Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Проработка колоды Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Проработка колоды Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проработка колоды Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Проработка колоды EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Проработка колоды EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Проработка колоды EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Проработка колоды EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Проработка колоды EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Проработка колоды EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Проработка колоды EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Проработка колоды EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Проработка колоды EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Проработка колоды

    Перейти вниз

    Проработка колоды Empty Проработка колоды

    Сообщение автор Мира Вт Янв 16, 2018 8:02 pm

    Первый этап

    Медитация. (Методику этого процесса можно найти и в сети и в соответствующей литературе, я лишь опишу сам процесс). Прочтите книгу с описанием, можете и пророчество туда же приспособить, если хотите.
    Рассмотрите внимательно карту, устройтесь поудобнее и держа ее в руках, представьте себе нарисованную картину, так словно вы подглядываете, смотрите на все происходящее стоя неподалеку. Картина оживет и сама все расскажет вам, если вы сделали все правильно и настраивались только на эту карту. Впечатления от проделанной работы будут незабываемы, вы надолго запомните то, что увидели, это очень хороший и полезный опыт.

    Второй этап опять-таки повторюсь, можете поменять их местами, если так удобнее или вообще выбрать один более эффективный для вас.

    Не торопитесь съесть всю колоду разом, пусть это будет одна карта в день или две, если есть возможность. Работайте по такому принципу: взял карту, рассмотрел (хотите прочтите описание, но не пророчество), отложите ее на время и займитесь поисками значений символов конкретно этой карты. Не думайте, что все знаете, обязательно найдется что-то новое, что-то чего раньше вы не замечали или упустили. Получив информацию о символике, подумайте, как именно этот человек или предмет связан с этим символом. Я беру карту, смотрю на нее, а затем, уйдя в свои обычные повседневные дела, в свободную минутку размышляю над картой, что отпечаталось, какие эмоции вызвало или вызывает, и весь день "перевариваю" эту карту. К вечеру можете или лучше сказать, обязательно запишите все эти мысли.
    Не описывайте карту - вижу дерево, оно цветет, и еще светит солнце с правой стороны, расскажите с чем для вас это связано. Например, Солнце еще только взошло, почки на дереве еще только распускаются, словно только и ждали солнечного света. Словно появилось что-то светлое и именно оно дало рост дремлющему и ожидающему толчка.

    И кое-что еще, не удивляйтесь, если на это период, вам буду сниться яркие сны, насыщенные событиями, с четко запомнившимися элементами, которые никак не связаны с самой колодой. Просто значит вы все-таки расшевели свой мозг на нечто более глубокое, чем просто ежедневное существование.

    Проработка узкоспециализированных колод Таро
    Информация из инета

    Каждая колода имеет свой символический ряд и свою энергетику, которую в нее при создании вложили авторы. Любая колода, это, прежде всего взгляд ее автора, на то или иное событие и предмет. И именно в этом направлении колода будет работать.

    - Событийные колоды, будут прорабатываться вполне легко по карте дня, указывая на поверхностный пласт, на проекцию энергии на наш материальный мир. Здесь все относительно просто и понятно. Связь события и карты достаточно легко проследить, прорисовать параллели, и как результат выработать свое значение карты.

    Но как быть с колодами, которые работают на других пластах, например колоды для работы со снами, психологическими аспектами? Здесь все сложнее. На самом деле, кажется, ничего не стоит точно также вытаскивать на ней карту дня и прорабатывать ее в событийном аспекте, а эмоции дня, проявятся в ней именно в этой проекции. Но этот способ не даст нам полной картины и не покажет всего потенциала данной колоды, упростит ее, до верхнего, событийного плана, а это неинтересно.

    при проработке подобных колод, я советую воспользоваться следующим:

    1) Определи основное направление колоды. Определите, для какой именно работы наиболее подходит данная колода. Об этом может говорить и ее название, и даже небольшая информация из МБК, а также и ваши собственные ощущения ее. Очень неплохо почитать рецензии на эту колоду тех, кто с ней уже работает. Их мнение о колоде очень часто помогает составить правильное впечатление.

    2) После того, как вы определили основное направление колоды, мы начинаем ее прорабатывать в этом направлении. Так, и только так откроются все ее грани. Использование в других направлениях, возможно, после того как вы проработаете колоду по ее непосредственному назначению.

    3) Рассмотрим более подробно, как это сделать. Удобнее и проще всего прорабатывать колоду, на прошлых событиях, результат которых, вам уже известен. Так, задаем вопрос, и вытаскиваем карту на прошлое событие. До мельчайших подробностей вспоминаем его и пробуем найти в карте отклик, в виде какого либо символа, говорящего нам о данном событии. Таким образом, прорабатываем в день не более 1-3 карт, на большее вам просто не хватит ни времени (проработка, это не единовременный мыслительный процесс, а достаточно долгое обдумывание) ни сил. А процесс должен приносить только положительные эмоции, и не нести усталость.

    4) Только после того, как вы рассмотрите колоду, в ее изначальном предназначении, и найдете связи между событиями и иллюстрацией, можно пробовать колоду для неспецифических для нее направлений. Но необходимо помнить, что очень может быть, она просто не будет в таком направлении работать. Я вообще не сторонник использовать все колоды, только для событийного плана это в принципе неинтересно и сильно упрощает работу с картами, не давая раскрыться колоде полностью, и вытащить с вашего подсознания какой-то важный аспект. Не забывайте о том, для чего колода создана, и работайте с ней именно в этом направлении. Тогда колода проработается гораздо быстрее, даст больше откликов по символам.

    Проработка колоды 

    Очень полезным, в проработке колод, мне кажется метод интервью. Суть, данного метода сводится к тому, что обучающиеся делятся попарно и выбирают какую либо карту на проработку. Один из пары задает вопросы, касательно изображения карты. Второй, от имени карты на них отвечает. Потом меняются позициями, второй задает вопросы, первый отвечает. Это же метод можно использовать и не попарно, а всей группой по очереди. Ответил на вопросы, задал свой, следующий ответил, задал, и т.д.
    Хорош этот метод тем, что позволяет увидеть различные аспекты карты глазами разных людей, и сопоставить со своими собственными ответами на данные вопросы.

    Традиционно вопросы задаются, начиная со следующих слов:
    Кто
    Что
    Где
    Когда
    Почему
    Как
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения