Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Рыцари в ТАРО Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Рыцари в ТАРО Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рыцари в ТАРО Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Рыцари в ТАРО EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Рыцари в ТАРО EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Рыцари в ТАРО EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Рыцари в ТАРО EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Рыцари в ТАРО EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Рыцари в ТАРО EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Рыцари в ТАРО EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Рыцари в ТАРО EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Рыцари в ТАРО EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Рыцари в ТАРО

    Перейти вниз

    Рыцари в ТАРО Empty Рыцари в ТАРО

    Сообщение автор Ульяна-Isida6666 Чт Авг 09, 2018 5:13 pm

    Рыцари Таро

    Четыре рыцаря Таро − это посланники, охранники, принцы, услужливые кавалеры.

    Буквально слово «cavalier» − значит «дворянин, несущий службу на лошади». Оно происходит от латинского «caballus», означающего лошадь. Были попытки провести параллель со словом «cabale», означающим «интрига, шайка», но в действительности оно является искажением еврейского названия «qabbala», происходящего от глагола «qibbel», означающего в переводе «принимать традиции». Однако «cabale» и «cavalier» не имеют ничего общего, кроме похожего звучания.

    И в самом деле, четыре рыцаря Таро являются посланниками, но они также принцы-воины, как их описывают в Индии. У индусов их называли кшатриями и они играли роль защитников.

    Напоминаем, что колыбелью младших арканов Таро является Индия, и в данном случае речь идет о продукте индоевропейской культуры. Некоторые усматривают в рыцарях Таро фигуры четырех всадников Апокалипсиса. В этой истории Нового Завета, мы имеем дело с ангелами, сеющими разрушение и мор на Земле с помощью четырех бедствий − диких животных, войн, голода и чумы. Но у этих символов нет ничего общего с нашими всадниками, несущими жезл, кубок, динар и меч.

    Таким образом, было бы справедливо приблизить их к рыцарям Круглого стола − Ланселоту, Персивалю, Гавейну и Галахаду, чьи отвага, мужество и высокие устремления стали частью легенды о короле Артуре и Святом Граале. Так, рыцари Таро часто выступают посланниками или исполнителями миссии, которую необходимо принять, чтобы изменить обстоятельства и ситуации. Их присутствие всегда говорит о движении, перемещении, прогрессе. Прежде всего, такая новость является скорее хорошей, так как всадник всегда исходит из намерения защитить или предупредить.

    РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

    Характер: речь идет о человеке откровенном, искреннем, верном, обладающем большой нравственной силой и здравым умом. Он действует всегда разумно и сознательно, спокойно, решительно и конструктивно, благодаря практическому уму, эффективно использует свои энергетические ресурсы и способности. Он сообщает о материальных, надежных и серьезных вещах и не является ни мечтателем, ни искателем приключений. Однако он может проявить себя безапелляционным, упорным и упрямым, когда носится с какой-нибудь идеей фикс.

    Ситуация: именно эту новость мы ожидаем и узнаем в условленное время, а она окажет серьезную поддержку и вселит уверенность. Речь идет о поездке или перемещении в утилитарных целях. Это может также оказаться предоставленной нам возможностью или предложением, которое осуществится или создаст что-то солидное, надежное в жизни.

    РЫЦАРЬ КУБКОВ

    Характер: речь идет о человеке большой доброты, предупредительном и внимательном, ласковом, услужливом и преданном. Он преисполнен благожелательности, делится своим хорошим настроением и передает свой энтузиазм тем, к кому приближается. Чаще всего он является носителем хорошей вести. Он хочет понравиться или привлечь внимание, но может быть тщеславным, слабым, неискренним. Иногда он представляет воздыхателя, жениха, любовника или влюбленного мужа.

    Ситуация: если идет речь о новости, которую предстоит узнать, можно быть уверенными, что она будет хорошая, приносящая радость или приятные моменты. Это может быть приглашение, любовное письмо или письмо человека, который дорог. Иногда это может быть встреча, приятное рандеву, подношение или подарок, а также сообщение о повышении или вознаграждении.

    РЫЦАРЬ ДЕНАРИЕВ

    Характер: данный персонаж выступает в качестве посредника или промежуточного звена в деле, которое рассматривается или выполняется. Чаще всего, он заслуживает доверия, и вы можете быть уверены, что он будет защищать ваши интересы. Иногда этот всадник − мы сами, когда в одиночку должны защищать свои интересы или дело, которое нам дорого. Речь может идти также об опытном во всем, что касается сделок и денежных операций. Но этот рыцарь может предстать в образе беззаботного или мелочного, небрежного или жадного персонажа.

    Ситуация: часто речь идет об обстоятельствах, когда мы должны призвать третьего человека для выполнения коммерческой или финансовой сделки. Это также серьезные действия, которые следует предпринять, или хорошая новость о надбавке к зарплате. Еще это могут быть переговоры, заем или заключение кредитного договора, размещение финансов или, наконец, денежная сумма, которую нам должны и хотят возвратить.

    РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

    Характер: это мужественный, смелый персонаж, пренебрегающий препятствиями и трудностями, оказывающий помощь и поддержку, спасающий других. Он без колебаний проявляет инициативу, выступает в авангарде, чтобы энергично вмешаться, радикально урегулировать ситуацию, когда это необходимо. Он может проявить себя сильным и решительным. У него есть чувство долга, он чтит закон и мораль. Он воинственен, но может также быть обидчивым, недоверчивым, слабовольным, мстительным, иногда даже резким или жестоким.

    Ситуация: Рыцарь Мечей говорит о том, что существует сложное положение или конфликт, в котором мы принимаем участие и где необходимо вмешательство посредника, адвоката например. Это также внезапное событие, которое разблокирует ситуацию или решит в одночасье проблему. Наконец, это обстоятельства, в которых вы должны действовать быстро, мужественно и стойко, а также продемонстрировать некоторую ловкость.
    Ульяна-Isida6666
    Ульяна-Isida6666
    Модератор

    Сообщения : 1887
    Дата регистрации : 2018-01-03
    Откуда : Вселенная

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения