Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Молитвы Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Молитвы Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Молитвы Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Молитвы EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Молитвы EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Молитвы EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Молитвы EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Молитвы EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Молитвы EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Молитвы EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Молитвы EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Молитвы EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Молитвы

    Перейти вниз

    Молитвы Empty Молитвы

    Сообщение автор ЯрилоR Чт Янв 18, 2018 11:36 am

    Издается огромное количество всевозможных сборников, часто озаглавленных «Молитвенный Щит» или «Молитвенный Покров». В подобные сборники попадают и так называемые редкие молитвы, происхождение которых вообще неизвестно.

    Существует всего одна молитва, данная Христом – «Отче наш». Автором многих псалмов является небезызвестный царь Давид – реально существовавший человек, причем далеко не «простой», посвященный, царствовал в Иудее 40 лет (ок. 1005 — 965 до Рождества Христова). Все остальные молитвы придуманы обычными людьми – последователями вероучения Христа и священниками. Причем это не случилось одномоментно. На протяжении становления христианства канонизировались многочисленные святые, и после канонизации появлялись специальные молитвы, обращения и песнопения (тропари и акафисты) [5]. В новейшей истории православия так случилось после канонизации Матроны. В настоящий момент существует особая молитва к св. Блаженной Матроне Московской.

    Но таким ли важным является соблюдение точности придуманного кем-то текста новой молитвы или песнопения, или важнее искренность обращающегося за помощью человека, его душевный настрой? Можно ли получить помощь святого, обращаясь к нему хоть и «своими словами», но всей душой? Конечно. Получается, что Церковь, как организация-посредник между людьми и Святостью сама придумывает правила и сама же строго контролирует их выполнение. И так происходит уже не одно тысячелетие.

    Чтение молитв из молитвенников никакого вреда читающему, конечно, не принесет. Но если спросить у священника на исповеди, можно ли, к примеру, читать молитвы от порчи, приведенные в книге «Молитвенный Щит» по благословению Епископа Задонского Никона, то ответ, скорее всего, будет отрицательным. Церковь не признает наличия порчи, поэтому и «молитв от порчи» по мнению Церкви быть не может. На православных сайтах и форумах этот сборник громят вовсю, обзывая сам текст псевдохристианским, а благословение «липовым». Вероятно, сборник этот и в самом деле не является каноническим, между тем целители, надо заметить, спокойно его используют. Потому как – действенно, работает.

    Спрашивается – как отличить действенную молитву от порчи, сглаза, болезни и т.д. - от прочих? А никак. Это знают те, кто использует такие тексты в работе – знахари, целители. Помимо простого чтения требуется еще много чего, что в сборниках не написано. В обиходе лучше ограничиться следующими молитвами:

    Молитва «Отче наш»
    Молитва Богородице
    Молитва «Символ Веры»
    Псалом 90

    Вывод, который можно сделать из данной главы: все молитвы, за исключением «Отче Наш», на которую прямо ссылаются два Евангельских текста (от Матфея и от Луки) не были даны Свыше изначально. Они были придуманы людьми, христианами, в процессе утверждения христианства как целостного религиозного учения. Говорить о «действенности» или «недейственности» молитв не имеет особого смысла. Все зависит от душевного состояния, личной силы (энергетики) произносящего молитвы человека. По свидетельству современников Иоанна Кронштадтского, его молитвенное обращение было очень сильно. Но дело заключалось, очевидно, не в текстах, а в самом священнике.
    ЯрилоR
    ЯрилоR
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 1161
    Дата регистрации : 2017-11-30

    https://magicraum-ariadna.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения