Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"

Информация на форуме выложена в целях ознакомления, за использование ее в практических целях, администрация ответственности не несет
Последние темы
» Мини курс "Влияние числа рождения на нашу жизнь"
Вчера в 10:50 am автор Raumt

» "Люди крыш"
Ср Янв 16, 2019 8:00 am автор Raumt

» Расклад" Анализ отношений!
Вс Янв 13, 2019 10:39 am автор Raumt

» Расклад "Взаимоотношения клиента и практика
Сб Янв 12, 2019 11:07 am автор Raumt

» Пространство как живой организм
Чт Янв 10, 2019 2:03 pm автор Raumt

» Техника «Невидимая колода» или «Астральная колода».
Чт Янв 10, 2019 1:58 pm автор Raumt

» На завалинке
Вт Янв 08, 2019 2:36 pm автор Raumt

» Интересно о Таро
Вт Янв 08, 2019 2:32 pm автор Raumt

» Расклад"Кармические отношения"
Вт Янв 08, 2019 10:38 am автор Raumt

Социальные закладки

Социальные закладки yahoo  

Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

бесплатная раскрутка сайта
Кредитная история
гороскоп

бесплатная раскрутка сайта
Кредитная история

Какие карты чаще всего указывают на беременность и рождение ребенка?

Перейти вниз

Сообщение автор Raumt в Пт Дек 21, 2018 9:40 am

Шут – В данном контексте карта обозначает новый цикл воплощения души (но нужны и другие подтверждающие беременность карты). 

Мир – завершение старого цикла и начало нового (но у этой карты очень широкий спектр значений, поэтому тоже нужно подтверждение). 

Верховная Жрица. Обычно эта карта связана с чем-то тайным и скрытым. Но беременность тоже является, в общем то, скрытым процессом. До своего рождения дитя как раз сокрыто от посторонних глаз. Дитя будет явлено миру лишь после своего рождения. К тому же эта карта тесно связана с водной стихией, Луной и женской энергией. 

Императрица – это вообще классика. Данная карта помимо женской привлекательности напрямую связана с архетипом Матери и плодородия, не даром во многих колодах ее изображают беременной. 

Туз Жезлов (непосредственно само зачатие), то же самое может показать и аркан Солнце. Но Солнце это, как правило, беременность желанная и запланированная, а Туз Жезлов: «Ой, так получилось…» 

Туз Чаш тоже может указывать на беременность. А вот почему Туз Мечей во всех старинных руководствах связан с беременностью, мне не совсем понятно. Разве что, это тот самый момент, когда женщина обнаруживает, узнает, что она беременна. 

Семерка Пентаклей – ждем созревания урожая ) 

Во многих руководствах пишут, что с беременностью связан XII аркан, Повешенный. И мотивируют это тем, что плод находится в перевернутом положении. Но, скажу честно, никогда мне в моей личной практике не выпадал сам по себе Повешенный на беременность. Возможно, просто потому, что ну никак у меня не ассоциируется беременность с этой картой. 

Луна тоже считается традиционной картой для беременности, но у меня она в раскладах обычно беременность как таковую не показывает, скорее некоторые осложнения и проблемы по женской линии. Но, думаю, тут, опять же, многое от колоды зависит. Например, в Таро «78 Дверей» значение у Луны отличается от традиционного, там даже картинка говорит сама за себя ). Такая карта проблем не предвещает. 

Еще с рождением детей часто связывают Тройку Кубков, но самой по себе ее для такого прогноза недостаточно, должны быть еще какие-то из перечисленных выше карт. 

Стоит внимательно отнестись также к появлению в раскладе Королевы Кубков Королевы Пентаклей, а также к 9 пентаклей. 

Карты, которые в соответствующих тематических раскладах могут указывать на двойню - СА: Колесница, Дьявол, Влюбленные, Солнце (если в вашей колоде на этой карте нарисованы двое деток).

Можно ли простить врага? - Бог простит! Моя задача - организовать их встречу...

4276600020880320-Сбербанк
410013016377797-Яндекс кошелек
Raumt
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2017-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: