Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Азурит Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Азурит Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Азурит Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Азурит EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Азурит EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Азурит EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Азурит EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Азурит EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Азурит EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Азурит EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Азурит EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Азурит EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Азурит

    Участников: 2

    Перейти вниз

    Азурит Empty Азурит

    Сообщение автор Мира Ср Янв 17, 2018 11:45 am

    Азурит-Глубина Космоса
    Азурит 1-prirodnyy-kamen-azurit
    Впитавший в себя синеву неба и отразивший глубину Космоса, азурит родился на Земле с необычной и неприсущей в проявлении природы яркостью сияния. Редчайшее воплощение синего цвета в мире камней. Удивительно, как природа может рисовать в своих творениях космические узоры, проявляясь во множестве оттенков синего. 

    Азурит 2-otpolirovannye-kamni-azurita
    Характер цвета отражается в свойствах камня. Именно синий цвет, по природе своей цвет - одиночка, поскольку «смотрит на все из одной точки -  из самого себя». Это таинство мира, отраженное в спокойных озерах и в синеве, блуждающей в далях. В синем цвете есть не только холод, но и теплота, что сохраняет, несет, укрывает и в определенном смысле,  утешает.

    Азурит 3-risunok-na-spile-azurita
    Название камня имеет отражение во многих языках. Во французском, «azur» означает лазурь, в персидском «lazard» - голубой, а арабский корень «azul» значит «синий цвет». В простонародье лазурит называют «горной синью» и «медной лазурью», поскольку наличие в составе камня меди насыщает его синим цветом. 
    Азурит Images?q=tbn:ANd9GcSq3xZU9HLmDE4dOgLJuXEj1zfxGaAVTmG2cle3aI3zvvGcW1yr5w       Азурит Images?q=tbn:ANd9GcTmD6h-BR2Epkr7qJUHSDQPSwQ5Yj6ACgrYnF79Q7-7OzmtMqGG
    Часто минерал путают с лазуритом, приписывая азурит к разновидности последнего. Но такое мнение ошибочно, поскольку камень выступает как совершенно самостоятельный минерал, отличающийся глубиной синего тона. Часто азурит срастается с малахитом, украшая себя переливчатыми зеленоватыми разводами, что совершенно неприемлемо для лазурита.  Такой камень называется азур-малахит.

    Азурит 5-azur-malahit
    В средние века минерал был популярен у художников, которые использовали редкое природное проявление цвета для изготовления синей краски. Далеко не каждый камень мог стать сырьем для изготовления подобного материала. Для этого было необходимо, во-первых, иметь мягкую текстуру, способную превращаться в крошку, а, во-вторых, минерал должен быть насыщен ярким цветом, который мог сохраниться при растирании. К примеру, рубин или голубая бирюза - обладатели глубоких цветовых оттенков, при разминании теряют свою цветовую палитру и становятся белой субстанцией. В этом плане азурит подходит по всем пунктам. Камень мягок по своей структуре и имеет богатый цветовой спектр синего цвета, который ни при каких условиях не меняет своего цвета.
    Известные работы египетских мастеров, отражающие сцены из жизни фараонов и богов, были выполнены, в том числе, с использованием азуритовых пигментов. Стены и потолки римских вилл были украшены картинами, написанными так же с использованием данной краски. Традиция создания из азурита красок перешла в Византийскую культуру, а затем нашла свое применение и в Древней Руси. «Голубец» - так называли краску, полученную из азурита. В известной всему миру картине «Троица» Андрей Рублев применил «голубец» для создания одежд ангелов. На картине видно, как именно небесный цвет превосходит все остальные в своем исполнении и в тоже время объединяет их единством идеи. Иконописцы Древней Руси отдавали синей гамме особое предпочтение. Они почитали его как символ духа и мудрости. В Европе в средние века и в эпоху Возрождения мы видим применение синего пигмента, произведенного из азурита, в картинах известных мастеров живописи - Рафаэля и Микеланджело.


    Азурит 6-kartina-Troica-Andreya-Rubleva
    Однако позже выяснились некоторые недостатки красок из азурита. Оказывается, азурит под воздействием воздуха и воды постепенно меняет свой цвет на малахитовый. Именно поэтому мы наблюдаем преобладание в картинах художников той эпохи зеленого цвета. Например, на сводах Сикстинской Капеллы Микеланджело со временем небо стало зеленого цвета. Правда, картина недавно была отреставрирована, и небо на ней приобрело первоначальный  небесный цвет.
    Но азурит применялся не только как основа для краски. Своей красотой он покорил сердца ювелиров.  Кольца, броши, подвески, бусы, серьги,  выполненные из азурита, поражают своей уникальностью. Каждое ювелирное украшение из этого минерала неповторимо. Оно имеет свой индивидуальный узор переливающихся друг с другом цветовых волн.

    Азурит 7-kolco-iz-azur-malahita
    Месторождения
    Месторождениями азурита считаются те места, где находит свое проявление медь. Наиболее распространены такие районы добычи как Чили, Мексика, США (Аризона и Нью-Мексико), Австралия (Квинсленд), Франция, Германия, Казахстан и Африка (Заир, Замбия), Марокко (Мибладен и Туиссит). В России азурит добывают на Урале и Алтае.
    Особенные, красивейшие и прозрачные, редкие по красоте азуриты размером до 30 см, добываются в Намибии. Здесь, в 1979 году, был найдет самый крупный камень весом 26 кг.

    Азурит 8-kristally-azurita-naydennye-v-Namibii
    Лечебные свойства
    Лечебные свойства азурита достойны восхищения. Издавна известно, что камень способен помочь человеку справиться с любой болезнью. Если положить минерал на больное место, то при соприкосновении с телом азурит способен своей силой и мощью очистить участок от болезни и убрать все беспокоящие симптомы, будь то боль, жжение или зуд. 


    Азурит 9-busy-iz-azur-malahita
    Для того чтобы полностью победить боль и провести оздоравливающее воздействие на  больное место, необходимо мысленно настроиться на энергетику камня, попросить его помочь справиться с недугом и воображаемым светом проникнуть в область пораженного участка. Если проводить такой ритуал 2 раза в день,  утром и вечером, то вскоре болезнь отступит.  
    Литотерапевты утверждают, что азурит  поможет справиться с такими душевными заболеваниями как галлюцинации, меланхолия, истерия. Взаимодействие с камнем уравновешивает дисбаланс в психологическом состоянии человека, восстанавливает работу нервной системы и очищает сознание до ясности ума.


    Азурит 10-sergi-iz-azurita
    На физическом уровне азурит  очищает кровь, благотворно влияет на выход из организма желчи, инфекционных заражений кожи, лечит гипертонию, способствует быстрому сращиванию костей. Синий цвет камня помогает при заболевании глаз, снятии напряжения в этой области и применяется как профилактическое средство против снижения зрения.
    Магические свойства
    С точки зрения энергетики, азурит является проявлением восприимчивой энергии Инь. Пропуская через себя негативную энергию, минерал способен преобразовать ее в положительную. В Древней Египте камень пользовался популярностью среди магов, медиумов и волшебников. Жрецы использовали минерал в качестве посредника при общении с богами. Украшения из азурита использовали как средство для увеличения жизненной силы и поддержания высокого уровня потенциала.


    Азурит 11-busy-iz-azurita-i-prenita
    В Ирландии шаманы делали из азурита палочки, с помощью которых вводили человека в транс и помогали ему заглянуть в  подсознание, окунуться в прошлые жизни, найти пути решения проблем, мешающих разностороннему развитию. Применялись палочки не только как средство для гипноза, но и для проведения ритуалов посвящения. К примеру, если молодой человек возжелал обратить свой путь на тропу защитника и принять путь воина, то с помощью определенных действий в юноше вызывали чувства страха, ярости и воинственный пыл. Прожив такие яркие эмоции, человек понимал, готов ли он поменять свою жизнь или нет. 

    Азурит 12-palochki-iz-azurita
    Украшения из азур-малахита обладают удвоенной силой, поскольку содержат в себе энергии двух камней. Малахит в большей части работает с утешением и освобождением организма человека от негативных эмоций, в то время как азурит работает с энергетической частью процесса, нормализуя потоки и блокируя атаки. Для работы с подсознанием его кладут на область «третьего глаза», очищаясь от тревог и невзгод, вызывающих бушующие внутренние переживания, и обретая гармонию как с внутренним так и с внешним мирами.

    Азурит 13-pozolochennyy-kulon-iz-azurita-i-cirkona
    Если Вы стоите на перепутье дорог и не знаете куда повернуть, какой путь избрать — наденьте украшение с камнем, и оно подскажет Вам наиболее правильный путь, поможет разрешить проблемы наилучшим образом и прийти к жизненной идиллии. Наши предки использовали азурит  для более тонкого понимания себя, расширения своего сознания, переосмысления своих жизненных приоритетов. Постоянный контакт с камнем помогает раскрыть в себе новые способности и реализовать их в полной мере.

    Азурит 14-kole-iz-neobrabotannogo-azurita
    В мире людей, деятельность которых  связана с потусторонним миром, очень славятся шары и кристаллы из азурита, которые используются для медитаций и входа в измененное сознание.  Во время спиритических сеансов, когда душа на неопределенный период времени отделяется от тела и уходит гулять по просторам прошлых и будущих жизненных дорог, азурит играет большую роль, выступая в роли посредника между подсознанием и сознанием своего хозяина.

    Азурит 15-shar-iz-azurita
    Азурит, благодаря своему насыщенному синему световому спектру,  оказывает сильное воздействие на область  венечной чакры, что простонародье носит название «третий глаз». Правильная работа чакры раскрывает в человеке честное, логическое, тактическое и концептуальное мышление. Именно поэтому украшения из камня благотворны для людей с такими профессиями как юрист, адвокат, судья, работа которых требует проявления именно таких качеств. Если человек совершает плохие поступки и ведет аморальный образ жизни, то азурит перестает делиться с ним энергией, закрывается, а порой может расколоться.

    Азурит 16-pozolochennoe-kolco-s-azuritom
    В мифологии существует легенда, что дух азурита живет на Белой Планете, подобной Солнцу. Проявляется она в виде бабочки с красивыми большими крыльями нежно-синего цвета. Облик ее являет собой проявление Стихии Воздуха. Поэтому в астрологии говорится, что украшения с минералом станут настоящими помощниками на жизненном пути людям, родившимся под знаком Весов, Тельца и Стрельца. Также астрологи рекомендуют надевать украшения с азуритом Водолеям, так как им камень поможет обрести душевное спокойствие и психологически уравновесит, уберёт тревогу и беспокойство.

    Азурит 17-pozolochennoe-kolco-s-azuritom

    Украшения из азурита рекомендуется носить регулярно: камень требует постоянного контакта со своим владельцем. Очень полезно носить минерал на запястье в виде браслета или на шее в виде бус, ожерелья, подвески или кулона. Также важно прикладывать минерал в область сердца или просто сжимать в руке. Долгое пребывание в шкатулке снижает потенциал камня.


    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Азурит Empty Re: Азурит

    Сообщение автор Флора Пт Фев 09, 2018 11:18 am

    Минералогический класс: карбонат меди. 
    Название получил по лазурно-синему цвету.

    Цвет:
    васильково-синий, индиго-синий

    Блеск:
    стеклянный, непрозрачный.

    Образует короткостолбчатые кристаллы, чаще плотные, зернистые массы.

    Распространен на медных месторождениях Южного Урала, на рудном Алтае. За рубежом - в Австралии, Чили, США, Франции и Заире.

    Издавна этот минерал применяется для изготовления синей краски. Ограниченное применение - в ювелирно-поделочный и коллекционный материал.

    Лечебные и магические свойства:
    в Древнем Египте азурит применялся жрецами для того, чтобы поднять сознание на уровень Высших сил.

    И сегодня, по мнению Катрин Рафаэль, азурит несет целительную энергию на все уровни нашего бытия - от физического до 7 тонких тел. Она рекомендует применять азурит для стимуляции "третьего глаза", а также класть на любое больное место: он снимает негативную энергию.

    Энергетика азурита:
    восприимчивая (Инь)

    Чакра:
    Аджна

    Азурит 3b1ca0870de4Азурит 4763fe701250Азурит 249610bd9046Азурит 1eb1c7f64e9c
    Флора
    Флора
    Пользователь
    Пользователь

    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2017-12-08

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Азурит Empty Re: Азурит

    Сообщение автор Мира Пт Мар 02, 2018 5:30 pm

    Азурит Azurit2
    Азурит, это минерал, который вскипает в соляной кислоте и обладает достаточно разветвленной структурой. При его изучении через микроскоп можно увидеть множество различных кристаллов, отличающихся по своей форме.
    Как правило, месторождения азурита располагаются по соседству с залежами малахита. Кроме того, эти два камня могут заменять один другой, в результате чего образуются различные соединения. Лучше всего добывать азурит в Намибии, где находится его самое большое скопление. Немалую стоимость имеют и камни, добытые во Франции. В нашей стране небольшие месторождения этого материала встречаются только на Урале. 


    Какого цвета бывает?


    Он встречает всего в двух цветовых оттенках: голубом и темно-синем. Кроме того, у него нехарактерный блеск для большинства камней, полученных подобным образом. 


    Лечебные свойства азурита


    По мнению некоторых, этот камень способен справится с любым заболеванием. Он способен избавить от любых раздражений кожного покрова, для чего его прикладывают к необходимому месту, и боль уходит за короткое время. Но при этом, камень следует зарядить энергией. Для этого следует закрыть глаза и просить азурит, чтобы он помог вам справиться с недугом.
    Подобные медитации должны быть не разовыми, а иметь периодический характер. Он способствует скорейшему восстановлению не только кожи, но и любого человеческого органа, что особо актуально для тех, кто перенес медицинские операции. Кроме того, азурит помогает справиться со стрессами, которые постоянно случаются в нашей жизни. Человек, который будет всегда носить с собой этот камень, забудет про раздражительность и станет намного лучше относиться к окружающим его людям.
     


    Магические свойства азурита


    В древнем мире этот камень часто использовали в различных ритуалах для общения с божествами и прошения у них помощи. Амулет из этого минерала, способен наделить человека жизненной энергией, помочь принимать верные решения, открыть различные способности, спрятанные в нем.


    Знаки зодиака азурита


    Максимальный эффект от его использования могут ожидать весы. Но в тоже время, он никому не навредить, за исключением людей, имеющих плохие намерения, и носить его может каждый.


    Кому подходит азурит


    Больше всего этот камень необходим тем людям, кто должен быть беспристрастным, а это в первую очередь:
     

    • - служители фемиды;

    • - журналисты;

    • - а также те, кто может повлиять на судьбу другого человека.



    Но при попытке солгать и причинить другим зло, азурит способен сильно наказать хозяина, что может привести к самым неприятным последствиям.
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения