Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Фигурки богов по фен шуй: их значение Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Фигурки богов по фен шуй: их значение Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фигурки богов по фен шуй: их значение Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Фигурки богов по фен шуй: их значение EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Фигурки богов по фен шуй: их значение EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Фигурки богов по фен шуй: их значение EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Фигурки богов по фен шуй: их значение EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Фигурки богов по фен шуй: их значение EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Фигурки богов по фен шуй: их значение EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Фигурки богов по фен шуй: их значение EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Фигурки богов по фен шуй: их значение EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Фигурки богов по фен шуй: их значение EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Фигурки богов по фен шуй: их значение

    Перейти вниз

    Фигурки богов по фен шуй: их значение Empty Фигурки богов по фен шуй: их значение

    Сообщение автор Кэра Чт Фев 08, 2018 4:36 pm

    Фен шуй имеет в своем арсенале множество амулетов, несущих удачу и оберегающих от несчастий. Самыми распространенными являются фигурки богов, по фен шуй значение их и сферы применения очень разнообразны. Одни приносят успех, здоровье и богатство, другие защищают от врагов и неприятностей. Обладая даже весьма скромными познаниями в фен шуй, фигурки, изображающие божеств, можно без опасений использовать для улучшения энергетики дома. Далее мы опишем свойства некоторых из них.

    7 Богов Счастья

     
    Фигурки богов по фен шуй: их значение Sushico_bogi_shastya-300x248
    Семь богов счастья


    Обычно стараются собрать всю семерку вместе. Но и по отдельности они будут помогать вам в тех сферах жизни, за которые отвечают.
    Эбису покровительствует ремесленникам и людям, связанным с торговлей. Изначально он был богом рыбаков, поэтому зачастую изображается с удочкой и рыбой. Рыбка Тай (священный карп) – символ удачи. Позже Эбису взял под свою защиту всех ремесленников и торговцев, стремящихся к честному ведению своих дел. Защищает от обмана и потери денег при сделках.
    Дайкоку – бог плодородия, изобилия и богатства. Он держит в руке колотушку, каждый удар которой исполняет одно человеческое желание. За спиной у него мешочек с рисом, который символизирует достаток. Изредка мешок изображают разорванным крысами. Это не плохой знак, он показывает ту щедрость, с которой блага из мешка высыпаются людям в руки.
    Хоттей (иначе Будда Майтрейя) – очень добродушное и веселое божество. Обычно он широко улыбается и одет в кимоно, распахнутое на животе. Может восседать верхом на жабе или держать над головой золотой слиток. Считается, что, потерев пальцем животик фигурки и попросив об исполнении какого-либо желания, вы в скором времени получите то, чего хотели. Это божество приносит в дом богатство, удачу и радость. Лучшее для него место – сектор денег.
    Дзюродзин – бог долголетия и мудрости. В руках у него свиток с надписью «Небеса дарят бессмертие» и магический музыкальный инструмент, звуки которого возвращают молодость и исполняют желания. Еще Дзюродзин покровительствует странникам.
    Фукурокудзю олицетворяет собой мудрость и интуицию. Покровительствует ученым, а также школьникам и студентам. Помогает при сдаче экзаменов и защите научных работ. Его часто изображают с вытянутым черепом, лбом, изборожденным морщинами, с посохом и свитком в руке. Может даровать долголетие или даже бессмертие тем, кто с его точки зрения этого достоин.
    Бисямонтен – покровитель воинов и всех, кто изучает боевые искусства при условии, что они готовы следовать его девизу «долг, честь, верность». Впрочем, к мирным людям он также благосклонен и готов делиться с ними духовными и материальными богатствами.
    Бэндзайтэн – божество воды, счастья и музыки. В руках она держит священную лютню, музыка которой дарует вдохновение людям творческих профессий, очищает душу и дарует красноречие. Еще, как считается, Бэндзайтэн защищает от стихийных бедствий, поддерживает хозяйку дома и дарит долгую жизнь.

    3 Звездных Старца

     
    Фигурки богов по фен шуй: их значение 259023-e1334934957624
    Три звездных старца


    Фу-син приносит счастье, удачу и материальный достаток всей семье. Обычно его изображают в окружении золотых слитков или монеток.
    Лу-син, держащий на руках ребенка или окруженный детьми, символизирует изобилие, процветание и защищает младших членов семейства от неприятностей и болезней.
    Шу-син (Шоу-син) дарует крепкое здоровье и продлевает жизнь. В одной руке он держит посох, сделанный из корня женьшеня, в другой – персик, приносящий бессмертие. Эту фигурку часто дарят мужчинам, как символ их неубывающей силы.
    Эта тройка весьма популярна, поскольку символизирует успех буквально во всем. Лучшее место для Старцев – рабочий кабинет или гостиная. Причем располагаться они должны не ниже головы стоящего человека, чтобы иметь возможность взять под свое покровительство всех находящихся в комнате.

    8 Бессмертных

     
    Фигурки богов по фен шуй: их значение 339_600
    Восемь бессмертных


    Это популярная группа канонизированных героев. Их практически всегда изображают вместе, пирующими на террасе, беседующими с Лао Цзы или плывущими на судне по волнам. Это очень могучий и счастливый талисман, который в Китае принято дарить на свадьбу, чтобы он оберегал дом молодых от любых невзгод и помогал им во всех жизненных ситуациях. Северо-западный сектор (сектор покровителей и помощников) лучше всего подойдет для этой композиции. В рабочем кабинете Вы можете поместить ее у себя за спиной, что обеспечит вам мощную поддержку в любых начинаниях. Расскажем немного о каждом из восьмерки бессмертных.
    Люй Дунбин. О нем сохранилась забавная притча. Однажды он не смог заплатить за проживание в гостинице и в качестве компенсации нарисовал на стене пару журавлей. Они были выполнены так искусно, что своим видом привлекали посетителей и тем самым увеличивали доход хозяина гостиницы. Когда же дополнительная прибыль, приносимая журавлями, превысила долг Люй Дунбина, птицы ожили и улетели (так что Пикассо был далеко не первым, кто расплачивался своими рисунками). Кроме честности и чувства юмора этот герой обладает еще и мощным оружием – мечом, уничтожающим демонов.
    Цао Го-цзю покровительствует артистам, изображается изысканно одетым и с кастаньетами в руке.
    Те Гуайли был ошибочно кремирован, когда его дух еще не был готов покинуть Землю. Он вернулся в образе хромого бедняка с клюкой, не найдя более подходящего мертвого тела. Считается покровителем магов и чародеев.
    Чжан Го-лао. Никто не знал, где и когда он родился, никто не видел его ребенком. Он разъезжал на белом муле, которого на привале удивительным образом складывал в кувшин, а затем извлекал и оживлял при помощи воды. Однажды он таким же образом оживил придворного мага, который открыл императору тайну происхождения Чжан Го-лао. По его словам, тот был оборотнем летучей мыши, появившимся в момент сотворения мира.
    Хань Чжун был алхимиком. Он превращал олово и медь в золото и серебро, делился ими с бедняками. Изображают его с веером в руке.
    Хань Сянцзы изучал оккультные науки и выращивал цветы. Однажды, карабкаясь по священному дереву, чтобы достать персики бессмертия, он сорвался, и в тот же миг его душа обрела вечную жизнь. Хань Сянцзы оказывает поддержку садовникам и изображается с корзиной, полной цветов или фруктов.
    Хэ Сянгу стала бессмертной, вкусив от волшебного персика. Она покровительствует домашнему труду и помогает целителям.
    Лань Цайхэ – юродивый, который ходил в рваном платье и одном сапоге. Он пел и плясал на рынках, а заработанными монетками щедро делился с нищими. Он помогает музыкантам, певцам и танцорам.

    3 Воина


    Это тоже канонизированные герои, прославившиеся в период троецарствия. 3 легендарных генерала – Чжан Фэй, Ли Бэй и Гуань-ди защищают дом от злых сущностей и людей с недобрыми помыслами. Вместе они воплощают все мыслимые достоинства и покровительствуют людям любых профессий. Фигурки следует поставить лицом к входной двери. Причем чем более суровыми и зловещими они выглядят, тем больше их сила. Об одном из воинов хотелось бы рассказать подробнее, так как его изображение часто используют отдельно от других.
    Гуань-ди
    Фигурки богов по фен шуй: их значение Store_apendix_big429_450
    Три воина


    Прообразом Гуань-ди послужил древний полководец Гуань Юй, прославившийся своим бесстрашием, честностью и неизменной преданностью своему сюзерену по имени Лю Бей. Достоинства полководца были столь велики и широко известны, что в 1594 году он получил высший в стране титул «ди», что значит «император». По повелению тогдашнего правителя, портреты Гуань-ди вешали в воинских шатрах, чтобы солдаты всегда имели перед глазами эталон мужества, чести и доблести. Сейчас Гуань-ди почитают, как своего рода бога войны, помогающего военным, полицейским и политикам и охраняющего тех, кто не может за себя постоять. Изображение Гуань-ди следует поместить в неблагоприятном секторе квартиры для защиты от любых вредоносных влияний.

    уа Пех Конг, Гуань Инь, Чен Лобань


    Туа Пех Конг
    Фигурки богов по фен шуй: их значение Bogi11-e1334951031295
    Туа Пех Конг


    Бог власти, удачи и достатка. Он облачен в мантию долголетия, держит развернутый свиток в правой руке и слиток золота – в левой. На лице его написано сострадание, так что он со вниманием отнесется к Вашим просьбам и нуждам. Талисман, изображающий Туа Пех Конг, вполне универсален, его можно использовать для привлечения удачи в любом секторе дома.
    Гуань Инь
    Имя богини Гуань Инь переводится, как «созерцающая звуки». Она является воплощением милосердия, умиротворения и безмерного сострадания ко всем живым существам. Спасает дом и всех его обитателей от любых бед, дарит счастье и радость, спасает от нищеты. Особо Гуань Инь благоволит к женщинам: способствует легкому течению родов, помогает забеременеть бездетным, способствует исцелению женских болезней, защищает хозяйку дома от грубости и пренебрежительного отношения других членов семьи.
    Чен Лобань
    Фигурки богов по фен шуй: их значение Bogi3-e1334951247931
    Чен Лобань


    Его еще называют «хозяин денег». Статуэтка изображает мудреца, сидящего за столом и занятого подсчетами. Это своего рода оберег, предназначенный для сохранения и преумножения богатства. Чен Лобань уберегает от неразумных и лишних трат, а также от нечестных либо невыгодных сделок. Эта фигурка будет уместна там, где хранят деньги – в сейфе, у кассового аппарата, на шкатулке с семейным капиталом.
    Чуангун и Чуанму
    Фигурки богов по фен шуй: их значение 1988de5a1eb3
    Чуангун и Чуанму


    Это мужское и женское божества, покровительствующие супругам, в особенности молодоженам. Чуангуна называют «господином кровати», а Чуанму – «матушкой кровати». Они охраняют спальню, способствуют улучшению отношений между супругами (в том числе и интимных), отвечают за обзаведение потомством. Фигурки Чуангун и Чуанму можно поставить в любом месте спальни, лучше всего – у изголовья брачного ложа. И, разумеется, их не стоит приобретать по отдельности – это парная композиция, и поодиночке эти талисманы гармонии не принесут.
    Лао Цзы
    Фигурки богов по фен шуй: их значение 1-95
    Лао Цзы


    Лао Цзы считают высшим даосским божеством. Обычно этого известного мудреца изображают летящим на аисте, с волшебным персиком в руке. Этот плод, выросший в Небесном саду, дарует здоровье, красоту и удачу. Аист символизирует скорое появление достойного наследника или преемника в делах. Если для вас предпочтителен первый вариант – держите этот талисман дома, если второй – в рабочем кабинете.
    Теперь вы можете выбирать, какие божества стоит пригласить в дом в зависимости от ваших потребностей и пожеланий. Эти фигурки фен шуй рассматривает, как замечательные и действенные талисманы, помогающие добиваться различных целей. Практически все они дружны между собой и, с учетом правильно выбранного места, не будут вступать в конфликт или как-то нивелировать действие друг друга. Если вы не можете определить правильное место для какого-то божества, поместите его в зону помощников и покровителей.
    Кэра
    Кэра
    Модератор

    Сообщения : 1162
    Дата регистрации : 2018-01-23

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения