Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Таро Манара. мое видение, исходя из практики Graphics-cards-817142

Join the forum, it's quick and easy

Магия Ариадны
Привет .Регистрируемся здесь
Мы всегда рады новым "жителям нашего дома"
Таро Манара. мое видение, исходя из практики Graphics-cards-817142
Магия Ариадны
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таро Манара. мое видение, исходя из практики Owl10
Последние темы
» Разберем ситуацию вместе с Ленорман
Таро Манара. мое видение, исходя из практики EmptyПт Июл 07, 2023 11:51 pm автор Raumt

» Разгадаю ваш сон
Таро Манара. мое видение, исходя из практики EmptyСр Июл 05, 2023 4:01 pm автор garri

» Диагностика общего состояния человека по чакрам
Таро Манара. мое видение, исходя из практики EmptyСр Май 24, 2023 10:51 pm автор Raumt

» Ищу помощь
Таро Манара. мое видение, исходя из практики EmptyВт Май 23, 2023 5:58 pm автор Raumt

» Обучение
Таро Манара. мое видение, исходя из практики EmptyВс Фев 26, 2023 1:46 pm автор Raumt

» ИЩУ ПОМОЩЬ
Таро Манара. мое видение, исходя из практики EmptyПн Дек 19, 2022 5:52 pm автор garri

» Вопрос- ответ
Таро Манара. мое видение, исходя из практики EmptyЧт Ноя 24, 2022 4:07 pm автор garri

» Путь к 10 пентаклей
Таро Манара. мое видение, исходя из практики EmptyСр Ноя 02, 2022 2:01 pm автор Raumt

» Акция "Диагностика поведения человека в сфере взаимоотношений"
Таро Манара. мое видение, исходя из практики EmptyЧт Мар 31, 2022 4:03 pm автор ЯрилоR


Социальные закладки




Поместите адрес форума Магия Ариадны на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)


Руна дня



© «Astral-Vision»
гороскоп



ВАЖНО
Если вы хотите читать ВСЕ темы на форуме, просим вас зарегистрироваться

Вся информация, которую вы здесь найдете, носит ознакомительный характер и администрация форума не несет ответственности за ее практическое применение


Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Таро Манара. мое видение, исходя из практики

    Перейти вниз

    Таро Манара. мое видение, исходя из практики Empty Таро Манара. мое видение, исходя из практики

    Сообщение автор Raumt Сб Фев 27, 2021 6:43 pm

    Эта тема посвящена колоде Таро МАНАРА
    Очень давно присматривалась к Таро МАНАРА, но всегда считала, что она слишком вызывающе эротична, и не хотела даже брать ее в руки
    Но. видимо. все приходит со временем, и у меня изменилась точка зрения по отношению к этой колоде
    Я решила ее приобрести, о чем не пожалела
    Она буквально меня зацепила своей глубиной 
    Колода «Манара» — это эротическое Таро, созданное итальянским художником Milo Manara, основанное на его комиксах (в описании карт, я буду использовать слово» исходники»)
    Многие пишут, что на ней нужно смотреть только отношения, но, если хорошо всмотреться в ее суть, то по ней можно прочитать и абсолютно бытовые вопросы. стоит лишь, копнуть поглубже
    На картах, в основном мы видим женские образы, но, роли по картам меняются, и роль женщины может, по своим характеристикам и отношению. к жизни, играть мужчина, и наоборот
     
    Масти карт здесь изменены на стихии
    Их автор воспроизвел в таком порядке
    Огонь. Вода, Воздух, Земля
     
    Придворные карты у нас также претерпели изменения
    Пажи заменены на Слуг
    Рыцари на Всадников
     
    Значения СА не соответствуют классическим
     
    Есть очень много трактовок. например, таких авторов, как Алла Боброва, Клюев, Колесникова, Невский и так далее, из них я черпала информацию. плюс мое собственное видение
    Исходя из изученного материала, у меня сложилась такая картинка (я не претендую на истину, у меня такое видение карт, и у каждого оно может быть свое)
     
    Писать я мало не умею. все боюсь что-то упустить, да и писала то я. по сути, для себя. для своего понимания карт, но может, кому –то и пригодится
     
    Здесь нет карт козырных и простых. когда МА ни в чем не уступают СА по силе их значения, здесь все читается исходя из прорисованного образа, ситуации изначально, которая является причиной. например. обращения за помощью к колоде. и мы уже раскрывает эту причинно- следственную связь, делаем выводы, производим анализ
     
    Здесь все значения показаны буквально, сильно проявлены мужская и женская энергия в образах
    Например, женщина должна быть пассивная, а она в одежде мужчины, что ей не свойственно, что значит, она берет на себя чужую роль
    Или мужчина, который не обладает мужественностью. а погряз весь в эмоциях(вода), что свойственно больше женщинам
    То есть, здесь мы опираемся на сюжеты карт, на наше восприятие образов, на психологические аспекты карт
    Исходя из понимания стихии в таро Манара, впрочем, как и в любой колоде, мы можем прочитать психотип человека и его поведение в жизни
     
    Итак, что такое огонь?
    Огонь, это то, что дает нам горение. развитие. вспышку, желание. толчок к действию
    Это внутренние импульсы человека. которые требуют выхода
    Огонь также проявляется как символ страсти. сексуального влечения, желание проявить себя
    Это внутренние инстинкты человека, заложенные в нас природой
    Активность, динамика во всем, смелость, уверенность в себе, бесшабашность. желание идти на риск, проявлять инициативу. решительность
    Вот загорелось в одном месте, и все. хоть убей, человеку трудно контролировать в себе этот процесс
    Он буквально горит – на работе. в отношениях. всего себя отдавая этим процессам без остатка
    Про таких людей говорят- шило в заднице
    У них всегда горят глаза, и они готовы на подвиги ради кого-то или чего-то
    Это страстное отношение. не только к партнеру. но и к любым всевозможным процессам в своей жизни
    Вот, захотел и побежал воплощать свои хотелки в жизнь, нет здесь тормозов
    Это хорошая потенция во всем, которая может оплодотворить любую ситуацию. дать ей семя.  с прогнозом на последующий рост

    Все стихии, отраженные в личностях, имеют свои слабые и сильные стороны


    Сильные стороны стихии Огонь


    Я вижу цель. и для меня нет преград, и ради своих целей или желаний, человек может идти на риск.
    Такие люди всегда режут правду матку в лицо, они уверены в том, что поступают правильно, слишком прямолинейны и не каждый с ними будет вступать в борьбу. потому. что они очень активны, и непредсказуемы, как огонь

    Негативные или отрицательные стороны


    Он не думает о том, как это отразится на его жизни в дальнейшем
    Могут быть излишне жестоки, ведь когда огонь горит, он уже не выбирает, где нужно его вмешательство, а где нет, он сжигает все. что попадается на его пути
    (наорал. обидел. сжег все то, что было хорошее и сидит у пепелища. не понимая, что на него нашло)
    Отсутствие гибкости. неумение сдерживать свои эмоции
    Слабые стороны


    Это слабая потенциальная возможность во всем
    Это остывание. холод, и равнодушие
    (все смотрим по ситуации)

    Взаимодействие персонажей между собой

     
    Огонь- огонь
    Слишком много огня. когда один активен и второй такой же, то в доме это уже настоящий вулкан страстей, что может быть хорошо в любовных отношениях.  но слишком дорого обходится в быту

    Огонь – вода

    Один активен, другой пассивен. отсюда различные чувства жизненных ритмов., что может быть камнем преткновения в отношениях
    Например, один уже побежал что-то делать по дому, а другой еще валяется в постели, или сидит по часу кофе пьет на кухне…а потом. скажет, чего кричишь, не могла меня подождать, чего горячку пороть…а в ответ-да пошел ты…иди дальше кофе пей
    Непросто в таких отношениях

    Огонь- Воздух



    Обе стихии активные, один думает. направляет, другой действует
    Вполне совместимы, хотя и бывают различного рода, несостыковки, когда воздушные знаки суют свой нос тогда, когда огненные занимаются творчеством(работой)

    Огонь- Земля



    Также, как и с водой, один активный, а другой пассивный.
    Один уже весь огород перекопал. а второй только обувается

    Как это проявляется в раскладах


    1.Если человек интересен. то они будут проявлять активность, инициативу ради достижения своей цели
    2. Если человек сам по стихии огонь. и казалось бы, он должен гореть как в работе. так и в отношениях. а этого нет, значит
    А) его этот человек, или проект, не интересует вообще, не вызывают в нем творческого порыва
    Б) либо, он уже перегорел. огонь страсти потух……цель уже была достигнута и не вызывает никаких желаний, апатия, все по инерции, не чувствует в них потенциала
    В) цель недоступна по каким-то параметрам (замужем, женат)
     
    Стихия Воды


    Пассивная, женская стихия
    Часто символизирует все внутренние психологические процессы, которые происходят в человеке, и мы их не можем видеть, мы их только может почувствовать, что с человеком что-то происходит
    (это проявление чувствительности натуры к той или иной ситуации, то есть, нравится она ему или нет, и, если нравится, то насколько)
    Это наше чувственное восприятие как партнера, так и ситуации, а оно может быть, как позитивным. так и негативным (вот не нравится мне Васька, и все. и не могу себе объяснить, что с ним не так, вот просто, интуитивно, чувствую отторжение)
    Это отклик нашей души на происходящее событие- радуется она или печалится, это путешествие нашей души по реке нашей жизни
    И. хорошо, если на пути вашей судьбы, не будет никаких сильных штормов и водоворотов
    Ведь страшнее нет ничего, чем душевная боль, которая не лечится никакими лекарствами и не проходит с годами, когда она буквально тонет в отчаянии. в потоке переживаний….

    Сильные стороны стихии Вода


    Здесь главное у человека то, что он чувствует, то есть. люблю, или ненавижу
    Для него главное в партнере., его внутренний мир. они чувствуют душой
    Жалостливые, добрые. чувствительные, для них важно, какое впечатление они производят на людей
    Броская одежда, макияж. душа компании, обаяшка, они. обязательно должны производить впечатление, иначе их жизнь становится тусклой и неинтересной
    Ну, ты. противный, почему ты на меня не реагируешь. я что тебе. не нравлюсь……и губки надула
    Им не свойственны корысть, расчетливость, для них главное внимание со стороны в позитивном ключе

    Негативные стороны стихии Вода


    Слишком капризны, плаксивы, чуть что. сразу в слезы
    Психуют, когда они не в фаворе, когда им не уделяют внимания, и они остаются в тени, незамеченные
    Им интересно только то, что поднимает их эмоциональный фон. к остальному они, абсолютно безразличны
    И, если они не вызывают интереса у другого пола, то, стараются проявлять активность свою в негативном аспекте- слезы. громкий и неуместный смех и так далее, то есть не важно, как и чем, но нужно привлечь к себе внимание


    Слабые стороны стихии Вода


    Абсолютная неприспособленность к бытовым вопросам, непрактичность, неустойчивость к стрессовым ситуациям


    Взаимодействие персонажей между собой



    Огонь – вода (описано выше)

    Вода – вода


    Оба пассивные. все у них хорошо, пока нет никаких стрессовых ситуаций
    Если же они возникают, то здесь начинают крики, типа ты меня не понимаешь,
    Например, нужно двери поставить вот таким образом, так красиво, а ты лепишь горбатого к стенке и понеслась…буря в стакане воды
    И, это привычное для них дело, потом. люблю, прости. ну не обижайся….


     Вода- воздух


    Разные стихии, один активный, другой пассивный
    Это как небо и вода, которые редко находят взаимопонимание друг у друга
    Например, один вечно мечтает. читает всякие переписки, сам часто пишет о своих откровениях. а, воздуху везде и всюду все нужно, он сует свой нос, тем самым вызывая неадекватную реакцию у водных знаков, те начинают бунтовать

    Вода- Земля
    Обе стихии пассивные, но они как никто подходят друг другу, так как вода способна увлажнять слишком сухую землю, тем самым приводя отношения к внутренней гармонии
    То есть, они бесценны друг для друга, и их контакты всегда постоянны


    Как это проявляется в раскладах
    1.Главное для таких людей, чтобы ими восхищались, и чтобы вы вызывали восхищение у них
    2.Если человек не проявляет к вам интереса, значит он вас не вдохновляет не вызывает отклика в душе, в сердце


    Стихия Воздух
    Это активная стихия, вездесущая. всепроникающая.
    Стихия интеллектуалов, у которых, сначала все рождается в мозгу,
    Это идеалисты
    У них все рассчитано заранее. все продуманно наперед
    Это обширные контакты, море информации, связи
    Людей оценивают по уму, по способности найти выход из любой ситуации (как воздух. пролезть туда, куда не сможет не одна масть)

    Сильные стороны


    Он знает, что и как нужно сделать, живет разумом. а не эмоциями
    Это хорошие дипломаты. он может обходить острые углы, уходить от конфликтов

    Негативные стороны


    В отрицательном смысле, это часто, фантазеры, мечты и грезы, когда уже образ нарисовал и считает, что стоит раз- два дунуть и он воплотится в реальности
    Абсолютно не умеет сдерживать свои порывы и чуть что, начинает шуметь, как ветер в трубах


    Слабые стороны
    Человек не умеет просчитывать свои ходы
    Слабая инициативность, инертность, типа, все само собой разберётся
    Неумение находить выход из ситуации, нелогичность поведения.

     Взаимодействие персонажей между собой


    Огонь- воздух


    Описано выше

    Воздух – вода


    Описано выше

    Воздух- воздух


    Оба активные, вездесущие, интеллектуалы, и им всегда есть, о чем поговорить

    Воздух- Земля


    Один активный, другой пассивный
    Один заточен на прояснении ситуации, и будет все время вызывать партнера на разговор.
    А другой инертный, будет молчать и уходить из зоны его влияния, или конфликта
    Поэтому, совместимость слабая

    Как это проявляется в раскладах


    1.Такие люди не строят в отношениях, далеко идущих планов, в отличие от производственных, или деловых
    Для них самое главное, это процесс, сейчас нужно все быстро решить, ведь они уже образ у себя в голове нарисовали и следуют ему
    Они всегда все делают по плану. То есть, идея пришла, замысел требует воплощения. а каков будет у него результат, не суть важно, главное, сейчас проникнуть туда. куда есть желание, а потом разберемся
    Возможно, ваш образ или фантом, который созрел в вашем воображение, и, окажется пустым на самом деле……сейчас не суть вникать в такие подробности
    Несдержанность в интимном плане, игра без прелюдий, сразу переходит к сути дела
    2.Если человек не проявляет к вам интереса, значит вы не вызываете в нем тот фееричный образ.   который бы его притягивал к себе

    Стихия Земля


    Стихия пассивная. женская.
    Здесь все действия и поступки связаны с далеко идущими планами, нацеленными на результат
    То есть, они просто так ничего делать не будут
    В их глазах как бы читается вопрос-» А, что я за это получу. Или, что мне это даст в дальнейшем…»
    Здесь работает такой принцип- нужно мне это или нет…выгодно или не выгодно….
    Люди заземленные. Для них- главное комфорт и прочная основа, когда они себя чувствуют уверенно по жизни, когда ничего не штормит. и все стабильно и привычно. и на постоянной основе (деньги. так, без перебоя, к примеру)
    У них нюх на деньги. на выгодные сделки, никаких эмоций, все сухо и практично, когда нужна
    форма, результат

    Сильные стороны


    Человек способен вложиться. как в отношения, так и в бизнес. у него хорошее чутье на перспективные проекты
    И всегда получает результат, потому, что ко всему подходит с расчетом, с выгодой для себя


    Негативные стороны


    Сильно привязывается к людям.
    Желание удержать даже то, что уже не имеет перспектив
    Упрямство, упертость, желание лбом пробить стену
    Продажа своего тела за деньги


    Слабые стороны


    Неумение проявлять чувство сострадания, апатичность ко всему происходящему,
    Неумение подстраиваться под ситуацию, просчитывать различного рода риски…отсюда проблемы в быту и в бизнесе

    Взаимодействие персонажей между собой



    Это тот символ. или стихия, которая может уживаться с любым знаком, лишь бы ему предоставили комфортные условия жизни и обеспечивали их материально
    Чтобы отношения были стабильными, и постоянными……а они уж промолчат, где надо. …примут ту позицию. которая будет для них. наиболее выгодна
    Совместимость по стихиям более развёрнуто читаем уже в выше сказанных пунктах

    Как это проявляется в раскладах


    1.Человек видит в вас того, кто составит ему пару, в которой он будет себя чувствовать комфортно,
    когда отношения будут носить постоянную основу и на долгие годы, то есть, нацелен на получение результата в дальнейшем
    2.Если человек не отвечает взаимностью. значит, он не видит в вас человека, с которым бы мог прожить всю свою жизнь… а размениваться на одномоментные связи. он не будет
     
    @Raumt
    При копировании ссылаться на авторство
    Raumt
    Raumt
    Администратор
    Администратор

    Сообщения : 8518
    Дата регистрации : 2017-12-22

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения