Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Астрологический аспект теории ритуала Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Астрологический аспект теории ритуала Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Астрологический аспект теории ритуала Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Астрологический аспект теории ритуала EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Астрологический аспект теории ритуала EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Астрологический аспект теории ритуала EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Астрологический аспект теории ритуала EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Астрологический аспект теории ритуала EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Астрологический аспект теории ритуала EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Астрологический аспект теории ритуала EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Астрологический аспект теории ритуала EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Астрологический аспект теории ритуала EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Астрологический аспект теории ритуала

    Перейти вниз

    Астрологический аспект теории ритуала Empty Астрологический аспект теории ритуала

    Сообщение автор DinaVed Пт Дек 29, 2017 3:17 pm

    Любой магический ритуал, как впрочем и любой процесс, явление, проект может быть описан с помощью различных знаковых систем.
    В своей «Магии в теории и на практике» А.Кроули полностью раскрыл структуру ритуала с помощью путей Древа Сефирот. И это красивая, гармоничная и очень глубокая система. Она идеальна для крупных ритуалов и конечно же для квинтэссенции искусства – Большого Делания. Ряд более мелких операций может быть существенно упрощен – сведен к стихийному кресту или пентаграмме, гексаграмме… Это не значит, что некие элементы выброшены из ритуала – скорее они объединены между собой, спрессованы в компактном и лаконичном виде. Они подразумеваются, но не раскрываются.
    Когда мы говорим об астрологичском аспекте теории ритуала, возникает несколько возможных путей развития мысли. Первый из них – септаграмма, так называемая «Звезда Магов» или «Халдейская звезда», показывающая структуру взаимосвязей между планетами септернера. Мы можем использовать 9-конечную звезду, включающую в себя высшие планеты, не известные древним магам – и она также будет описывать динамику любого процесса, если мы понимаем, что влияние транссатурновых планет для него является определяющим. Также мы можем использовать ритуальный аспект 12 знаков зодиака – в отдельности от планет – и эта система так же является полной и применимой к любому явлению. Объединение планет, знаков зодиака и стихий и дает нам систему Древа Сефирот…
    В данной статье будет освещена самая простая из астрологических систем – септаграмма. При ее анализе я не буду рассматривать предварительные практики, начну сразу с ритуала:
    Солнце – Воззвание
    Луна – медитация, принятие
    Марс – жертва
    Меркурий – формула цели ритуала
    Юпитер – оживление
    Венера - благодарность
    Сатурн – запечатывание
    Солнечное воззвание может быть обращено исключительно к Высшему Божественному принципу, как бы мы его ни называли. Именно поэтому обращение к Богу всегда происходит в мужском роде, не зависимо от того, к каким силам в дальнейшем мы обращаемся для оживления формулы ритуала. Это не значит, что мы признаем мужской принцип главенствующим. Скорее – андрогинный, другой вопрос, что практически во всех ныне известных традициях, Первопричина имеет мужское изображение и осмысление, в связи с чем мы используем наработанный тысячелетиями метод. И это обращение должно происходить на макисмальном уровне духовной, ментальной и эмоциональной экзальтации. Маг выплескивает себя через край, предлагает всего себя Богу. Это экстаз в чистом виде. Как правило эта часть ритуала (открытие) сопровождается гимном или молитвой Единому. Не важно – в какой традиции, хотя перечисление качеств Бога, относящихся к ритуалу, имеет значение.
    После воззвания следует лунный период ритуала – медитация. Маг погружается в себя. Внутренне замолкает и вслушивается. Он ждет импульс – ответ на свой призыв… Медитация может быть как тематическая, основанная на визуализации (например путешествие на Биврёст), так и пустотная – чистое вслушивание. А может быть и сочетание обоих методов. В случае если ответ не пришел – продолжать ритуал не стоит.
    Далее после получения ответа, мы переходим к теме Марса и жертвы. Ничего кровожадного в этом видеть не стоит. Мы привлекаем силы, необходимые для проведения ритуала с помощью приятных им вещей. Как правило, жертвой может быть воскурение, благовоние, возлияние или сожжение трав (древесины), соответствующее природе вызываемых духов. Компоненты жертвы устанавливаются исходя из традиционных планетарных соответствий. В некоторых ритуалах практикуется жертва магом (или клиентом) капли своей крови…
    Когда жертва принесена и принята, ритуал переходит к своей цели – созданию талисмана, произнесению вербальной формулы, зарядке ритуального предмета… то есть к поводу проведения ритуала. Чем точнее формула, чем более подходящий материал выбран для ее материализации, тем больше шансов на успех операции. Невозможно сделать успешный любовный талисман на свинце… при ошибке в формуле весь ритуал можно считать не просто не удачным – провальным и даже вредным. По сути он сводится к ментальной модели, облеченной в ту или иную материальную (или вербальную) форму. Чем четче ментальная модель, чем яснее маг видит результат, тем успешнее будет ритуал.
    Когда материальный носитель Воли мага создан – его необходимо оживить. В магической традиции принято считать, что сил человеческих для оживления материи недостаточно. Нам требуется Благословение. Но уже не Первоисточника, который не интересуется прямым воплощением наших относительно мелких нужд, а Духа управителя ритуала. Это может быть один из ангельских чинов, планетарный или зодиакальный дух, кто-то из божеств (персонификация набора качеств Единого), демон и т.д. Дух управитель ритуала выбирается исходя из природы самого ритуала, гороскопической предрасположенности клиента и особенностей карты неба на момент проведения ритуала. Дух управитель призывается одним из имен Единого с просьбой оживить творение мага своей Властью и наполнить его своей Силой.
    Если благословение получено, ритуал переходит к венерианской стадии – благодарности духам и силам за дарованный талисман, за их неоценимую помощь в проведении ритуала. Происходит прославление их качеств и могущества. Также формулируется просьба к духам продолжать помогать магу в дальнейших ритуалах и являться по его призыву. В этой части ритуала духам – помощникам могут быть принесны прощальные дары (воскурения) или возданы прощальный почести.

    Ну и последняя часть ритуала – его завершение. Духи отпускаются (если были вызваны демоны – специальными формулами изгоняются). А итог ритуала запечатывается – сохраняется особыми печатями или вербальными формулами. В заговорной технике стадии Сатурна соответствует так называемый «замок» - «Да будет так во всяк день во всяк час во всякую минуту», «отныне и до века и во веки веков…» и любая другая закрывающая – запечатывающая формула.

    Автор: Anna Bona
    DinaVed
    DinaVed
    Пользователь
    Пользователь

    Сообщения : 813
    Дата регистрации : 2017-12-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения