Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА

    Перейти вниз

    КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА Empty КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА

    Сообщение автор DinaVed Вт Янв 16, 2018 12:30 pm

    Согласно большинству эзотерических учений, в механизме психического устройства человека заложена огромная сила. Эта сила в Тантре называется "Внутренней Женщиной", или Кундалини-Шакти, и считается похожей на опасную змею, свернувшуюся для прыжка. Эта сила, в обычном состоянии заторможенная, может действовать и разрушительно, и созидательно. Кундалини следует воспринимать и на физическом, и на метафизическом уровнях.

    У человека Кундалини сосредоточена в сексуальном центре и представляет собой "потаенный огонь" громадной силы. Поэтому Кундалини-Шакти - сила секса, которая одновременно способна и сковывать, и раскрепощать человека. Тантра учит различным способам пробуждения и направления Кундалини-энергии.

    Согласно "Геранди Самхита", Кундалини дремлет в половой области. Она похожа на змею, свернувшуюся в три с половиной кольца. До тех пор, пока она дремлет, личная душа скована, и Истина недостижима. Но когда подобран верный ключ, Хатха-Йога отпирает двери покоев Кундалини, позволяя человеку познать Брахму и получить Освобождение.

    Этот текст дальше поясняет, каким образом задержка дыхания, визуализация, мысленное повторение определенных звуковых сочетаний и другие физические действия будят и контролируют всесильную Кундалини.

    Если Вы хотите, то можете проделать упражнение согласно древнему тексту.

    Удобно сядьте и сделайте полный вдох, производя визуализацию жизненной Праны (восходящей энергии), соединенной с Араной (нисходящей энергией). Напрягите анус и визуализируйте дыхание, идущее по позвоночнику из основания спины. Теперь задержите дыхание.

    Кундалини начинает задыхаться и сжиматься, ее тело шевелится. Теперь будите Кундалини, мысленно повторяя "ХУМ". И поднимите Кундалини-энергию из низшего уровня. Созерцайте союз чистого духа и первичной энергии.

    Сознательное пробуждение Кундалини и контроль над ней укрепляют разум, способность к управлению сексуальным энергетическим уровнем и равновесием физического тела. Древние говорили, что Кундалини визуализируют как чувственную женщину, богиню исключительной красоты.

    Постарайтесь вообразить ее во всех подробностях и влейтесь в ее всесильную энергию мудрости. Она всегда готова вознести жаждущего к высоте космического Блаженства. Часто думайте о ней, обращайтесь к ней, просите у нее что-нибудь и почаще благодарите, тогда Кундалини выполнит все Ваши желания.

    Если воздействие Кундалини продолжительно, становится возможным "перегнать" часть энергии в сердечный центр и сохранить ее там. Если это удается, чувства укрепляются, и сердечный центр наполняется любовью. Тантра учит, что есть скрытый нерв, связывающий сердце с глазами.

    С помощью этого нерва Кундалини может быть выведена наружу через глаза и направлена на партнера, в котором, в свою очередь, пробудится Кундалини. Но такой метод можно реализовать только тогда, когда человек сумеет установить контроль над Кундалини внутри себя.

    Если партнеры научатся пробуждать и направлять энергию Кундалини осознанно, их любовный союз перейдет в совершенно другое измерение. Если Кундалини - друг и союзник, в момент чистой спонтанной радости любящие смогут покинуть пределы обыденности и постигнуть мистическое значение любви.

    Помните! Чтобы выполнять упражнения вдвоем, нужно обоим быть в них заинтересованными, иначе вряд ли будет получен положительный эффект.

    В момент высшего возбуждения чистой радости любви каждый из партнеров концентрируется на появившейся энергии и приводит ее в движение в собственном теле. Создайте и выполните самостоятельно упражнение подобного типа.

    В Тантре и Тао Любви сказано, что нельзя растрачивать волны энергии, идущие в момент любви. Ими надо обмениваться с партнером. Второму лицу отдают то, что есть в избытке, сам же получаешь то, чего не имеешь в нужном объеме. Благодаря этому можно выровнять уровни энергий инь и янь. Целью практики является выравнивание энергии. Таким способом можно помочь более слабому или больному.

    Эти методы можно использовать для накопления энергии партнера исключительно для себя. Однако не следует этого делать, т.к. это форма манипуляции и энергетического обкрадывания. Лучшие результаты достигаются при взаимодействии с другим человеком для общего добра!

    Восточная медицинская наука понимает гармоничную циркуляцию жизненной энергии по телу как основу здоровья. Когда жизненные силы застаиваются или блокируются, приходит болезнь. Тело и разум омолаживаются и обновляются естественным потоком энергии. Определяющим фактором между юностью и старостью, в целом, является поддержание жизненной энергии.

    Энергия должна так циркулировать по телу, чтобы ни одна часть его не лишилась жизненности. Для этого существует самый простой метод, заключающийся в ритмических движениях во время визуализации циркуляции жизненной энергии и оживлении всего тела. Секрет состоит в постоянстве и гармоничности движений тела, как в танце.

    УПРАЖНЕНИЕ

    Сконцентрируйтесь на области пупа. Представьте, как жизненные силы движутся и бурлят в нем, они уравновешивают организм. Дышите глубоко и ритмично, фокусируя внимание на задержке дыхания. Мысленно прочертите каналы от пупа к рукам и ногам, а также вверх и вниз по телу. Когда сознание направляется Вами в ту или иную часть тела, то по этим каналам она получает энергию от центра пупа. Глубокое дыхание и задержка дыхания научат Вас руководить потоком энергии.

    Ученые йоги делят вдыхаемый воздух, Прану (жизненную силу), на пять частей. Первичная Прана содержит в себе четыре других, каждая из которых предназначена для управления отдельной функцией организма. Из пяти потоков важным считается Первичная Прана, представляющая собой восходящее движение, и Апана - нисходящее.

    Тантрическая йога ставит своей целью смещение уровней этих потоков, чтобы они объединились и принесли полное обновление организму. Разделение вдыхаемого воздуха на пять частей продолжается во время задержки дыхания. Этот естественный процесс может быть основой медитации.


    Представьте себе воздух, втягиваемый через ноздри, более плотным, чем вода. Наполняйте им тело, создавая сосуд в нижней части брюшины. (...) Когда вдох завершен, начинайте сдерживать воздух и вообразите, что все отверстия в теле (уши, глаза, ноздри, рот, анус и т.д.) закрыты. (...)

    Вообразите воздух разделенным на пять частей, выберите из него Пять Первичных Элементов (пространство, воздух, огонь, землю и воду) и обогатите ими все органы. (...) Попытайтесь увидеть этот процесс мысленным зрением. (...) Во время сознательной задержки старайтесь вобрать только лучшие части воздушного потока. Потом начинайте выдох, изгоняя все нечистое, все вещества, побывавшие в теле и теперь возвращаемые природе для обновления. (...)
    DinaVed
    DinaVed
    Пользователь
    Пользователь

    Сообщения : 813
    Дата регистрации : 2017-12-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА Empty Re: КУНДАЛИНИ-ЗМЕИНАЯ СИЛА

    Сообщение автор DinaVed Вт Янв 16, 2018 12:31 pm

    Попробуйте описать процесс обогащения организма Пятью Первичными Элементами:

    Дыхательный контроль необходим для правильного обучения тантрической любви. Упражнение нельзя выполнять после еды или сильного возбуждения. Его следует выполнять регулярно. Не бойтесь силы дыхания: лучше научитесь бережно ее использовать. Сделав дыхание союзником, Вы достигаете совершенства.


    СВЯЩЕННЫЙ ОГОНЬ

    Наших древнейших предков отличало от животных использование огня. С развитием религиозности огонь стал предметом поклонения, чем-то священным. Миф древних греков описывает похищение огня Прометеем. Бог огня, Гефест, был рожден хромым. Одна из его жен, Афродита, впоследствии стала символом эротического чувства и богиней любви. Огонь ассоциируется с эротическим чувством во многих древних мифологиях.

    В пантеоне индуистов насчитывается много "огненных божеств". Среди них - Сурья (бог солнца), Митра (друг солнца), Агни (бог огня), Усхас (утренняя заря). Агни представляет три образа огня: палящего солнца, сверкающих молний и священного пламени. Внутри человеческого тела он представлен солнечным сплетением, силой зрения и пищеварением.

    Тантрические книги часто называют огонь "началом и концом" всех явлений природы. Йоги проводили годы, сидя перед огнем, погрузившись в трансцендентальное совершенство с помощью идентификации с языком пламени.

    В восточных учениях есть понятие внутреннего и внешнего огня. Они оба - священны. Внутренний огонь - жизненное начало, поддерживаемое дыханием, воплощает чистоту тела и ума. Огонь важен для обретения способности преодоления Кармы; он сосредоточен в области желудка, переваривает пищу и позволяет накапливать поддерживающие жизнь элементы.

    В сексуальной сфере первичная Кундалини обжигает позвоночник, как молния. На Востоке йоги и служители богов приносят огню жертвы, обычно - небольшие порции разных блюд. Это помогает их сознательному отождествлению с огнем

    Сядьте перед открытым огнем. (...) Попробуйте вообразить его живым существом, мудрым учителем. Думайте о том, что священный огонь поможет развиться и укрепиться Вашему духу. Обращайтесь с ним бережно и уважительно. Наблюдайте за огнем. (...) Думайте о скрытом огне, сосредоточенном в Вашем теле, представьте себе его, сжигающим все нечистое, все душевные переживания и психические препятствия. Воображайте себя наполненным духовным огнем и наблюдайте за ним Третьим Глазом. (...)

    Тантристы утверждают, что, когда скрытый огонь сконцентрирован, человек достигает визуализации высших миров духа. Мерцание углей и языки пламени способствуют визуализации и медитации. Более того, огонь будит эротическое чувство и способствует стимулированию Кундалини. Эротизм напрямую связан с огненным элементом.

    Визуализация скрытого огня, поднимающегося из почечного центра и стимулирующего систему секреции, помогает повысить эротическое чувство. Открытый, внешний огонь тоже действует стимулирующе.

    Подставляйте свое обнаженное тело под отсветы огня как можно чаще. Если хотите, то с партнером/партнершей. Это обогатит Ваш опыт. Позвольте огню страсти преобразовать физическое действие в духовную наполненность.

    "Нерушимое становится Настоящим. Как отсветы вспышек пламени, из глубины Нерушимого поднимается все сущее и так же опускается в глубины Нерушимого. Как огонь, в котором нечто погибает, нечто рождается".
    DinaVed
    DinaVed
    Пользователь
    Пользователь

    Сообщения : 813
    Дата регистрации : 2017-12-18

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения