Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
 Какие есть способы гадать Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
 Какие есть способы гадать Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

 Какие есть способы гадать Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
 Какие есть способы гадать EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
 Какие есть способы гадать EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
 Какие есть способы гадать EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
 Какие есть способы гадать EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
 Какие есть способы гадать EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
 Какие есть способы гадать EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
 Какие есть способы гадать EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
 Какие есть способы гадать EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
 Какие есть способы гадать EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Какие есть способы гадать

    Перейти вниз

     Какие есть способы гадать Empty Какие есть способы гадать

    Сообщение автор ЯрилоR Ср Дек 27, 2017 7:08 am

    Все гадания принято разделять на группы, в которых методики объединяются по определенным критериям, к примеру, по используемым атрибутам или средствам.



    ГАДАНИЯ НА РУНАХ

    Это очень древние методики, появившиеся в Скандинавских странах. Руны – это своеобразный алфавит из 24 символов, разделенный на 3 группы (атты) по 8 штук в каждой. Каждая такая группа посвящена одному из верховных асов – богов скандинавской мифологии, и, соответственно, находится под его ведением и защитой. Руны не дают точных ответов на заданные вопросы. Они работают гораздо глубже, ведь с их помощью человек может получить информацию, которая поможет ему разобраться в сути интересующей его проблемы.


    ГАДАНИЯ С КОФЕ
    Кофе – древний, мистический напиток, с которым связано множество легенд. Кофейные зерна с древних времен используются в различных методиках предсказания будущего, сюда можно отнести и гадания на кофейной гуще, и на сырых или обжаренных семенах.

    В гадании на гуще, кофейный осадок создает в чашке определенные символы и знаки, трактуемые исполнителем. Если гадают на зернах, то ответ на заданный вопрос может быть сокрыт в количестве выпавших семян, их расположении и в образованных ими символах.


    СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ

    На Руси люди пользуются различными методиками предсказания будущего с древнейших времен. В нашей стране даже существовал специальный период времени – Святки, когда гадания проводились почти в каждом доме, хотя это и осуждалось официальной религией. В большинстве своем, святочные гадания направлены на получение информации о делах сердечных, множество из них помогают узнать о том, когда суждено встретить своего возлюбленного, как его будут звать, откуда он придет и т.д.

    В зависимости от местности, могли использоваться различные дополнительные аксессуары для проведения таких предсказаний. В деревнях обычно использовали гадания с воском, водой или курицей, а в крупных городах гадали на зеркалах, свечах и картах.



    Методики гадания, в которых основным инструментом исполнителя является вода, встречаются достаточно редко. Символы данной стихии часто встречаются в магии, но обычно они лишь дополняют ритуал, а не выступают его основой.

    Гадание по воде – гидромантия, это целая наука, приверженцы которой изучают свойство и состояния воды, они считают, что по таким данным, как: цвет воды, рябь на ее поверхности, круги и другое, можно предсказывать будущее. Стоит также отметить, что в гидромантии важнейшее значение имеет количество используемой воды. Если маг будет судить о будущем по воде в кружке, он может узнать свою судьбу, а если будет рассматривать моря и океаны, то ему могут открыться все тайны грядущего.


    ГАДАНИЕ ПО ОГНЮ

    Пиромантия – узкоспециализированное гадание, которым пользуются многие почитатели огненной стихии. Эти люди могут предсказывать будущее, задавая свои вопросы непосредственно пламени (свеча, костер). Считается, что пламя – это живое существо, способное не только двигаться и освещать, но и говорить. По колебаниям и звукам, издаваемым огнем, можно предсказывать будущее и полностью доверять полученному результату.


    Гадания с зеркалами

    Зеркала наделяли мистическими свойствами все народы без исключения. Считается, что зеркало может выступать в качестве двери в другие миры и измерения, потому нет ничего удивительного в том, что эти предметы используют в качестве инструмента для предсказания будущего.

    Многие эзотерики уверены, что если поставить два зеркала лицевыми сторонами друг к другу, между ними разместить две горящие свечи, а после долго всматриваться в темноту зеркал, можно действительно рассмотреть грядущее и получить ответы на любые вопросы.

    В то же время, нельзя забывать о том, что зеркало в качестве колдовского атрибута, может быть очень и очень опасным. Открывая двери в другие миры, вы рискуете впустить оттуда кого-то или что-то, способное принести вам множество неприятностей.

    Гадание «Да – Нет – Не знаю», многие сравнивают с еще более древней игрой «орел или решка». В то же время, несмотря на простоту это способа гадания, невозможно говорить о том, что оно не работает, ведь с его помощью очень многие люди получили серьезную поддержку, оказавшись в затруднительном положении.

    Как поможет гадание

    Данный способ гадания поможет вам получить конкретный ответ на интересующий вас вопрос. Задаваемый вопрос может касаться любой сферы жизни человека, начиная с вопросов дружбы и любви, заканчивая карьерой, приобретением дорогостоящего имущества и т.д. С помощью данного метода вы сможете заглянуть в прошлое, оценить настоящее положение вещей и правильно построить собственные планы на ближайшее будущее.
    ЯрилоR
    ЯрилоR
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 1161
    Дата регистрации : 2017-11-30

    https://magicraum-ariadna.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения