Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Не спешите делать Добро!  Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Не спешите делать Добро!  Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не спешите делать Добро!  Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Не спешите делать Добро!  EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Не спешите делать Добро!  EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Не спешите делать Добро!  EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Не спешите делать Добро!  EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Не спешите делать Добро!  EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Не спешите делать Добро!  EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Не спешите делать Добро!  EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Не спешите делать Добро!  EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Не спешите делать Добро!  EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Не спешите делать Добро!

    Перейти вниз

    Не спешите делать Добро!  Empty Не спешите делать Добро!

    Сообщение автор Наина Пн Фев 05, 2018 5:30 pm

    Не спешите делать Добро! 

    Я совсем не к тому, что не нужно помогать людям. Помогать другим надо обязательно! Только вот выбор этих счастливчиков должен происходить по-другому, а вернее, не происходить вообще. 
    Но давайте все разберем по порядку, а начну с того, что в моей жизни случаи благодарности за мою помощь были очень редкими 
    (я не беру помощь в рамках своей работы, своих обязанностей и возможностей). Я говорю о бескорыстной помощи другому человеку «от всей души». 
    Начав разбираться в этом, я поняла, что я, как и подавляющее большинство остальных людей, не получивших благодарности за помощь, совершали одни и те же ошибки. 
    Первая ошибка при оказании помощи другому человеку - помощь «от себя», то есть отсутствие его просьбы помочь. 
    Важно оказывать помощь только тем, кто в ней не только нуждается, но и просит об этом именно тебя. 
    Вторая ошибка при оказании помощи другим - ожидание благодарности за оказанную помощь. Тут уже надо себе признаться, что человек обычно остается благодарным совсем не тому, кто ему реально в чем-то помог, а от кого он, (его работа, деньги, статус и пр.) по жизни зависит. 
    Третья ошибка - помогать тем, в ком ты не уверен в плане позитивного отношения к себе любимой. Вот это - моя коренная ошибка, как это ни горько признавать. Исходя из того, что всегда и всех автоматически оценивала по своей системе координат (общается человек активно, просит совета постоянно - значит, уважает, а значит…). Фигу с маслом! Такое поведение и помощь только дает веские основания для манипулирования собой - и это на практике проверено лично. 
    Четвертая ошибка - помогать, чтобы тебя с твоей помощью по достоинству оценили. Как бы пытаясь помочь бескорыстно, на самом деле люди часто пытаются в рамках этой помощи изменить мнение о себе в глазах других. И получают эффект прямо противоположный. Желание помочь воспринимается как слабость или бесхарактерность, со всеми вытекающими последствиями. А мнение о тебе человек получивший помощь, как раз и не меняет. 
    Но самая главная ошибка - это считать, что человек после вашей помощи, исправив трудные обстоятельства своей жизни, пойдет в ту сторону своего личного развития, куда бы на его месте пошли бы вы сами. Тут все происходит наоборот, и это надо учитывать, и сто раз подумать, когда вдруг начинает чесаться «помогалка». Просто в ужас приходишь, когда потом видишь последствия своей бесплатной помощи «страдальцу», не просто хочется все вернуть на исходную точку, а самого «страдальца» в этой исходной точке немедленно добить. 
    Чтобы потом не кусать локти и не пытаться за собственное время и силы «статус ква» в итоге восстановить, я, немного перефразируя Босха, скажу так: 
    «Не столько «сон разума» рождает чудовищ, сколько наша необдуманная, неоправданная и нелепая попытка вмешательства в чужую жизнь и помощь другим, о которой нас не просят». 

    Автор Bagira
    Наина
    Наина
    Модератор

    Сообщения : 2051
    Дата регистрации : 2017-12-21
    Откуда : Вот и я хочу это узнать)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Не спешите делать Добро!  Empty Re: Не спешите делать Добро!

    Сообщение автор Наина Пн Фев 05, 2018 5:31 pm

    А вот другая точка зрения.

    Светлана Семенова
    В корне не согласна с автором. Нелепый критерий-уважает, не уважает. Это, очень напоминает подростка; который пытается самоутвердиться и добиться признания из вне, уважения. Тут- ключевое в другом=>в личном восприятии самого себя. Т.Е.; как ты сам себя принимаешь-достойным уважения, либо нет. Опять же ; мерилом сего является собственная совесть. Других можно обмануть, а вот себя, не обманешь. Да, помогать можно и нужно тем, кто нуждается именно в Вашей помощи. Но! Необходимо уточнить, в какой именно помощи есть нужда. При этом, всегда следует помнить вселенский, единый для всех закон=>НЕ НАВРЕДИ! Человек , обладающий даром ВИДЕНИЯ должен подходить к вопросу помощи более прозорливо=>учитывать не только причину, но и возможные за сим последствия. Во благо; как правило не всегда несет моментальное облегчение в ситуации. Осознание , приятие- всегда весьма болезненное. Благодарность обозначится неприменно, но не сразу, а с опозданием. По факту результата. Аналог=> взаимодействия хирурга и пациента. Осознание после выздоровления. Есть желание помочь, помогите. Нет, Ваше право! Вас поймут ..и, обратятся за помощью к другому. Мы все, абсолютно ВСЕ=> живем в зеркальном отражении всех наших мыслей, действий. Как мы=>то и возвращается к нам ,в более усиленной форме. По сути=> помогая другим, мы=>в первую очередь помогаем себе. БлагоДаря СОБСТВЕННЫМ УСИЛИЯМ. БЛАГО ДАРИМ СЕБЕ САМИ.
    Наина
    Наина
    Модератор

    Сообщения : 2051
    Дата регистрации : 2017-12-21
    Откуда : Вот и я хочу это узнать)

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения