Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Хорошие и плохие карты Таро Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Хорошие и плохие карты Таро Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хорошие и плохие карты Таро Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Хорошие и плохие карты Таро EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Хорошие и плохие карты Таро EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Хорошие и плохие карты Таро EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Хорошие и плохие карты Таро EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Хорошие и плохие карты Таро EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Хорошие и плохие карты Таро EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Хорошие и плохие карты Таро EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Хорошие и плохие карты Таро EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Хорошие и плохие карты Таро EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Хорошие и плохие карты Таро

    Перейти вниз

    Хорошие и плохие карты Таро Empty Хорошие и плохие карты Таро

    Сообщение автор Raumt Пт Апр 10, 2020 6:16 pm

    Значение карт Таро — хорошие и плохие карты Таро


    Что такое «хорошая» карта Таро, а что такое «плохая».
     
    Покажите Десятку Мечей карту Смерти любому клиенту на сеансе Таро, и вы увидите, как выражение их лица изменяется от интриги до шока или беспокойства. Или, наоборот, вытягивают Солнце или Двойку Кубков, и ваш клиент с нетерпением ждет приятных новостей.
     
     
    Поскольку образы на картах Таро столь сильные и властные, мы часто ощущаем их энергию, прежде чем мы действительно понимаем, что за ними скрывается.
     
    Так, например, образы на Десятке Мечей, Башне, Дяволе, Повешенном, Смерти, Тройке Мечей и Семерке Мечей принуждают нас думать, что эти карты — непременно «плохие» или отрицательные карты.
     
    В то время как образы на Солнце, Звезде, Двойке Кубков, Десятке Кубков, Десятке Пентаклей и Влюбленных изображают положительные сцены, которые принуждают нас принимать эти карты за «хорошие» карты Таро. Но действительно ли карты Таро делятся на хорошие и плохие?
     
    Во-первых, не сами образы, делают карту хорошей или плохой. Это — то, как мы чувствуем эти образы. Не смотря на то, что наша первая реакция состоит в том, что мы думаем, что карта «плоха» из-за того, что мы видим на картинке, мы должны оставить первую реакцию в стороне и лучше изучить все стороны карты.
     
    К тому же, у каждой карты в колоде Таро есть свет и оттенок, положительные и отрицательные аспекты. Возьмите Дьявола, например. Да, эта карта выдвигает на первый план провокации, но может также показать очень сильную связь между двумя людьми или увлекательную сексуальную жизнь.
     
    Это очень походит на саму жизнь. Что-то «хорошее» происходит с нами, и все же всегда, кажется, что есть обратная сторона. Например, я получаю работу мечты, но это означает, что я должна оставить своих друзей. Или что-то «плохое» происходит, но это оборачивается в итоге скрытым благословением.
     


     
    Другой способ рассмотрения состоит в том, как мы используем энергию карт в нашей жизни. Если мы приносим слишком много или слишком мало энергии карты в нашу жизнь, она может легко превратить «хорошую» карту в «плохую» карту. Возьмите Солнце. Это — «очень хорошая» карта, но что могло бы произойти, если бы энергия этой карты была чрезмерной? Слишком много энергии Солнца может привести к эгоцентрическому поведению или чрезмерно оптимистичному восприятию ситуации.
     


    Когда «плохие» карты означают
    позитивный исход


    Как предсказатели на картах Таро, мы часто бываем, сбиты с толку — когда «на вид плохая» карта несет в себе положительное послание, или «хорошая» карта несет отрицательное значение.
     
    Некоторые общие положительные и отрицательные положения раскладов Таро включают:
     
    — Сильные стороны / Слабые стороны
    — Плюсы / Минусы
    — Возможности / Препятствия
     
    В Кельтском Кресте, зачастую, это — Проблема, Совет, Надежды/Страхи, Итоги, и другие позиции, которые могут вызвать проблемы. Так, скажем, вы гадаете на отношения, и вы спрашиваете о преимуществах отношений. Вы достаете Пятерку Мечей и Пятерку Кубков, и вы озадачены. Как Вы интерпретируете это?
     
    Если мы рассматривает карты Таро, только как плохие и хорошие, то эти позиции всегда будут сбивать нас с толку. Но так не должно быть.
     


    3 совета для сбалансированного
    гадания на Таро


    Вот мои лучшие три совета для создания сбалансированного гадания на Таро, при котором становится легко интерпретировать любую карту Таро в любом положении расклада, независимо от того, отрицательные ли они или положительные.
     


    1. Не думайте о том, хорошие ли
    карты или плохие


    Действительно, в Таро нет никаких «хороших» и «плохих» карт. Как я говорила ранее, у каждой карты Таро есть свой свет и оттенок, свои положительные и отрицательные аспекты. Когда вы отпускаете потребность приписать черно-белые интерпретации картам, вы открываете большое количество возможностей. Поэтому, запомните это. Не существует плохих и хороших карт Таро!
     


    2. Отпустите свои предположения


    Так, например Двойка Кубков показана как «проблема», и вы задаетесь вопросом, как новые отношения могли стать проблемой. Но кто знает?! Возможно, эти отношения не является теми, о которых мы думаем или они непрочные по некоторым причинам — возможно, карта имеет в виду роман, или отношения с коллегой или лучшим другом.
     


     
    Или, в примере выше с Пятеркой Мечей, это может быть знак, что аргументы — важная часть этих отношений и фактически помогают паре понять друг друга.
     
    Вы не можете всегда предполагать, что особая карта всегда будет положительной или отрицательной энергией для жизни человека. Дьявол мог бы быть положительной картой, для того, кто наслаждается неволей и разыгрыванием ролей. Или, например, Иерофант может означать поворот, для тех, кто страдает фобией обязательств.
     


    3. Исследуйте свет и тень карты


    Если вы тянете на вид отрицательную карту в положительном раскладе, подумайте, «Как я мог заставить эту карту работать на меня, а не против меня?»
     
    Например, Семерка Мечей часто означает обман и предательство. Не особо полезная энергия в этой карте, не так ли?! Но, что, если бы мы перевернули это значение и рассматривали карту, как карту стратегии и «работы системы», также используя принцип, «Не навреди». То же самое касается положительных карт в отрицательных положениях. Подумайте, «На что похожа эта избыточная положительная энергия? Как это может, причинить мне вред?»
     


    4. Взгляните на позитивную сторону жизни


    К примеру, мы вытянули Пятерку Пентаклей, как возможность. Первая реакция? Как нищета может обернуться возможностью?
     
    Всегда помните, что что-то на вид отрицательное может фактически быть скрытым благословением. И наоборот, всегда рассматривайте, есть ли оборотная сторона у положительного явления. Это точно так же, как и с Колесом фортуны, которое постоянно поворачивается от положительного к отрицательному и снова к положительному.
     


    Попробуйте это упражнение


    Выберите 3-5 карт, которые по вашим ощущениям, представляют самые «отрицательные» карты колоды Таро. Для каждой карты придумайте, по крайней мере, одно значение, которое более «положительно» или позволяет вам соединяться с энергией этой карты положительным образом.
     
    Теперь, выберите 3-5 карт, которые представляют самые «положительные» карты в колоде Таро. На сей раз придумайте, по крайней мере, одну интерпретацию каждой карты, которая может быть недостатком или отрицательным аспектом карты.
     
    Запишите их и держите поблизости для будущих гаданий Таро. Если у вас когда-нибудь будет «хорошая» карта, подошедшая к отрицательному значению или наоборот, то у вас появится удобная ссылка, для упрощения интерпретирования.
     Татьяна Парадокс
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения