Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Роберт Энтони. Техника запечатления Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Роберт Энтони. Техника запечатления Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Роберт Энтони. Техника запечатления Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Роберт Энтони. Техника запечатления EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Роберт Энтони. Техника запечатления EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Роберт Энтони. Техника запечатления EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Роберт Энтони. Техника запечатления EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Роберт Энтони. Техника запечатления EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Роберт Энтони. Техника запечатления EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Роберт Энтони. Техника запечатления EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Роберт Энтони. Техника запечатления EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Роберт Энтони. Техника запечатления EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Роберт Энтони. Техника запечатления

    Перейти вниз

    Роберт Энтони. Техника запечатления Empty Роберт Энтони. Техника запечатления

    Сообщение автор Raumt Ср Мар 14, 2018 9:53 am

    Одного решения изменить привычки, жизненную позицию или какую-то ситуацию недостаточно для того, чтобы автоматически произошли перемены. Решение – это только первый шаг. Для изменения подсознательного представления о самом себе необходимы дальнейшие действия. Мы уже знаем, что цель — это мысленное представление желаемого результата. Когда вы записываете ее на бумаге, она становится утверждением, или аффирмацией.
    Таким образом, осуществляется программирование мышления по принципу запечатления.
    Мы сознательно управляем мыслями и мысленными образами тех перемен, которые хотим осуществить, как бы запечатлевая в подсознании новый визуальный образ конечного результата.
    Процедура запечатления состоит из трех шагов:
    1. Утверждение цели.
    2. Мысленное представление конечного результата.
    3. Ощущение эмоций, связанных с достижением цели.
    Давайте более подробно рассмотрим каждый шаг, чтобы не осталось никаких неясностей по поводу техники запечатления.
    ШАГ 1. УТВЕРЖДЕНИЕ ЦЕЛИ.
    Аффирмация – это не что иное, как позитивное утверждение факта или убеждения, сформулированное в письменной форме от первого лица в настоящем времени, словно цель уже реализована. Записывая аффирмации на бумаге, вы контролируете процесс программирования подсознания, осознанно побуждая воображение к представлению желаемого результата.
    ШАГ 2. МЫСЛЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА.
    Представьте себе и мысленно переживите достижение поставленной цели. Вы должны увидеть себя принимающим активное участие в осуществлении этого достиженияДействие данного приема, называемого конструктивной визуализацией, основано на принципе вытеснения. Вы вытесняете из подсознания прежнее представление о реальности и самом себе и замещаете его новым образом. Помните, что подсознание ведет нас к той цели, которую мы рисуем в воображении.
    ШАГ 3. ОЩУЩЕНИЕ ЭМОЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ДОСТИЖЕНИЕМ ЦЕЛИ.
    Подсознание реагирует скорее на чувствачем на слова. Интенсивность эмоциональной реакции определяется не тем, насколько положительны или отрицательны внутренние переживания, а тем, насколько они сильны. Чем больший эмоциональный отклик вызывает у нас идея, тем скорее она воплотится в жизнь. Таким образом, эмоции и переживания играют ключевую роль в процессе запечатленияМожно сказать, что скорость воплощения аффирмации в жизнь прямо пропорциональна частоте мысленного представления реализации задуманной цели и степени эмоционального участия.
    Представьте себе, как достигаете желаемого результата, почувствуйте радость победы и чувство удовлетворенности этим достижением. Для успешного запечатления в подсознании новых мыслей и мыслеобразов необходимы все три шага. Если просто читать вслух аффирмации, доля успешных попыток составит около 10 процентов. Аффирмации в сочетании с визуализацией приносят успех в 55 процентах случаев. Если первые два шага дополняются эмоциональным участием с вашей стороны, то стопроцентный успех гарантирован!
    СИЛА АФФИРМАЦИИ.
    Почему использование аффирмации настолько эффективно? Потому что многократное повторение какого-то утверждения (идеи), особенно в сочетании с мысленным представлением и эмоциональными переживаниями, закладывает в мышление новую программу и новый взгляд на мир. В конечном итоге аффирмация превращается в устойчивое убеждение. Поскольку наши доминирующие убеждения материализуются в реальности, аффирмации — это ключ к изменению своей действительности.
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ АФФИРМАЦИИ ПОМОГАЮТ?
    Возможно, вы считаете аффирмации бесполезными и неэффективными или полагаете, что в теории идея хороша, но на практике не дает обещанного результата.
    Многие люди пытаются использовать аффирмации, но вскоре бросают это занятие. «Я пробовал, но мне не помогло!» — эту фразу я слышал десятки раз. Но на самом деле аффирмации помогают. Они действительно привлекают к нам то, о чем в них говорится. Если вы не преуспели в использовании аффирмации, позвольте объяснить, почему вам показалось, что они не сработали. Это очень важно, поэтому стоит обратить внимание.
    Аффирмации кажутся неэффективными только потому, что в процессе их использования вы неосознанно упустили какой-то момент. Речь идет о правдивости утверждения.
    Проблема не в неэффективности самого принципа. Если вы прислушаетесь к своему внутреннему диалогу, то получите конкретные доказательства действенности повторения аффирмаций. В течение дня мы постоянно проговариваем про себя какие-то утверждения по поводу своих убеждений и жизненной позиции. Эти утверждения привели нас к тому, что мы имеем на сегодняшний день, то есть либо помогли, либо помешали нам достичь желаемого.
    Чтобы действительно извлечь пользу из позитивных аффирмаций, необходимо добиться того, чтобы на наше подсознание воздействовали правдивые утверждения. В этом и заключается самая большая трудность.
    К сожалению, большинство из нас не добиваются желаемого успеха с помощью аффирмаций. Почему? Потому что, повторяя про себя или вслух свои утверждения, мы лжем самим себе! Неосознанно, ненамеренно, но, всё же, лжем. Наши аффирмации часто «неправдивы».
    Дело в том, что многие наши утверждения противоречат нашим убеждениям, поэтому к каждому из них подсознание прикрепляет другое утверждение, внося небольшую, но весьма весомую поправку. Это невысказанное утверждение по своей сути негативно.
    Допустим, вы говорите себе: «Я хочу похудеть». Скорее всего, в конце вашей аффирмации появится один или несколько «хвостов» с негативным значением.
    Например:
    «Если я похудею, мне придется все время поддерживать этот вес».
    «Если я похудею, ко мне будут приставать мужчины с непристойными предложениями».
    «Если я похудею, мне придется отказаться от любимой еды».
    «Если я похудею, мне придется потратить деньги на новый гардероб».
    Список этих негативных «хвостов» бесконечен. Разумеется, они не произносятся вслух, но, по сути, представляют собой скрытое (и весьма действенное) отражение существующих препятствий для получения желаемого.
    БОРЬБА С НЕГАТИВНЫМИ «ХВОСТАМИ».
    Проявив некоторое упорство, вы сможете справиться с этими «хвостами». Если утверждение крепко засело в подсознании, его не так-то просто искоренить. Оно становится частью вашего образа собственного «я».
    Негативные «хвосты», или отрицательные установки, закладываются в подсознание и превращаются в привычные мысли, формирующие вашу реальность. Все происходящее с вами в данный момент отражает ваши нынешние установки, которые подсознание принимает за истину.
    Чтобы заместить прежние мысли и убеждения новыми аффирмациями, потребуются время и значительные усилия. Но радует то, что как только новые позитивные установки вытеснят старые негативные, они станут такими же устойчивыми и действенными. Вы не сможете вернуться к прежнему поведению, потому что оно не будет соответствовать вашим новым доминирующим мыслям.
    Прислушайтесь к своему внутреннему диалогу – и вы услышите все свои негативные «хвосты». Эти утверждения не позволяют вам выйти за рамки сложившейся на сегодняшний день ситуации. Как видите, они обладают весьма значительной силой. Вы постоянно проговариваете их в течение дня, и в итоге они превращаются в доминирующие мысли, а затем начинают воплощаться в жизнь.
    Готов биться об заклад, что в данный момент вы сопоставляете только что прочитанную информацию со своими нынешними убеждениями, чтобы решить, согласиться со мной или нет. Вы говорите себе: «Я согласен, но не думаю, что мне помогут эти аффирмации»? Если это так, то вы заранее утверждаете, что они вам не помогут, и это обязательно станет вашей правдой.
    Вот почему я говорю, что использование аффирмаций действует безотказно. Пожалуй, это самое эффективное средство самовнушения. Но чтобы применять его с пользой для себя, формулируйте правдивое утверждение о желаемом результате. Если вы попытаетесь убедить себя в том, что не соответствует вашим представлениям об истине, внутренний голос возразит: «Это неправда. Кого ты пытаешься обмануть?» Это и есть негативный «хвост».
    В большинстве случаев, проговаривая вслух какую-то аффирмацию, мы все-таки помним о том, что на самом деле эти слова не соответствуют истине. В результате весь процесс теряет смысл.
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Роберт Энтони. Техника запечатления Empty Re: Роберт Энтони. Техника запечатления

    Сообщение автор Raumt Ср Мар 14, 2018 9:53 am

    Чтобы этого избежать, нужно формулировать аффирмации таким образом, чтобы подсознание не смогло ничего возразить.
    Самый эффективный способ — использовать в аффирмации слово «решаю».
    Приведу несколько примеров.
    Громко произнесите вслух:
    «Я зарабатываю 100 тысяч долларов в год».
    Теперь скажите:
    «Я решаю легко и стабильно зарабатывать 100 тысяч долларов в год».
    Чувствуете разницу?
    Еще один пример. Произнесите вслух:
    «У меня больше клиентов, чем я могу обслужить».
    А теперь скажите себе:
    «Я решаю иметь больше клиентов, чем смогу обслужить».
    Во втором утверждении появляется чуть больше решимости, не так ли?
    Проанализируйте эти аффирмации. Какие из каждой пары кажутся более правдоподобными? Какие вызывают противоречивые ощущения? Какие оставляют чувство гармонии и уверенности? Какое из двух утверждений в каждом примере заставляет вас спрашивать себя: «Кого ты пытаешься обмануть?» Наверняка первое.
    Со словом «решаю» аффирмация обычно звучит более убедительно, поэтому ее легче принять на веру. Кроме того, она не допускает негативных «хвостов», благодаря чему действует быстрее и эффективнее.
    Чтобы не осталось никаких сомнений в том, что вы действительно поняли разницу, давайте рассмотрим ещё один пример.
    Скажите себе:
    «У меня новый роскошный автомобиль».
    Если у вас уже есть новый роскошный автомобиль, замените это слово чем-нибудь другим.
    Суть в том, чтобы составить утверждение о чем-то, чем вы хотели бы обладать.
    Как вы восприняли это утверждение, зная о том, что на самом деле у вас нет нового роскошного автомобиля или чего-то другого, о чем говорится в аффирмации?
    А теперь произнесите: «Я решаю иметь новый роскошный автомобиль».
    Какое из двух утверждений кажется вам более правдоподобным? На какое из них подсознание сразу пытается возразить: «Кого ты пытаешься обмануть»?
    Произнося первую аффирмацию, в глубине души вы, скорее всего, испытываете сомнение. Какая-то часть вашего «я» оспаривает это утверждение, и в результате появляются мысли типа «Я не могу позволить себе новый роскошный автомобиль» или «Если бы это было так!».
    Если же вы начинаете аффирмацию со слов «я решаю», то она звучит более убедительно, поскольку подсознание не может поспорить с тем, что вы «решаете» иметь новый роскошный автомобиль. Вам не приходится напрягать воображение — ведь вы не утверждаете, что уже обладаете дорогим автомобилем. Итак, на энергетическом уровне ваше желание уже исполнилось! Вы лишь заявляете о своем намерении достичь желаемого состояния посредством личного выбора.
    Иными словами, включение в аффирмацию слова «решаю» оказывает существенное влияние, поскольку она принимается подсознанием. Утверждение становится мощным инструментом самовнушения, не встречающим сопротивления со стороны подсознания. Я использую этот подход на своих занятиях по повышению уровня личных достижений, и все участники неизменно убеждаются в его высокой эффективности.
    СОСТАВЛЕНИЕ ЭФФЕКТИВНЫХ И БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИХ АФФИРМАЦИЙ.
    1. АФФИРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СФОРМУЛИРОВАНА В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ.
    Мысль материальна. А это значит, что если вы сформулируете её в настоящем времени, то она материализуется очень быстро, поскольку подсознание воспримет её как свершившийся факт. Стоит заметить, что от нашей способности принять то, что мы утверждаем и воображаем, зависит, как скоро это осуществится. Наша реальность такова, какой мы ее воспринимаемФормулируя аффирмации в настоящем времени, вы воспринимаете то, о чем в них говорится, как происходящее в настоящий момент, и подсознание немедленно на них реагирует.
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Роберт Энтони. Техника запечатления Empty Re: Роберт Энтони. Техника запечатления

    Сообщение автор Raumt Ср Мар 14, 2018 9:54 am

    2. В АФФИРМАЦИИ ДОЛЖНО ГОВОРИТЬСЯ О ТОМ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, А НЕ О ТОМ, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТИТЕ.
    Постоянно думая о том, чего вы не хотите или что вам не нравится, вы лишний раз закрепляете в памяти негативный образ, и в результате будете переживать данную ситуацию снова и снова.
    Но если вы сможете представить себе благоприятный исход, шансы на него будут значительно выше. Таким образом, если вы сумеете сосредоточиться на желаемом, то таким и будет наиболее вероятный конечный результат. Почему это так важно?
    Потому что подсознание работает подобно компьютеру.
    Как вы, наверное, знаете, компьютер «думает» буквально, поэтому, вводя какой-то запрос, нужно тщательно подбирать слова. Подсознание и сознание действуют точно так же.
    Как и компьютер, они воспринимают всю поступающую информацию буквально. Информация на выходе, то есть в данном случае конечный результат действий, будет зависеть от точной формулировки команды. Если наш внутренний компьютер её не поймет, он просто не будет знать, что делать!
    Поэтому если в аффирмации использовать сравнение, например «лучше учиться», то подсознание не поймет этой команды. Для него «лучше» может означать всё, что угодно: и «намного лучше», и «немного лучше».
    Подсознание не знает, какой смысл вы вкладываете во фразу «лучше учиться»: на «отлично» или на «удовлетворительно с плюсом». Для него «удовлетворительно с плюсом» уже будет лучше в том случае, если вы учитесь на «удовлетворительно».
    Поэтому если ваше утверждение допускает неоднозначное толкование, то результат тоже может оказаться неоднозначным.
    3. АФФИРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КОНКРЕТНОЙ.
    «Я решаю заработать 50 тысяч долларов в этом году».
    Очень важно, чтобы результат казался реалистичным с точки зрения вашего представления о себе. Не преувеличивайте и не преуменьшайте. Четко представьте себе, чего хотите достичь; вы должны быть в состоянии мысленно принять свою цель без всякого напряжения. Всё зависит от восприятия.
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Роберт Энтони. Техника запечатления Empty Re: Роберт Энтони. Техника запечатления

    Сообщение автор Raumt Ср Мар 14, 2018 9:54 am

    4. АФФИРМАЦИЯ ДОЛЖНА ВЫЗЫВАТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ.
    Используйте слова, которые заставляют вас испытывать чувства и эмоции, поскольку подсознание реагирует именно на эмоциональные переживания. Одно из наиболее продуктивных ощущений — радостное волнение. Аффирмация должна содержать в себе как можно больше энтузиазма.
    У одних людей определенные слова вызывают сильные эмоции, а других оставляют совершенно безучастными. Каждый должен найти для себя подходящие формулировки.
    Составляйте аффирмации из тех слов, которые пробуждают в вас радость, энтузиазм, душевный трепет. Любые слова или фразы, заставляющие испытывать сильные эмоции, оказывают огромное воздействие на подсознание. Как правило, чем больше переживаний, тем скорее происходят перемены.
    В позитивном утверждении должен содержаться какой-нибудь сильный стимул. Почему?
    Потому что «безжизненная» аффирмация похожа на скучный рекламный ролик: вы просто не обратите на нее внимания, и она не произведет желанного эффекта.
    Одна из главных задач маркетолога, разрабатывающего рекламу товара или услуги, — привлечь ВНИМАНИЕ потенциальных покупателей. Если подумать, аффирмация — это тоже своего рода реклама, направленная на привлечение ВАШЕГО собственного внимания.
    Ваша цель – убедить себя в том, что речь идет о действительно желаемом для вас результате. Иными словами, вы должны «купиться» и действительно захотеть то, что пытаетесь воплотить в реальность. Этому должна способствовать формулировка аффирмации, используемые в ней слова и фразы должны «цеплять» вас. Тщательно подбирайте прилагательные, используйте превосходную степень сравнения, чтобы наполнить утверждение энергией и энтузиазмом. Тогда оно, подобно магниту, привлечет к себе желаемый результат. Употребляйте слова, благодаря которым в мысленном образе создается эффект движения. Это поможет решительно идти вперед к своей цели, сохраняя самообладание и уверенность в себе.
    В целом, аффирмация должна быть настолько воодушевляющей и настолько вам нравиться, чтобы ее хотелось повторять снова и снова.
    Например:
    «Я решаю, что мне легко и радостно удается…»
    Благодаря использованию в аффирмации слова «легко», всё действительно становится гораздо проще. Когда вашему разуму задача кажется трудновыполнимой, ваше подсознание начинает противиться её выполнению. Но если вы решите для себя, что вам ЛЕГКО, это поможет расслабиться, проще относиться к ситуации, и тогда желаемого результата вы добьетесь значительно раньше.
    Другое полезное слово — «удовольствие».
    Например: «Я решаю получать удовольствие от ежедневных занятий спортом».
    Или:
    «Я решаю получать удовольствие, придумывая новые идеи для своего бизнеса».
    Мы любим радоваться и получать удовольствие. Нам всегда хочется больше и чаще заниматься тем, что приносит приятные ощущения.
    Следующие наречия сделают вашу аффирмацию более привлекательной: «удобно», «надежно», «безопасно», «быстро», «гладко», «приятно» и т. д.
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Роберт Энтони. Техника запечатления Empty Re: Роберт Энтони. Техника запечатления

    Сообщение автор Raumt Ср Мар 14, 2018 9:55 am

    5. АФФИРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СОСРЕДОТОЧЕНА НА НАИЛУЧШЕМ РЕЗУЛЬТАТЕ.
    Постарайтесь описать в аффирмации самый благоприятный исход дела, какой только можете себе представить. Предположим, вы хотите новую квартиру. Если вы просто употребите слово «новая», она может оказаться крошечной, грязной, шумной, с плохим освещением и вентиляцией. Аффирмация сработала, поскольку эта квартира для вас все же стала «новой», но жить в таких условиях не очень комфортно. Гораздо лучший эффект могло бы дать такое утверждение:
    «Я решаю жить в солнечной, просторной, тихой, ухоженной квартире».
    Эта установка привлечет гораздо более приятный результат.
    6. АФФИРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ.
    Как мы уже говорили, из-за буквальности восприятия информации мозгом при составлении аффирмации следует избегать отрицаний и слов с негативным значением. Закладывая какие-то убеждения в подсознание, или давая ему какие-то инструкции, нужно выражаться как можно более позитивно.
    Не используйте подобных слов: «нет», «не», «никогда» и т. д.
    Пример негативной аффирмации: «Я решаю больше не испытывать головных болей».
    Лучше заменить её более положительной: «Я решаю чувствовать спокойствие и расслабленность».
    Часто мы сосредоточиваемся на негативном, сами того не осознавая, поэтому, когда будете формулировать свою аффирмацию, обязательно проверьте, чтобы в ней не было упомянутых выше слов. От этого зависит успешное достижение желаемого результата.
    7. АФФИРМАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИЧНОЙ.
    Позитивное утверждение должно быть сформулировано от первого лица. Мы можем решать только за себя, и ни за кого другого. Невозможно добиться желаемого результата, надеясь на какие-то изменения в других людях, или, пытаясь изменить ситуацию, которая не подвластна нашему влиянию.
    Вы не можете ничего решать для своих подчиненных, но можете с помощью аффирмации что-то изменить в самом себе, благодаря чему изменятся и они. Если вы со своей командой, группой, семьей или сотрудниками работаете над какой-то общей целью, можете начинать аффирмации со слова «мы».
    В этом случае составьте позитивные утверждения, как для коллективного желаемого результата, так и для своей личной доли участия в нем. Для успеха одинаково важно и то и другое. Но вы должны помнить, что не можете ничего утверждать за другого человека. Всё, что в ваших силах, — это изменить свое поведение и тем самым стимулировать благоприятную ответную реакцию со стороны партнеров, семьи, клиентов, подчиненных и других окружающих людей.
    Пример:
    «Я решаю, чтобы деловой партнёр ценил мои заслуги».
    Подобная аффирмация неприемлема, поскольку требует, чтобы ваш деловой партнёр изменил своё поведение. Не забывайте, что у вас нет права решать за другого человека.
    Однако вы можете перефразировать свое утверждение:
    «Я решаю чувствовать, что мой партнёр ценит мои заслуги».
    В данном случае ВЫ можете контролировать ситуацию. Кроме того, эта аффирмация заставит вас направить внимание на уже имеющиеся свидетельства позитивного отношения к вам со стороны начальства, которых вы раньше не замечали. В результате вы сосредоточитесь именно на этом аспекте ваших взаимоотношений. А ведь на чём сосредоточены наши мысли, то мы и получаем!
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Роберт Энтони. Техника запечатления Empty Re: Роберт Энтони. Техника запечатления

    Сообщение автор Raumt Ср Мар 14, 2018 9:55 am

    8. В АФФИРМАЦИИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СРАВНЕНИЙ.
    Как вы помните, аффирмация должна касаться лично вас. Вы также должны понимать, что вам не с кем соревноваться. Мы с вами приходим в этот мир, чтобы созидать ради всеобщего блага, а не соперничать друг с другом. Конкуренция — это попытка что-то себе доказать, повысить самооценку. Единственным вашим конкурентом можете быть разве что только вы сами. Главной вашей целью должно быть стремление к самосовершенствованию.
    Пытаясь сравнивать себя с кем-то, кого считаете выше себя, вы всегда будете чувствовать себя в чём-то хуже. Сравнивая себя с теми, кого считаете ниже себя, вы будете испытывать ложное чувство превосходства и жить в постоянном страхе, что рано или поздно они вас обойдут.
    Для меня не важно, что вы делаете. Меня интересует только то, что делаю я. Это не значит, что я не слежу за вашими успехами. Я могу на них учиться. Но это не сравнение. Я всего лишь хочу сказать, что ценю какое-то ваше качество и считаю, что оно могло бы быть мне полезно.
    Лично я наблюдаю за работой своих коллег — лекторов и преподавателей. Если мне нравится, как они излагают свой предмет, как организуют свое время, я программирую свое подсознание на то, чтобы следовать их примеру. Я сознательно осваиваю используемые ими удачные методы обучения. Какой-нибудь другой лектор, слушающий мои выступления, может делать то же самое. Но повторю: мы не должны сравнивать себя друг с другом. Единственное, к чему мы должны стремиться, — это созидание и самосовершенствование.
    9. АФФИРМАЦИЯ ДОЛЖНА ЗВУЧАТЬ ПРАВДОПОДОБНО.
    Утверждать для себя то, что вы пока не способны принять на уровне подсознания, — значит заранее обрекать себя на провал. В этом случае вы предъявляете к себе слишком высокие требования с точки зрения собственного представления о своих способностях.
    Сначала вы должны мысленно представить себе этот результат от первого лица и в настоящем времени. Если вы не сможете увидеть в воображении, как ведете желаемый образ жизни, выглядите желаемым образом или обладаете желаемыми благами, то никогда не сможете достичь своей цели. Вы должны четко представлять себя в ситуации, которая описывается в аффирмации. Суть в том, чтобы нарисовать мысленный образ конечного результата, не испытывая при этом напряжения или дискомфорта, поскольку негативные эмоции препятствуют успеху.
    Главное — сохранить баланс. Утверждаемая цель не должна быть слишком простой, иначе у вас не будет достаточно сильного стимула для ее достижения. Но вместе с тем не задавайтесь целью достичь такого результата, который не можете себе представить или принять на уровне подсознания, поскольку испугаетесь и не сделаете даже первый шаг.
    Мы уже говорили, что лучше всего разбить цель на небольшие выполнимые задачи, которые, в итоге, сложатся в общую картину успеха. Фактор правдоподобия играет здесь ключевую роль. Аффирмация должна звучать убедительно. Иными словами, достаточно грандиозно, чтобы волновать, но достаточно скромно, чтобы быть реалистичной.
    Один из способов проверить убедительность аффирмации — тест на правдоподобие.
    Произнеся вслух свою аффирмацию, спросите себя: «На сколько по десятибалльной шкале можно оценить мои переживания по поводу этого утверждения?»
    Если результат окажется не выше восьми, вам нужно будет пересмотреть свои негативные «хвосты» и принять меры для того, чтобы стереть их из подсознания. Без этого невозможно будет закрепить в нем новое убеждение. Затем перефразируйте аффирмацию так, чтобы можно было дать ей все десять баллов.
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Роберт Энтони. Техника запечатления Empty Re: Роберт Энтони. Техника запечатления

    Сообщение автор Raumt Ср Мар 14, 2018 9:56 am

    8. В АФФИРМАЦИИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СРАВНЕНИЙ.
    Как вы помните, аффирмация должна касаться лично вас. Вы также должны понимать, что вам не с кем соревноваться. Мы с вами приходим в этот мир, чтобы созидать ради всеобщего блага, а не соперничать друг с другом. Конкуренция — это попытка что-то себе доказать, повысить самооценку. Единственным вашим конкурентом можете быть разве что только вы сами. Главной вашей целью должно быть стремление к самосовершенствованию.
    Пытаясь сравнивать себя с кем-то, кого считаете выше себя, вы всегда будете чувствовать себя в чём-то хуже. Сравнивая себя с теми, кого считаете ниже себя, вы будете испытывать ложное чувство превосходства и жить в постоянном страхе, что рано или поздно они вас обойдут.
    Для меня не важно, что вы делаете. Меня интересует только то, что делаю я. Это не значит, что я не слежу за вашими успехами. Я могу на них учиться. Но это не сравнение. Я всего лишь хочу сказать, что ценю какое-то ваше качество и считаю, что оно могло бы быть мне полезно.
    Лично я наблюдаю за работой своих коллег — лекторов и преподавателей. Если мне нравится, как они излагают свой предмет, как организуют свое время, я программирую свое подсознание на то, чтобы следовать их примеру. Я сознательно осваиваю используемые ими удачные методы обучения. Какой-нибудь другой лектор, слушающий мои выступления, может делать то же самое. Но повторю: мы не должны сравнивать себя друг с другом. Единственное, к чему мы должны стремиться, — это созидание и самосовершенствование.
    9. АФФИРМАЦИЯ ДОЛЖНА ЗВУЧАТЬ ПРАВДОПОДОБНО.
    Утверждать для себя то, что вы пока не способны принять на уровне подсознания, — значит заранее обрекать себя на провал. В этом случае вы предъявляете к себе слишком высокие требования с точки зрения собственного представления о своих способностях.
    Сначала вы должны мысленно представить себе этот результат от первого лица и в настоящем времени. Если вы не сможете увидеть в воображении, как ведете желаемый образ жизни, выглядите желаемым образом или обладаете желаемыми благами, то никогда не сможете достичь своей цели. Вы должны четко представлять себя в ситуации, которая описывается в аффирмации. Суть в том, чтобы нарисовать мысленный образ конечного результата, не испытывая при этом напряжения или дискомфорта, поскольку негативные эмоции препятствуют успеху.
    Главное — сохранить баланс. Утверждаемая цель не должна быть слишком простой, иначе у вас не будет достаточно сильного стимула для ее достижения. Но вместе с тем не задавайтесь целью достичь такого результата, который не можете себе представить или принять на уровне подсознания, поскольку испугаетесь и не сделаете даже первый шаг.
    Мы уже говорили, что лучше всего разбить цель на небольшие выполнимые задачи, которые, в итоге, сложатся в общую картину успеха. Фактор правдоподобия играет здесь ключевую роль. Аффирмация должна звучать убедительно. Иными словами, достаточно грандиозно, чтобы волновать, но достаточно скромно, чтобы быть реалистичной.
    Один из способов проверить убедительность аффирмации — тест на правдоподобие.
    Произнеся вслух свою аффирмацию, спросите себя: «На сколько по десятибалльной шкале можно оценить мои переживания по поводу этого утверждения?»
    Если результат окажется не выше восьми, вам нужно будет пересмотреть свои негативные «хвосты» и принять меры для того, чтобы стереть их из подсознания. Без этого невозможно будет закрепить в нем новое убеждение. Затем перефразируйте аффирмацию так, чтобы можно было дать ей все десять баллов.
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения