Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Пространство как живой организм Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Пространство как живой организм Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пространство как живой организм Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Пространство как живой организм EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Пространство как живой организм EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Пространство как живой организм EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Пространство как живой организм EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Пространство как живой организм EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Пространство как живой организм EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Пространство как живой организм EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Пространство как живой организм EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Пространство как живой организм EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Пространство как живой организм

    Перейти вниз

    Пространство как живой организм Empty Пространство как живой организм

    Сообщение автор Raumt Чт Янв 10, 2019 2:03 pm

    Пространство, является таким же «организмом» в самом себе. Энергетическим телом, в котором существует свой микро климат и течение энергий, - создаваемый не только глобально излучением планеты, но в большей мере энергетикой обитателей дома. Можно провести символическую и энергетическую аналогию, между Древом Сефирот или 7 чакрами человека, и зонами домашнего пространства. Данные области, очень тесно переплетены между собой, проникая одна в другую, и слиты в единую энергетическую структуру дома.

    Следует упомянуть еще о нескольких компонентах: 
    Как силовые линии, решетка пространства, пронизывающая всё вокруг, многие из линий проходят через жилые помещения людей. В домашнем пространстве существуют силовые точки концентрации энергии, точки пересечений линий, узлы пространства, точки накопления энергии определенного свойства. Насекомые, животные, особенно кошки , а также сверхчувствительные люди, могут видеть, ощущать силовые линии и центры дома.

    В данных местах можно получать заряд энергии, исцеляться, очищаться, воздействовать на энергетику пространства дома, на жильцов. Для мало разумных и опытных людей не рекомендуется вмешиваться в эту сферу.

    Важно помнить дополнительный пункт к любому пространству: Предметы в доме является одним из факторов, указывающих свое влияние на пространство дома и его обитателей. Конечно, в значительно большей степени это относится к магическим и религиозным предметам, духовным, символическим, старым и древним вещам.

    Для простоты примера, возьмем чакральную систему:

    Сахасрара-Аджна:
    Зоны связанные с религией, домашним алтарем, молитвами, иконами, медитациями, божественной и духовной работой, статуэтками божеств, магической практикой, - можно отнести к уровню Сахасрара (божественное) и Аджна (магическое,созерцание,намерение) чакры.

    Вишудха и отчасти аджна:
    Места обучения, телефонных переговоров и переписки. Личный кабинет для интеллектуальной работы, чтения, письма, занятий связанных с речью, вниманием, умственной деятельностью, накоплением знаний. Зоны хранения знаний, книг, журналов, источников и носителей информации, будь то библиотека, альбомы, родовая и семейная память. 

    Анахата:
    Место семейного сбора, отдыха и общения, гостиная, зал, место которое является центральной комнатой жилища и объединяет людей внутри семьи, собирает внутри себя единомышленников, эмоционально близких людей, группирует общность. Место где стоит телевизор и провоцирует основные выбросы сопереживания, сочувствия, гнева, радости и т.д.

    Манипура и отчасти провокации вкусовых желаний свадхистана чакры (язык, вкус, удовольствие от пищи):
    Домашний очаг, место огня. Область кухни, где находится огненный «котел» , творящий источник витальности, дающий жизненную подпитку. Плита, готовка пищи, насыщение желудка, голод и стремление к пожиранию.

    Свадхистана:
    Все области в доме, которые касаются воды, краны, трубы, ванная комната где происходит очищение водой, забота о своей внешности, красоте, коже, где находятся зеркала, раковины, умывальники. Мелких домашних животных можно классифицировать также по уровню свадхистаны, как и домашнюю эфирную неорганику (домовой).

    Муладхара:
    Место которое можно охарактеризовать как «своя земля», «частная собственность», «зона личного комфорта», «личное пространство» спальни или комнаты. Личная собственность, сугубо личное имущество, интимное место близкое к телу, физическому «Я», - принадлежащее только человеку. Место где происходит отдых тела на постели, расслабление, покой, статичное положение тела. Частично личный отсек дома связан со свадхистана чакрой.

    Также к уровню муладхара чакры, относятся залежи ценностей в доме и всё что растет из земли. Такие ценности как: шкафы с одеждой для физического тела, ящики наполненные нажитым имуществом, кладовые с продуктами, консервациями, склад, погреб с разными «полезными ископаемыми», рассада. Прихожая, вход в дом, где снимают обувь, одежду, обуваются, выходят в большой физический мир (зона перехода).

    Зона жилища, относящаяся к спортивным занятиям, тренажерам, укреплению тела, нагрузке силовой, тоже относится к уровню муладхара чакры, и отчасти в волевом аспекте огня, к уровню манипура чакры.

    Отдельно следует упомянуть зоны перехода: 
    Символические пограничные области «межмирья», близкие к духовным зонам касающимся уровня сахасрара чакры, различной тонкой активности, где соприкасается «духовный мир» с «физическим» . Аналогичной зоной перехода границ служат пороги (муладхара), основная входная дверь в дом, окна, подоконники, отделяющие внешний мир от внутреннего мира жилища. Зоной перехода может служить кровать (или диван) , то место на котором спит человек. В смысле перехода границы между сновидением и явью, между физическим миром и миром тонких планов (сновидений, иллюзий). Зеркала тоже могут служить «окнами в иной мир» и образовать пограничные области в доме, особенно если зеркало активировано, освящено как магическое. Еще одной зоной перехода границ, где происходит отток или выход из жилища всего лишнего, можно назвать области клиппот.

    Клиппот:
    Отсек жилища связанный с туалетом, мусором, отходами жизни организма, средствами для уборки этих отходов, - соотносится отчасти с уровнем муладхары переходящим в клиппот.
    Зона расположения унитаза и мусорного ведра, являются областью опустошения, оттока, шелухи и мусора, т.е. связанны с понятием клиппот. 

    Зоной клиппот в домашнем пространстве может легко стать кладовая или погреб, заваленные бесполезным хламом, рухлядью, отжившими вещами. О загрязнении пространства и его клиппотизации, как правило погребов и кладовых, ванных комнат, - могут свидетельствовать такие признаки как: паутина, пыль, плесень, насекомые, гнилостные запахи.

    Места что создают засоры из вещей, заваленные углы, препятствуют движению, хранят в доме отпечаток разрушения, ветхости, разложения, - также превращаются в клиппотическую область жилища. Понятно, что в здоровом жилом пространстве, следует сокращать количество мест принадлежащих клиппот. Потому как эти области создают застой и отток энергии, а в чрезмерном виде искажают течение энергии в обратную сторону, нарушая работу всего пространства.

    Отсюда проведя аналогию между состоянием своей энергетической системы, энергетикой жильцов, и состоянием жилища, - можно обнаружить некоторые открытия и сделать выводы.
    Потому как люди своим постоянным излучением, влияют на состояние пространства, а пространство влияет на тонкие тела людей.

    Например:
    Нарушения по свадхистане, дают постоянные проблемы с трубами, водой, кранами, ванной комнатой, трескающимися зеркалами. Кстати ванная комната особенно с зеркалами, помимо своих основных функций, близка к зоне оттока энергии, очищению от грязи. Поэтому вода будучи активным проводником, может притягивать грязную энергетику сильнее чем другие участки дома.

    Если происходит нарушение в области домашнего храма, алтаря, иконостаса - значит нарушение касается верхних чакр, или служит знаком, посланием из духовного мира, богов, эгрегоров.

    Пожары и внезапные возгорания – могут говорить о проблемах манипура чакры, дисбалансе огненного элемента в жилище, чрезмерной концентрации данной энергии.

    Места хранящие снимки мертвых людей, и кладбищенские предметы могут привлекать некро энергию в жилище.

    Любое место в доме , которое хранит на себе отпечатки разрушения(ослабления) и оттока в клиппот, быстрее других месть принимает на себя негативный заряд энергии и заземляет удар.

    Это означает, что следует сокращать такие места, - во время очищать, обновлять и восстанавливать жилище. Думаю многие практики знакомы с таким эффектом, когда полученный ими откат, автоматически эхом отражался на состоянии их дома (прорывала труба или сгорала плита, ломались вещи или взрывались банки с консервацией).

    Принцип очень прост: Ухаживая за пространством жилища, поддерживая чистоту и энергетическую целостность собственного дома, мы улучшаем собственное энергетическое состояние. И наоборот, сохраняя равновесие и чистоту наших тонких тел, соблюдаем порядок в своем доме.
    Ариман Азмаат
    Авахейх-Дух времени
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения