Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Кошачий глаз  Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Кошачий глаз  Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кошачий глаз  Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Кошачий глаз  EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Кошачий глаз  EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Кошачий глаз  EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Кошачий глаз  EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Кошачий глаз  EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Кошачий глаз  EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Кошачий глаз  EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Кошачий глаз  EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Кошачий глаз  EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Кошачий глаз

    Перейти вниз

    Кошачий глаз  Empty Кошачий глаз

    Сообщение автор Мира Чт Дек 28, 2017 4:52 pm

    Всевидящий защитник

    «Кошачий глаз» – именно так называют переливчатый эффект, который очень напоминает радужное свечение зрачка у кошек. При определённой обработке на разных камнях можно увидеть эффект кошачьего глаза. 

    Камень кошачий глаз имеет золотисто-зелёные, серо-зелёные переливы, очень напоминающие радужную оболочку кошачьего глаза. Это непрозрачные переливчатые минералы. Микроскопические параллельные включения волокнистых и игольчатых минералов отражаются в лучах света и образуют очень красивый оптический эффект.

    Кошачий глаз – один из самых любимых камней магов и мистиков. В далёкой древности из него изготавливали обереги и амулеты. Археологи до сих пор находят на руинах античных городов амулеты из кошачьего глаза, к которым привязаны засушенные кошачьи лапки. По мнению учёных, это талисманы, которые тысячи лет назад принадлежали античным ясновидящим и провидцам. Такие амулеты обладали мистической и необъяснимой силой. «Глазковые» камни – это, в первую очередь, защитные камни, обладающие какой-то завораживающей красотой. Они «смотрят» на окружающих, словно глаза хищников, предупреждая о том, что его владелец находится под бдительным присмотром. И действительно, из-за того, что световая тонкая полоска на камне под разным углом освещения перемещается, создаётся ощущение, что камень всё видит и охраняет своего владельца. Недаром в древности кошачий глаз символизировал долгую жизнь – «ведь у кошки девять жизней».

    Лечебные свойства 
    ================
    Информация о чудодейственном влиянии минерала известна как в восточной медицине, так и европейской. Кошачий глаз оказывает положительное воздействие на Горловую чакру. В старину украшения на шее из кошачьего глаза надевали детям, страдающим астмой (для устранения приступов), пневмонией, ангиной и другими заболеваниями дыхательных путей. Подмечено, что этот минерал помогает работе органов пищеварения, может действовать как слабительное. 
    се «глазковые» камни обладают сходными целебными свойствами – помогают справляться с воспалительными процессами в организме, лечат болезни крови, стимулируют костную и лимфатическую систему, способствуют повышению иммунитета, регулируют функционирование вилочковой железы и селезенки. 

    Магические свойства 
    ==============
    В магических обрядах этот минерал используется достаточно давно и очень активно. Древнеиндийские маги использовали хризоберилловый кошачий глаз, чтобы понимать язык зверей. С помощью этого мистического камня узнавали будущее и делали предсказания. Индийцы верили, что кошачий глаз приносит своему владельцу удачу в финансовых делах и помогает выигрывать в азартных играх. Камень очень быстро «запоминает» энергетику своего владельца и отводит от него негативную энергию.
    По мнению магов, с помощью кошачьего глаза можно вызвать ответную любовь, скрепить дружбу и сохранить супружескую верность. «Глазковые» кварцы оказывают глубокое очищающее действие на человека, устраняют отрицательную энергию, обеспечивают защиту от астральных нападений. Камень помогает своему владельцу обращать внимание на знаки, которые на первый взгляд не заметны.

    Камень помогает привлечь симпатию к своему владельцу со стороны окружающих. 
    Рекомендуется носить подросткам, поскольку помогает безболезненно пережить сложный в психологическом плане подростковый период. Камень помогает быстрее настроиться на ответственную взрослую жизнь. 

    Талисманы из кошачьего глаза оказывают самое благоприятное воздействие на людей творческих профессий – артистов, литераторов, художников, музыкантов. Камень раскрывает энергию обаяния и красноречия, поэтому помогает в работе также лекторам и дипломатам.
    Кошачий глаз  Zagadka_igra_skolko_kamnej_s_nazvaniem_okanchivayushimsya_na_slovo_quotglazquot
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Кошачий глаз  Empty Re: Кошачий глаз

    Сообщение автор Мира Пт Мар 02, 2018 5:44 pm

    Кошачий глаз  %D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7

    Кошачий камень – необыкновенно красивый кварц, по центру которого проходит узкая полоска света, создавая ощущение того, что этот камень сияет изнутри. Как бы Вы ни поворачивали этот минерал в руках, узкая полоска света будет смещаться. Собственно, из-за этой полоски, имеющей сходство с вертикальным кошачьим зрачком, камень и получил свое название – Кошачий глаз. 


    Магические свойства Кошачьего глаза


    С самых древних времен камню Кошачий глаз люди приписывали магические свойства. Считается, что этот камень является мощным оберегом и способен, в числе прочего, даже защитить своего владельца от смерти, предупредив, заставив человека почувствовать нависшую над ним угрозу. Но Кошачий глаз не только способен сохранить жизнь своему хозяину, он еще и всячески оберегает человека от различного рода негативных эмоций, разрушительно действующих на ауру.
    Он защищает от сглазов и проклятий. Способен оградить человека от мук ревности, и приносит счастье в любви. Кошачий глаз уравновешивает все стороны жизни человека, настраивает мысли и чувства на позитивный лад.
    К тому же, этот камень традиционно связывают с богатством, и рекомендуют его носить всем, кто заинтересован в успешном развитии карьеры.


    Лечебные свойства Кошачьего глаза


    Удивительным образом камень Кошачий глаз обладает и целебными свойствами. В древности этот камень растирали в порошок и применяли внутрь, стремясь избавиться от ангины, артритов и ревматизма. Чем подобное лечение заканчивалось для самих больных – сказать трудно. В действительности, Кошачий глаз помогает людям с заболеваниями сердечно - сосудистой системы.
    Он делает кровеносные сосуды более прочными, а также помогает улучшить работу печени и поджелудочной железы. И для этого камень просто достаточно носить на себе. Кроме того, Кошачьему глазу приписывают способность наделять своего хозяина острым зрением, вплоть до способности видеть в темноте, как кошка. 


    Кошачий глаз и знаки зодиака


    В наибольшей степени свойства камня Кошачий глаз проявляются у людей, родившихся под астрологическим знаком Овна. Впрочем, его также рекомендуют Львам, Козерогам, Скорпионам, Тельцам и Водолеям. Носить его можно как мужчинам, так и женщинам. 


    Кому подходит Кошачий глаз


    Кошачий глаз рекомендуют носить всем, кто желает достичь равновесия, обрести гармонию с самим собой и окружающим миром. Он оградит своего владельца от разрушительной эмоции ревности, помогая сохранить любовь и мир. Считается, что этот камень также помогает людям, желающими сменить страну проживания, помогая адаптироваться на новом месте.
     

    Какого цвета бывает?


    Чаще всего Кошачий глаз бывает серого, зеленого, темно-коричневого и желтого цветов с красивым золотистым оттенком. Также камни различаются по степени прозрачности. Считается, чем прозрачнее камень, тем традиционно выше становится его стоимость. 


    Другие названия


    Кошачий глаз является разновидностью хризоберилла. 


    Итоги


    Если Вы чувствуете необходимость в магической, либо целебной помощи камня Кошачий глаз, то непременно купите себе его. Лучше всего Кошачий глаз носить в перстне, но и в качестве кулона или бус он смотрится довольно изящно.
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения