Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Анютины Глазки (Viola tricolor) Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Анютины Глазки (Viola tricolor) Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анютины Глазки (Viola tricolor) Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Анютины Глазки (Viola tricolor) EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Анютины Глазки (Viola tricolor) EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Анютины Глазки (Viola tricolor) EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Анютины Глазки (Viola tricolor) EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Анютины Глазки (Viola tricolor) EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Анютины Глазки (Viola tricolor) EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Анютины Глазки (Viola tricolor) EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Анютины Глазки (Viola tricolor) EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Анютины Глазки (Viola tricolor) EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Анютины Глазки (Viola tricolor)

    Перейти вниз

    Анютины Глазки (Viola tricolor) Empty Анютины Глазки (Viola tricolor)

    Сообщение автор Мира Пт Фев 02, 2018 9:32 pm

    Анютины Глазки (Viola tricolor)
    Анютины Глазки (Viola tricolor) 5f012798
    Народное название: садовая фиалка, куртка Джонни, мачеха 
    Аура: холодная 
    Планета: Сатурн 
    Стихия: вода
    Используемые части растения: цветы 
    Основные свойства: любовь
    Магические силы: любовь, магия дождя, гадание на любовь. 
    Магическое использование: если носить с собой или на платье анютины, глазки, это привлекает любовь. 
    В Европе эти цветы символизируют память, размышление и мысль. 
    В христианстве они олицетворяют празднование Троицы. 
    Древние греки считали, что этот цветок был выращен Зевсом для дочери аргоского царя Ио, которая была превращена ревнивой Герой в корову. Анютины глазки символизируют любовный треугольник и напоминают, что проклятие Геры не вечно. 
    Римляне считали, что анютины глазки - излишне нескромные люди, которых боги превратили в растения, когда они тайно подсматривали за купающейся Венерой. 
    В средние века анютины глазки почитались наравне с незабудками. Ими обрамляли портреты любимых людей. Букетик анютиных глазок - признак любви. 

    Если анютины глазки сорвать, пока они еще в росе, вскоре пойдет дождь. Анютины глазки считаются не пригодными для сада, так как это "цветы для покойников". В России их часто высаживают на могилах. В мифологии дождь, как и погода в целом, находится "во власти" умерших предков. Английское суеверие, усматривающее взаимосвязь между анютиными глазками и дождем, и русское поверье, называющее их "цветами мертвых", дополняют друг друга.
    При этом Анютиным глазкам с давних времен приписывалось свойство привораживать любовь. Для этого лицу, которого хотели приворожить, надо было во время сна брызнуть на веки сок этих цветков, а когда спящий откроет глаза, первый, кого он увидит, должен быть тот, кто мечтает о его любви.
    Странное, двойственное предназначение этих цветов всецело основано на связи с небожителями как с ангелами и амурами, так и с умершими родственниками.
    Анютины глазки - хороши от сглаза. Посаженные в огороде, защищают дом от магии. 
    Они очень подходят для гадания на любовь: посадите анютины глазки в форме сердца; если они хорошо растут, ваша любовь тоже будет счастливой.
    Женщина, возлюбленный которой — моряк, может быть уверена, что в море он будет думать о ней, если она зароет в клумбу с анютиными глазками морской песок и будет поливать эти цветы до восхода солнца.
    Для того чтобы у девушки были поклонники, она должна носить в левом нагрудном кармане свежесорванный цветок.
    Для того чтобы у девушки возникали хорошие, перспективные знакомства и было счастье в любви, в доме надо иметь изображение анютиных глазок. Это может быть картина. А еще лучше, если это будет вышивка, сделанная собственноручно. Картину или вышивку надо поместить в светлую раму и повесить на стену в гостиной или спальне молодого человека, слева от окна. Так же это действенно и для юноши, который может может подарить украшения или картины с изображением цветов желанной девушке.
    Чтобы близкий друг, отправляясь в дальнюю дорогу, на чужбине вас не забывал, возьмите какой-либо небольшой, принадлежащий ему предмет. Сделайте это так, чтобы никто этого не видел и никто об этом не знал. В полнолуние, когда взойдет на небе Луна, закопайте этот предмет в клумбу с анютиными глазками. Закалывать предмет надо на глубину примерно в 5 сантиметров. Смотрите только, чтобы никто его не выкопал (собаки или люди). Ухаживайте за клумбой сами, никому не позволяйте это делать вместо вас. Когда ваш избранник возвратится домой, предмет можно выкопать и незаметно вернуть на место.
    Если в вашей жизни наступил период суеты и сумятицы, если у вас накопилась масса вопросов, на которые вы никак не можете найти для себя ответов, обратитесь за советом к анютиным глазкам. Они помогут вам. Перед сном около кровати, поставьте горшочек с анютиными глазками (сорванные цветы вряд ли вам будут помогать), лежа в постели задавайте все вопросы цветам, во сне к вам придут ответы и помощь, по утру вы как бы сами легко и непринужденно найдете решение проблем. 

    Во сне анютины глазки предвещают скорое романтическое свидание, а также умение человека помнить все хорошее и светлое в своей жизни. Если у вас проблемы, то такой сон предсказывает, что друзья и близкие не оставят вас в беде. Нюхать их во сне - знак того, что какой-то человек ищет вас.
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Анютины Глазки (Viola tricolor) Empty Re: Анютины Глазки (Viola tricolor)

    Сообщение автор Мира Пт Фев 02, 2018 9:32 pm

    Фиалка трехцветная Viola Tricolor
    Анютины Глазки (Viola tricolor) Cff83bb4
    Фиалковые - Violaceae. 

    Народные названия: анютины глазки, братики, веселые глазки, землецветка, трехцветка.
    Используемые частя: трава.

    Аптечное наименование: трава фиалки трехцветной - Violae tricoloris herba (ранее: Herba Violae tricoloris).

    Ботаническое описание. Это однолетнее растение, достигающее в высоту 20-30 см. Известно несколько подвидов. Листья продолговатые или яйцевидно-сердцевидные, пильчатые по краю. У основания листьев расположены сравнительно крупные лировидные прилистники. Цветки, как у садовых фиалок, весьма разнообразны по окраске: голубые, желтые, фиолетовые или пестрые. С мнением, что форма с синевато-фиолетовыми цветками более эффективна, я не могу согласиться. Цветет с мая по август. Встречается обычно на полях, сухих лугах и в садах. 

    Сбор и заготовка. Собирают цветущую траву, связывают в пучки и вывешивают в тени на просушку. Чем быстрее это сделать, тем больше сохранится в сухой траве действующих веществ.

    Действующие вещества: сапонины, слизь, флавоноиды, витамин С и салициловая кислота - основные действующие вещества. Их действие дополняют дубильные вещества, горечи и некоторые другие вещества.

    Целебное действие и применение. Определить основное действие этого растения довольно трудно. Установлено, что оно эффективно при различных кожных заболеваниях, особенно при молочнице и экземе у маленьких детей. Отмечается также, что фиалка трехцветная отлично действует при катарах дыхательных путей, сопровождающихся высокой температурой, мучительным сухим кашлем. Но ее все-таки, прописывают весьма робко из-за отсутствия у нее четко выраженных действующих веществ. При кожных заболеваниях у младенцев и маленьких детей чай из фиалки трехцветной добавляют в воду, в которой готовят пищу. Детям побольше и взрослым лучше всего провести курс продолжительностью 8 недель: утром и вечером по 1 чашке чая. После этого наблюдается улучшение даже при затяжном течении болезни. Также многообещающи и влажные повязки с чаем фиалки трехцветной. Известны успешные попытки использования этого чая при ревматизме. Применяется чай фиалки трехцветной при легких кожных заболеваниях у детей, протекающих с шелушением.

    Чай из фиалки трехцветной: 2 чайные ложки аптекарского сырья заливают 1/4 л горячей воды и настаивают около 10 мин. Пьют по 3 чашки в день. Можно также смешать фиалку трехцветную в равных частях с листьями липы и пить чай из этой смеси для профилактики при переохлаждениях.
    Кровоочистительный чай:
    Корень одуванчика с травой 15,0 
    Фиалка трехцветная 10,0 
    Кора крушины 10,0 
    Цветки бузины 5,0 
    Плоды фенхеля 5,0 
    Хвощ 5,0

    Одну чайную ложку с верхом смеси заливают l/4 л горячей воды и, прикрыв, настаивают 15 минут в теплом месте. Пьют по 1 чашке маленькими глотками умеренно теплым 2-3 раза в день. 

    Использование в гомеопатии. Гомеопатическое средство Viola tricoloris получают из свежих цветущих растений. Назначают при кожных сыпях, сухой и мокнущей экземе, молочнице и зуде в области влагалища. Неплохие результаты получены при ревматизме, а также ночной потливости у подростков в переходном периоде. Рекомендуют исходную настойку и разведение D1.

    Применение в народной медицине. Чай из фиалки трехцветной обычно употребляют при всяких заболеваниях кожи у детей. Рекомендуют ее также для очищения крови, против ревматизма и подагры. При этом прописывают курс лечения чаем продолжительностью несколько недель. При кожных болезнях советуют одновременное обмывание этим же чаем.

    Побочные действия. Не все люди хорошо переносят чай фиалки трехцветной. У некоторых при длительном употреблении возникают аллергические кожные реакции, которые исчезают сразу после прекращения приема. Но такие случаи очень редки.
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения