Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Авантюрин Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Авантюрин Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Авантюрин Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Авантюрин EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Авантюрин EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Авантюрин EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Авантюрин EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Авантюрин EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Авантюрин EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Авантюрин EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Авантюрин EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Авантюрин EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Авантюрин

    Участников: 2

    Перейти вниз

    Авантюрин Empty Авантюрин

    Сообщение автор Флора Пт Фев 09, 2018 11:24 am

    Авантюрин Avanturin04_500Авантюрин Avantyurin_70mm_3_500x500Авантюрин Fc654c9b18a769af815b58286848dae6Авантюрин M_avant_D0700_800
    Плотность 2,6 г/см³Твёрдость 6,0 — 7,0 
    Авантюрин является разновидностью тонкозернистого кварца- так называемым кварцитом. Окрашены авантюрины обычно в желтый, зеленый, синий или вишневый цвета . Встречаются и почти черные камни. Отличительный вид авантюрину придают равномерно рассеянные включения чешуек слюды, гетита и гематита. Помимо них встречаются и некоторые другие вкрапления. К тому же порода авантюрина пронизана трещинками, которые заполнены гидроокислами железа. Эти особенности придают минералу характерный искристо-золотистый отлив и немного таинственный мерцающий блеск.

    Благодаря этой особенности авантюрин в старину называли «златоискром», «золотым камнем», « искорником», « искряником». Составитель минералогического словаря, изданного в начале 19 века В. Севергин писал: « Слово «авантюрин» прилично перевести можно на русский язык как «искряк».Можно отметить также, что по месту добычи авантюрина в районе Таганайского хребта на Южном Урале этот минерал называли в прошлом таганаитом. Стекло с блеском, напоминающее авантюрин, умели делать еще древние египтяне, однако позже секрет его изготовления был утрачен. Красно- бурое стекло, имитирующее окраску авантюрина, было вновь получено лишь в 16 веке стеклодувами в местечке Мурано близ Венеции, когда немного медных опилок случайно попало в сосуд с расплавленным стеклом. Отсюда в 1700 году и возникло современное название камня ( на итальянском avventura - «случай» ). В России технология изготовления авантюринового стекла была разработана лишь в 19 веке.

    За границей авантюрин добывают в Австралии, Австрии, Бразилии, Испании, Китае, Норвегии, Чили и США. Американский авантюрин называли «колорадским золотым камнем». Авантюрин издавна добывали в Китае, где он был очень популярен и назывался «императорским камнем». Месторождения авантюрина существуют в Финляндии. На Урале и на Алтае находят золотисто - коричневый авантюрин. В районе Железногорска (Курская магнитная аномалия) находят авантюрин зеленоватых оттенков.

    Разновидностью авантюрина является минерал белоречит. Авантюрин с блестками изумрудно - зеленой слюды в честь немецкого химика и минералога из Мюнхена И.Н.фон Фукса( 1774-1856) назван фукситом. Зеленый авантюрин, добывавшийся в штате Мадрас в Индии ,был известен как «индийский жад». В индийском штате Джайпур встречается синий авантюрин.

    В Древнем Китае зеленый авантюрин считался священным камнем. Из него была вырезана государственная печать китайского императора. Авантюрин хорошо полируется. В 19 веке в России из этого камня изготавливали вазочки, подсвечники, ручки ножей и вилок. Огромная ваза из авантюрина хранится в Британском Геологическом музее. Возможно, именно ее император Николай 1 подарил Александру Гумбольдту за его научные исследования на Урале. Другая крупная авантюриновая ваза хранится в Эрмитаже; ее диаметр составляет почти 2,5 м. Начиная с 1810 г. Авантюрин добывался на Южном Урале. Однако в конце 19 века разработка месторождения прекратилась и была возобновлена только в 20 веке . В настоящее время лучшие образцы природного авантюрина ценятся примерно так же, как и нефрит.

    В викторианской Англии были популярны крупные перстни с поворачивающейся центральной частью, задняя сторона которой скрывала миниатюрный портрет или локон волос. Обычно такие перстни украшали какими- либо полудрагоценными поделочными камнями- агатом, нефритом, авантюрином.
    Из авантюрина делают бусы, браслеты, броши, запонки и кулоны. Из него режут различные фигурки. Цены на изделия из этого камня относительно невелики. К примеру, стоимость нитки бус из кусочков ограненного авантюрина может колебаться от 8 до 25 долларов США.

    Магические свойства
    Авантюрин издавна считается счастливым талисманом, который носят для сохранения радостного настроения. Этот камень способен помочь человеку обрести бодрость духа и ясность ума .Он увеличивает у своего владельца оптимизм и уверенность в собственных силах. Иногда этот радующий глаз самоцвет называют «камнем любви» ,поскольку считается, что он способствует возникновению взаимной симпатии, обостряет чувства и эмоции. Индусы, напротив, верят, что авантюрин успокаивает эмоции и развивает в людях творческое начало. Авантюрин символизирует творческие порывы и рыцарство. Медитация с пирамидой из авантюрина дает ощущение глубины, теплоты и вечности.

    Лечебные свойства
    Литотерапевты утверждают, что авантюрин обладает проективной энергией Ян. Он помогает бороться с аллергическими дерматитами и выпадением волос. Изделия из авантюрина снижают давление, лечат бронхиты и простуды ,применяются при заболеваниях сердечно- сосудистой системы и болезнях кровообращения. Есть указания, что авантюрин помогает при вялотекущих хронических заболеваниях, он ускоряет заживление ран и сводит бородавки. В индийской йоге зеленый авантюрин использовался для стимуляции сердечной чакры, для укрепления зрения и развития интеллекта. Авантюрин может применяться в виде аппликации на патологически измененные участки тела. Весьма полезным считается массаж с помощью шаров из авантюрина. Богатство окраски этого минерала позволяет подобрать шар определенного цвета, усиливающего физиотерапевтический эффект лечения.

    ИМИТАЦИИ И СИНТЕТИКА 

    Авантюрин 607ad14ec5df54a6fff10d08ac583265_500Авантюрин Avanturine3_500Авантюрин Avanturin2_800

    Под названием «авантюрин» существуют несколько различных минералов. Но чаще всего речь идет о стеклянной имитации, которую называют авантюриновым стеклом. Ее получают, добавляя в расплавленную стеклянную массу оксиды меди и железа, хрома и кобальта, которые и формируют разные цвета - зеленый, красно-бурый, синий, черный. Имитации из авантюрина выглядят ярче и «наряднее» природного камня. Не менее эффектны и их коммерческие названия: синий и черный авантюрин называют «Ночи Каира», а красно-бурый - «Золотой песок». Авантюриновое стекло часто оправляют в золото.

    В настоящем ,природном авантюрине слюдистые чешуйки расположены неравномерно.Камень от этого мерцает и переливается не однородно в отличие от имитаций.

    Энергетика авантюрина:    проективная (Ян)

    Используется для чакры:   Анахата
    Флора
    Флора
    Пользователь
    Пользователь

    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2017-12-08

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Авантюрин Empty Re: Авантюрин

    Сообщение автор Мира Пт Мар 02, 2018 5:45 pm

    Авантюрин %D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BD2
    Главной составляющей камня является кварцит. Авантюрин встречается во многих странах мира. В нашей стране можно добыть красный или желтый камень. Красный авантюрин добывается на территории Испании.


    Какого цвета бывает?


    В зависимости от того, какого цвета присутствует в камне кварцит, таким и будет сам авантюрин. Он может быть следующих цветов:
     

    • - белого;

    • - синего;

    • - желтого;

    • - оранжевого;

    • - зеленого;

    • - светло-красного.



    Независимо от цвета, в камне будут присутствовать вкрапления слюды, что и отразиться на его рисунке. Достаточно редко можно увидеть авантюрин, имеющий золотистый цвет. Камень слегка прозрачен и имеет специфический стеклянный блеск.


    Лечебные свойства авантюрита


    Чаще всего, для лечения различных заболеваний делают украшения из этого камня, которые необходимо одевать на запястья или шею. Его главными свойствами являются:
     

    • - лечение заболеваний дыхательных путей;

    • - благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему;

    • - избавление от аллергических реакций;

    • - также, он способствует скорейшему заживлению ран.



    По ряду мнений, этот камень помогает восстановить зрение и снять стресс, возникший в различных жизненных ситуациях. Кроме того, многие массажисты применяют авантюрин, а точнее шары, изготовленные из него.


    Магические свойства авантюрина


    Его связь с силой луны может по разному влиять на своего владельца, как положительно, так и отрицательно. Таким образом, он может подарить вам удачу в лотереи или любой игре, где на кону денежные ставки, а может привести вас к банкротству. Также, считается, что авантюрин способен притягивать людей, помочь получить их расположение для своего хозяина. Его воздействие может быть различным:
     

    • - он может дарить хорошее настроение;

    • - заряжать энергией и придавать силы;

    • - позволяет отвлечься от проблем;

    • - придает уверенность.



    Но дарит свое расположение авантюрин не всем. Больше всего он предпочитает тех, кто занимает не высокое положение в обществе, а также, не имеет семьи. Но носить его следует определенное время. Если злоупотреблять его силой, то можно потерять все и разориться. Его применять следует тогда, когда вам необходима помощь камня.

    Кому подходит авантюрин?

    Он подходит абсолютно всем знакам, и не выбирает какие-то определенные. Его сила даруется тому, кому это по-настоящему необходимо.
     
    Он как муза, дает силы и вдохновение творческим людям, а также помогает азартным игрокам и бизнесменам, которые только начинают свой путь в этой сфере. Но не забывайте, что злоупотреблять его помощью нельзя.
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения