    О жертвоприношении. Автор Lady-darkness

    Перейти вниз

    О жертвоприношении. Автор Lady-darkness Empty О жертвоприношении. Автор Lady-darkness

    Сообщение автор ЯрилоR Вс Янв 14, 2018 3:25 pm

    О жертвоприношении

    Трудно было как-либо назвать данную статью, поскольку она получилась этакой смесью рассуждений о человеке, вампиризме, вере и т.п…. Навеяло данную статью изучение Библии и чтении труда Тюлина Е.В., посвящённого «Гаруде-пуране». 
    Как я уже не однократно писала - Библия поистине одна из величайших священных книг, надо только уметь ее Читать… Так вот, я давно собиралась рассмотреть образ Иисуса Христа в связи с энергиями вампиризма и оборотничества. А «Гаруда-пурана» натолкнула меня на мысль о сравнительном анализе образов человека и вампира. Вот этим я и займусь в данной статье… 

    Итак, начну… Представления о сотворении Вселенной и человека уходят в глубины веков и наличествуют в мифологии всех народов мира. Не являются исключением из этого правила и упомянутые выше книги. Как известно, древние считали Вселенную единым организмом. А человеческое тело - её отражением. Это наглядно продемонстрировано в Каббале с её сефирами. В Индии это был космический гигант Пуруши – первочеловек, из тела которого был создан мир и человеческое общество. (Ригведа. РВ. 10.90.) В христианстве это тело Христово, т.е. – причастие. Вкушение крови и плоти Иисуса Христа: « И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё всё, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26, 26–28). Как Пуруша является жертвой, в результате расчленения которого возникли: животные, люди, космические элементы, так и Иисус Христос, принеся себя в жертву (будучи распят), искупает первородный грех человечества. О чём забывают священнослужители, продолжая говорить о греховности каждого только что родившегося младенца… А ведь первородный грех был искуплён Сыном Божьим на кресте Голгофы. Кстати говоря, по мнению теологов, на кресте из того же дерева, от которого был вкушен этот самый запретный плод, и на холме, под которым был захоронен родоначальник рода человеческого и источник проклятия человечества- Адам. Кроме того, по своей форме и расчленение, и распятие очень напоминают Дерево Сефирот (иудейск.). Так что форма принесения жертвоприношения в виде распятого человека весьма схожа со строением Вселенной по Каббале. Что, конечно же, не случайно. 
    Но, идём дальше… Именно в результате этой жертвы (расчленения) человек становится равен космосу, а его тело стало моделью Вселенной (Тюлин Е. В.). Кроме того, неразрывно идёт связь со смертью и жизнью: Голгофа-переводится как «череп», - неживая гора - голая, без растительности. Распятие – расчленение - ведёт к смерти, но искупление грехов – даёт жизнь человечеству, а из тела Пуруша после его гибели возникает целый мир. То же самое можно говорить и о брахманском боге - Параджапати, который сам себя принёс в жертву, чего не захотел избежать и Сын Божий, и в результате расчленения создаёт миры… Об этом же говорят и каббалисты, когда в результате Бог даёт возможность мирам быть (Мир Цимцум - процесс сжатия бесконечного Бога и образование в результате этого пространства). Но в любом случае присутствует добровольное жертвоприношение. Что является актуальным и сегодня: пожертвования на храм. Откуп на перекрёстке, зарезанный баран, отдача части своей энергии… 

    Но давайте от жертвоприношения перейдём к прародителям человечества…, т.е. к первым смертным - первым умершим, первым открывшим Путь в Миры Смерти… У индусов это Яма - он же царь мёртвых. Этот типаж связан с мифом о близнецах: брате Яме и его сестре Ями. У вудистов это - Таэбо и Каинде. У иранцев - Йима и Иимех. В Библии же это Адам и Ева, сотворённая из его ребра (Быт. 2-. 7, 21, 22.) Кстати говоря, что касается сотворения из ребра, то комментируя Тору, рава А.Штейнзальца говорит: «Рассказ об Адаме и Еве многогранен, и мы коснёмся только некоторых его аспектов. Прежде всего, важно понять кажущуюся простоту создания Евы, — простоту, которая, в свою очередь, проливает свет на некоторые моменты связанности Евы с Адамом. Мудрецы Талмуда соглашались в том, что Ева не просто сотворена из ребра Адама, как мы привыкли думать, но что Адам и Ева первоначально возникли как единое существо — а-адам а-ришон (первозданный человек) с двумя сущностями — мужской и женской». Одним словом, так или иначе, но мифы о близнецах присутствуют во всех культурах мира. И в каждой из этих самых культур есть первый умерший, с которого и начинаются шаманские традиции почитания предков и знакомство со Смертью. Кроме того, появляется мысль об объединении разных начал: нижнего мира, земли, подземного мира - Ями и верха, неба, бытия - Ямы, беспорядка, хаоса - Ями и порядка – Ямы. Первый умерший в инд. Традиции – Яма - олицетворяет законы природы, общества. Ева - нарушение закона, хаос, и Адам - появление нового закона: «В поте лица твоего будешь есть хлеб» (Быт. 3, 19). 

    Дальше идя по индийской мифологии, мы видим ещё одно разделение Ямы: на Яму и Ману, хотя первоначально это был один персонаж. Но затем Яма стал господствовать над мёртвыми, а Ману над живыми (159, с. 273-301). Тут мы опять имеем дело с парой, в связи с чем мне вспоминаются Каин и Авель. И опять-таки процесс жертвоприношения… По «Гаруде-пуране» жизнь - это появление и жертвование пищи. А её, пищи, отсутствие, невозможность жертвовать - это смерть. В таком случае отказ Бога, по Библии, принимать жертву от Каина - это не жизнь, хотя и не смерть в чистом виде. Хотя пища присутствует (плоды от земли), и жертвоприношение произошло вроде бы… Но не то и не добровольное. Таким образом, отказ Бога принять жертву - отказ в жизни, и тогда пролитая на землю кровь брата - псевдо жертвоприношение за не жизнь. Превращает живого в не мёртвого. Кровь брата становится проклятьем кровью. Каин превращается в вампира. И хочу заметить, что Каин принёс в жертву плоды земли - нижнего мира, мира Ада, мира смерти, хаоса, что и определило его дальнейшую не жизнь в связи с Семьями этих Сущностей. Часть вампиров принадлежит мирам Ада, часть - мирам Смерти. 

    Возвращаясь к Яме, отмечу, что он ассоциируется с тёмной половиной Луны (ее изнанкой, с убывающей Луной). Каин же, будучи проклят так же, обретает связь с Луной. 
    Таким образом, кровь животного стала связана с чистой (искренней, принятой Богом) жертвой, а кровь человека - с нечистой жертвой, с вампиризмом. Так же разделено и поедание мяса: «Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу» (Быт., 9, 3). «Только плоти с душою её и кровью её, не ешьте» (Быт., 9, 4). И речь тут идёт не только о кошерном и не кошерном питании, как трактуют иудеи. Речь идет об оборотничестве и вампиризме: «Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу её от всякого зверя, взыщу так же душу человека от руки человека…» (Быт., 9, 5). И об охотниках на них: «Кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольётся рукой человека, ибо человек создан по образу Божию» (Быт., 9, 6). По сему оборотни охотятся в лесу, а вампиры предпочитают пункты переливания крови… Хотя и не все (замечу, что речь здесь не идёт об энерговампиризме). Но вот если с поеданием плоти и крови в связи с вампиризмом всё ясно, то как же быть с поеданием плоти и крови Христовой? Ведь сие поедание не есть жертвование храму, например. Это чистой воды мистический каннибализм, вампиризм и оборотничество. 

    Да, в Иисусе Христе сочетались два начала, возможность иметь дело с двумя энергиями - трансформации и крови. Что, конечно, допустимо для энергетики Сына Божьего, аватара Слова, но вряд ли допустимо для людей. Поскольку поедание плоти и крови, как в прямом, так и мистическом смысле является каннибализмом. Что, кстати говоря, понимают Свидетели Иеговы. У них причастие допустимо только для помазанников Божьих, каковых, понятное дело, не много… Что же тогда раздавание Иисусом Христом хлеба и вина? Думаю, что сообщение о факте наличия в нём одном разных типов энергии знающим… И об активизации их после смерти, которая сама по себе является трансформацией энергетики. Для их активизации и для снятия первородного проклятия требовалась добровольная жертва - пролитая на символе перекрестка (открытие дорог и начал) кровь. Дороги открылись, трансформация произошла. С соизволения Единого, а не из каприза Иисуса Христа. Искренняя, в отличие от Каина, жертва была принята. И стала не уничтожающей, но искупляющей. И, в отличие от Каина, энергии превратили Иисуса Христа не в вампира (сколько б обратное не утверждали сатанисты), а в Серого Мага, сочетающего в себе многие начала… 

    Однако, вернёмся к «Гаруде-пуране»… По нёй человек как жертва - основа творения мира. Но не только он. В индийской мифологии есть ещё одно жертвенное животное - конь. В этом образе смешиваются образы человека и животного (Тюлин Е.В.). И тут тоже возникает тема оборотничества - человек и животное превращаются друг в друга. И это совмещается с культом умерших (смертью - трансформацией). И связано это не только с тотемными предками, как рассуждают некоторые, но и с прямым оборотничеством. Когда каждая клетка в теле человека начинает нести в себе половину зверя - половину человека. И речь сейчас идёт о физике, а не о ментальном наращивании мышечной массы зверя поверх тела человека и не об астральных превращениях. 

    Интересен тот факт, что в Индии всё, что сопровождало умершего человека, делалось из дерева. («Атвалайя», 4. 3, 18, 19). И связано это с образом Дерева - посредника между подземным и небесными мирами. В связи с этим вспоминается деревянный крест, используемый для распятья… Так же, следуя «пуранам», мы узнаём, что жертвой считается не единовременный обряд, а вся жизнь человека. Что имеет смысл, маги получающие возможность работать с определёнными энергиями знают, что за это надо платить, так или иначе. Или куском здоровья, или денежными трудностями, или потерей друзей-близких. Смерть же человека является его последним жертвоприношением. 

    В общем, суть жизни - в познании и в служении Единому. В противном случае духовное развитие либо замирает, либо вообще из поступательного превращается в наклонное скатывание вниз. А сам человек становится едой для нижнеастральных сущностей. 
    Но, так или иначе, большинство аспектов восприятия в различных религиях мира совпадают по многим вопросам, что заставляет внимательно относиться к сказанному в них. Воспринимая религии как дополнение одна к другой. 

    Lady-darkness
    ЯрилоR
    ЯрилоR
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 1161
    Дата регистрации : 2017-11-30

    https://magicraum-ariadna.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения