Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА

    Перейти вниз

    БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА Empty БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА

    Сообщение автор Мира Пт Май 11, 2018 5:01 pm

    БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА
    Разделение на "хорошее" и "плохое" начинается уже с самого раннего детства. Отсюда, с первых лет, и до конца жизни человек встречается с новыми, неизвестными явлениями и почти сразу для себя выясняет: хорошие ли они или плохие. И только по-настоящему умудренный опытом скажет, что нет только плохого и только хорошего. Например, с помощью "плохой" ревности можно женщине стать лучше, больше ухаживать за собой или чаще обращать внимание на мужчину. А поговорка "не делай добра - не получишь зла" окончательно закрепляет понимание относительности этих оценок.
    Психология человека, который сталкивается со сложными условиями, неприятными для него событиями, однако, словно возвращается к той, детской. И одновременно с этим люди нередко обращаются к помощи практической магии в надежде обрести то, чего им так отчаянно не хватает. И все же они стремятся, чтобы магические действия имели положительную оценку, стояли на хорошей, "светлой" стороне. Магия, по мнению просителей, должна быть непременно светлой, а лучше - белой! Одновременно приворот, например - это очень явно окрашенное воздействие, и относится к так называемой черной магии. Что же делать? Как поступить? Неужели смириться с тем, что семья распадется, а партнер не просто походит "налево", а уйдет окончательно из семьи?
    Получается так, что любое воздействие действительно можно расценить как положительное или отрицательное. Это правда, и если постараться, то можно выбрать именно положительную сторону. А уже средства, которые выбираются для осуществления нужного дела, могут быть не только хорошими, дела делают не только силой белой магии.
    Любовные и денежные обряды, порча или наговоры - все это может служить благим целям, и только сам человек выбирает свою сторону между добром и злом. Ведь даже в бытовых, обыденных делах, если вам нужно, чтобы начальник освободил место вам - не обязательно ему страдать. Он, кстати, может получить и повышение, и перевестись в другой город, в другой отдел - а вы займете заслуженную трудами и реальными успехами должность. Задача магического вмешательства - реализовать до этой поры скрытую линию судьбы, найти эту тропинку для того, кто прибегает к помощи тонкого мира.
    Поэтому не стоит сразу определяться с направлением воздействия, использованием только белой магии - ведь, по сути, любое вмешательство в уже существующий мир хоть немного (а порой и существенно!), но нарушает его баланс и естественный ход вещей. Если так рассматривать "белое" и "черное", то любое исцеление - словно претензия к миру: ты недостаточно хорош и справедлив для меня, исправься, стань другим!
    Психология человека, которому нужна "только белая магия".
    О психологии человека, который просит использовать только белую магию, можно сказать многое, как и о его мотивах.
    1. Больше всего людей, которые поступают именно так, на самом деле боятся ответственности за совершенное, "ответного действия" сил и конкретных людей. То есть, в случае, когда у мужчины появляется любовница, женщина может желать, чтобы та страдала. Но совершенно не желает, кармически отвечать за нанесенные раны. 
    Однако стоит успокоить тех, кто не желает отвечать за применение "черной магии": чтобы получить такую ответственность, надо иметь действительно черные, злые намерения. От этого зависит, "стребуют" ли с вас в тонком мире за совершенный акт возмездия. Да и по силе воздействия редко кто хочет серьезного, значительного либо непоправимого ущерба. Это, собственно, вместе с положительной целью (вернуть любимого в семью) защищает от любых претензий на тонком плане.
    2. Человек "не дорос" до полноценного, всеохватывающего понимания добра и зла, черного и белого как относительных категорий.
    3. Просящие о магическом воздействии не разделяют цели (положительные) и орудие, инструмент ее достижения ("черную" любовную магию, привороты).
    4. Люди нередко боятся сильных, имеющих возможность сильных магических воздействий, магов. Боятся за себя и за то, чтобы совершающие магические ритуалы не воспользовались слабостью просящего.
    Всерьез невозможно рассматривать даже последнюю категорию - ведь прежде чем говорить о магических ритуалах, нужно точно знать, что собственные силы и возможности влияния на ситуацию точно исчерпаны. А после этого - смирить свою гордость и принять магическую помощь.
    БЕЛАЯ МАГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА 32191460_196438274487760_8446634786285420544_n
    Мира
    Мира
    Модератор

    Сообщения : 1840
    Дата регистрации : 2017-12-07

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения