Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Как выбрать камень. Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Как выбрать камень. Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как выбрать камень. Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Как выбрать камень. EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Как выбрать камень. EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Как выбрать камень. EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Как выбрать камень. EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Как выбрать камень. EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Как выбрать камень. EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Как выбрать камень. EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Как выбрать камень. EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Как выбрать камень. EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Как выбрать камень.

    Перейти вниз

    Как выбрать камень. Empty Как выбрать камень.

    Сообщение автор Флора Пт Фев 09, 2018 12:02 pm

    Как выбрать камень. Kpo5jert_500

    Искусительница Ева в райском саду любовалась яркими цветами, раскрывающими бутоны навстречу ласке, восхищалась удивительным сочетаниям оттенков, как ребёнок радовалась изысканной форме лепестков и контуру листьев. А наблюдающий за нею дьявол, чтобы поселить в человеческой душе алчность и соблазн, создаёт в это время… драгоценные камни.

    Так рассказывает древняя персидская легенда. И ведь вправду: стоит большинству из нас зайти в ювелирный магазин, глаза загораются, ноготки заостряются, ручки сжимаются в кулачки, а мысль «Хочу всё!» явственно читается во взгляде.
    О том, что «всё» хотеть нельзя, догадываются не все. А украшения с камнями, купленные без знания тайного смысла и индивидуальных особенностей, живут своей жизнью. Окружающие кажутся чересчур агрессивными, друг незаметно превращается во врага, любимый уходит к той, что старше и некрасивее… Разве можно заподозрить камни в том, что наша жизнь меняется? Эзотерика утверждает: можно.
    И подбор камня – это сложный процесс, который заключается вовсе не в сравнении цвета, огранки или величины в каратах.


    Как выбрать камень. Kamen_500

    оговорим о талисманах и амулетах, в роли которых могут выступать различные природные кристаллы. 
    Чем отличается талисман от оберега?

    Талисман обладает собственным магнетизмом, способным притягивать на себя и своего владельца те или иные блага. Талисман таинственным и почти незаметным образом ведет человека по жизни, помогая принимать важные решения, а также стимулируя развитие необходимых способностей и душевных качеств.

    Оберег имеет магические свойства несколько иного толка. Главным образом оберег предназначен для защиты человека от всевозможных невзгод и неприятностей.
    Талисман важно всегда иметь при себе, не стоит его кому-либо показывать или одалживать. Талисман, так сказать, сугубо интимная вещь, он находится в постоянном взаимодействии с энергетикой своего владельца. Именно поэтому его не стоит передавать в чужие руки. Ваш талисман несет в себе “вашу” удачу, “ваш” успех и достаток, “ваше” здоровье и “вашу” привязанность. При этом другому человеку он может даже навредить.
    У каждой эпохи были свои излюбленные камни. Египтяне с удовольствием носили украшения из изумрудов, бирюзы, аметиста или горного хрусталя. Римляне превыше всего ценили алмазы и сапфиры. Ну а мы? К чему склоняемся мы? Полноте, скажете вы. Какие камни, до них ли сейчас?! Но не всегда же мы будем жить во времена кризисов, когда-нибудь да наступит белая полоса. И вот тогда захочется Красоты! Тайны! Чуда! Волшебства! А это все – Камни! Ведь это не просто дорогие украшения. Прежде всего это красота, магия, таинство, здоровье. Чело правителя любого древнего государства всегда украшал головной убор, оправленный драгоценными камнями. Причем камни обязательно подбирались с учетом гороскопа и темперамента человека. Если корона была сделана правильно, она защищала правителя от всех невзгод. И никто другой не мог носить ее без вреда для себя. Например, знаменитую шапку Мономаха после смерти ее владельца никто так и не смог надеть. А в ведических летописях приводится случай, когда царь, желая одержать верх над правителем враждебного государства, подарил ему корону, которая через несколько дней вызвала у соперника неизлечимую болезнь.


    Как выбрать камень. I_500          



    Выбор и время ношения камня в древности ставили в определенную связь с планетами и знаками Зодиака. Наиболее благоприятными для человека являются камни, связанные с той планетой, которая астрологически господствует в его судьбе: 
    Камни Солнца (покровитель Льва): хризолит, алмаз, с ним связаны гиацинт, авантюрин, рубин, гелиотроп, хризопраз, янтарь. 
    Камни Луны (покровитель Рака): опал, адуляр (лунный камень), селенит, с ней связаны аквамарин, берилл, жемчуг, коралл.
    Камни Меркурия (покровитель Близнецов, Девы): золотистый топаз, с ним связаны изумруд, карнеол, агат, сердолик, яшма. 
    Камни Венеры (покровитель Тельца, Весов): светлый сапфир, с ней связаны агат, жемчуг, малахит, нефрит.
    Камни Марса (покровитель Овна, Скорпиона): рубин, с ним связаны кровавик, яшма, алмаз, гранат, красный коралл, яшма.
    Камни Юпитера (покровитель Стрельца, Рыб): бирюза, с ним связаны сапфир, лазурит, аквамарин, аметист, чароит.
    Камни Сатурна (покровитель Козерога, Водолея): оникс, с ним связаны аметист, темный топаз, нефрит, агат, морион.

    Благоприятными для ношения считаются камни, которые связаны со знаками Зодиака, господствующими в момент рождения человека. И наоборот, камни противоположного знака будут находиться в диссонансе с натурой и энергетикой человека, могут нарушить его судьбу, течение его жизни. Поэтому такие камни не следует носить! 

    Список противоположных знаков Зодиака: 
    Овен – Весы 
    Телец – Скорпион 
    Близнецы – Стрелец 
    Рак – Козерог 
    Лев – Водолей 
    Дева – Рыбы 
    То есть Девам, например, не следует носить камни подходящие Рыбам: аметист, аметистовый кварц, чароит, аквамарин, малахит, амазонит. Но отлично подойдут Девам такие камни: цитрин, тигровый глаз, агат, горный хрусталь, сапфир, лазурит, изумруд. И конечно же, наоборот, те камни, которые подходят Девам, не рекомендуется носить представителям знака Рыбы. 

    Как подбирать камни-амулеты 

    Выбор амулета определяется ещё тем, от чего вы хотите, чтобы он защищал. Амулет – это камень-хранитель. Он должен оберегать своего владельца от плохих влияний, отрицательной энергии, от несчастий и недугов, от «дурного глаза» и «злых чар», от молний, от падения, от пожара и т.д. И камень надежно выполняет свою роль, придавая своему владельцу уверенность, программируя подсознание, давая психологическую защиту. Для правильного выбора существует таблица свойства камней. Каменные амулеты условно можно разделить на две категории: защитники от бед и защитники от болезней. Например, от «сглаза», колдовства и других неприятных чар защищают коралл, сердолик и альмандин. От невоздержанности и опьянения – аметист, амазонит. От различных неприятностей, несчастий защитит жадеит, кошачий глаз. От страшных снов – изумруд. От ревности – малахит, от разврата, семейных ссор и споров – сердолик. От бурь и ураганов спасет агат. От нищеты – бирюза.
    Самым интересным в ряду камней-защитников от болезней считается янтарь (в переводе с литовского его название «гинтас» значит «защита» от болезней). Издревле считалось, что янтарь защищает от всех болезней. 
    Помните, чтобы ваши камни правильно работали, нужно переодически очищать их от накопленной энергии. Лучшими талисманами становятся камни, подаренные, доставшиеся по наследству. Для камней, приобретенных в магазине, требуется определенный срок для «сродства» с владельцем. Украденные камни, по поверью древних, никогда не могут быть талисманами, поскольку в этом случае они скорее будут проявлять отрицательные свойства. 
    Также при выборе камня талисмана и амулета следует обращать внимание на пол владельца. Так как камни к этому тоже не безразличны и по европейским канонам считается, что «мужские» камни счастливы на руке женщины, а «женские» - на руке мужчины. Женские камни имеют более слабый блеск и более холодные тона, цвета и оттенки. Также "пол" камня можно определить по прозрачности: прозрачные камни имеют мужскую энергетику, непрозрачные - женскую. Интересно заметить, что согласно древневосточной философии наоборот считалось, что мужчины должны носить мужские камни, для усиления их мужских характеристик, а женщины, соответственно, - женские, для придания им обояния, красоты и шарма. 
    Так как прозрачные камни относят к стихиям Огня и Воздуха, а непрозрачные - к стихиям Земли и Воды. Поэтому, при выборе камня в данном контексте, следует учитывть какие черты характера требуется усилить мужские или женские. Таким же образом, исходя из принадлежности к стихии, вы можете определить подходит ли вам камень, которым вы уже обладаете, но не знаете точно его названия. Зная стихию своего зодиакального созвездия и определив стихию имеющегося у вас камня по степени прозрачности, вы поймёте подходит он вам или нет. Например, стихия созвездия Девы - Земля, а неопределённый камень, который у вас есть, непрозрачный, значит, он тоже относится к стихии Земли и вы можете с лёгкостью носить его. 

    Традиционные камни-талисманы для соответствующих знаков Зодиака 

    Водолей – гранат, циркон; 
    Рыбы – жемчуг; 
    Овен – алмаз, бриллиант, фианит; 
    Телец – бирюза, сапфир; 
    Близнецы – агат, хризопраз, берилл;
    Рак – лунный камень, изумруд, хризоберилл; 
    Лев – янтарь, хризолит, оливин, топаз; 
    Дева – нефрит, сердолик; 
    Весы – опал, лазурит; 
    Скорпион – аквамарин, кроваво-красный гранат, коралл;
    Стрелец – хризолит, аметист; 
    Козерог – рубин, темный оникс, малахит.
    Флора
    Флора
    Пользователь
    Пользователь

    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2017-12-08

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения